PintaMimic

14 объектов за 1 ночь! Маппинг и видеоинсталляции!!!

Рекомендованные сообщения

Видео проекции в честь юбилея крупнейшей радиостанций Эстонии! 14 объектов за 1 ночь! Маппинг и видеоинсталляции!!!

Making Of - Как мы это делали!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, видел уже, прикольно! Интересно, если у нас замутку сделать, арестуют нет? laugh.gif

(Это, все-таки, Таллин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, видел уже, прикольно! Интересно, если у нас замутку сделать, арестуют нет? laugh.gif

(Это, все-таки, Таллин)

В самом начале, где-то в 11 вечера, мы были смелые, совсем не пуганые, врубили лого и поехали прямо по городу. Не проехав и 10 минут наткнулись на светофоре на патруль, и мало того мы случайно им зарядили 15000 люмен прямо в глаза с растояния 3-х метров. Тут же мигалки в ход и тормознули на обочине. Но мы успели вырубить проектор. В общем мы им залечили, что проектор случайно врубился и мы не хотели некого слепить и всё что они видят не больше чем случайность! И нас отпустили, проверили документы, записали номера но даже ничего не сделали. Но скажу честно менты были просто в АХУЕ. Гигантский проектор на пол машины, орущий генератор и чувак на переднем сиденье с работующим лептопом на коленях! Далее мы были куда внимательнее!!! :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В самом начале, где-то в 11 вечера, мы были смелые, совсем не пуганые, врубили лого и поехали прямо по городу. Не проехав и 10 минут наткнулись на светофоре на патруль, и мало того мы случайно им зарядили 15000 люмен прямо в глаза с растояния 3-х метров. Тут же мигалки в ход и тормознули на обочине. Но мы успели вырубить проектор. В общем мы им залечили, что проектор случайно врубился и мы не хотели некого слепить и всё что они видят не больше чем случайность! И нас отпустили, проверили документы, записали номера но даже ничего не сделали. Но скажу честно менты были просто в АХУЕ. Гигантский проектор на пол машины, орущий генератор и чувак на переднем сиденье с работующим лептопом на коленях! Далее мы были куда внимательнее!!! :ph34r:

Весело! smile.gif

Слушай, а минимальные по светосиле, пробовали проектора? Это я к тому, что, скажем, не использовать генератор, а обойтись авто-инвертором (преобразователем напряжения) если... Т.е. он по слабее будет конечно, отсюда и проектор возможен более слабый... ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весело! smile.gif

Слушай, а минимальные по светосиле, пробовали проектора? Это я к тому, что, скажем, не использовать генератор, а обойтись авто-инвертором (преобразователем напряжения) если... Т.е. он по слабее будет конечно, отсюда и проектор возможен более слабый... ))

Да пробывали! У нас как раз есть инвертор с номиналом в 1700 ват, а так он тянет 1500 ват смело. Подрубили проектор 6000 люмен и хард, комп уже не потянул, загнулся! :blush:

В общем это тоже решение!

А вот как раз и проект который мы делали с помощью инвертора и 6ти тысячника!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пробывали! У нас как раз есть инвертор с номиналом в 1700 ват, а так он тянет 1500 ват смело. Подрубили проектор 6000 люмен и хард, комп уже не потянул, загнулся! :blush:

В общем это тоже решение!

А вот как раз и проект который мы делали с помощью инвертора и 6ти тысячника!

Ага, видно, не хватает светосилы из-за засветки... Только я не совсем понял смысл светить через стекло? smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, видно, не хватает светосилы из-за засветки... Только я не совсем понял смысл светить через стекло? smile.gif

чтобы если что смотаться по быстрому :lol:

п.с. РЕСПЕККТ ПАРНЯМ!!!!

14 недель ушло на отрисовку я так понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 недель ушло на отрисовку я так понимаю?

Неет! !4 обьектов - 6 недель! Да и то, 6 недель это полная подготовка! На видео ушло где то, чутачку больше месяца!

Изменено пользователем PintaMimic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох как-же я люблю такие весчи! )

+1 в принципе

жаль нет таких энтузиастов в Москве)

я бы погонял по ночной москве побомбить на стенах допустим )

кстате!

может расскажите как происходил процесс подготовки материала ! ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может расскажите как происходил процесс подготовки материала ! ?

Классика маппинга! Отобрали интересующие нас объекты, приезжали на место, фоткали, далее готовил видео индивидуально для каждого здания. В ночь " Х " приезжали на место, подгоняли видео под здание и вперёд, 7-ми минутное видео шоу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видео проекции в честь юбилея крупнейшей радиостанций Эстонии! 14 объектов за 1 ночь! Маппинг и видеоинсталляции!!!

Making Of - Как мы это делали!!

здорово! вот если-бы еще Making Of дополнили как все создовалась в софте... то было бы совсем круто. (= может сделаете?

и еще интересно,как вы на месте уже подстраивали проэктор и картинку? как углы поправляли? быстренько,ручками и мышкой?

Изменено пользователем Rioki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.