bioMorphium

5 или MX 2004

Рекомендованные сообщения

Интересно знать кто в какой версии Flash работает, т.к. многоие пользователи остались работать в 5-ой версии потому то она быстрей загружается и мало требоваельна к ресурсам компа + её swf весят намного меньше чем в MX версии.

сам пользуюсь MX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я во флеше ноль полный, но если чтото надо я либо дебагером делаю либо поставил 8 про макромедию )))

нужны ссылки, пишите выложим )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MX 2004. Причины, существенные для посетителей данного форума:

- кодирование флеш-видео существенно лучше

- есть возможность назначать фильтры на мувиклипы

- интерфейс удобней (IMHO)

- появились возможности action script для работы с растровой графикой

5 версия загружается быстрее, да. И к ресурсам не так требовательна. А вот насчёт того, что "её swf весят намного меньше чем в MX версии" -- неверно. Если нужна именно 5 версия *.swf, то она компилируется из более поздних версий флеша (см. параметры публикации).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...либо дебагером делаю

это ещё чё такое?

Дебагер!!!! О, я знаю, это грубо говоря Декомпилятор для программирования.

С помощью дебагера можно отлаживать ошибки.

Деббагер во флеше генерит FLA из SWF, но не всегда качественно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...либо дебагером делаю

это ещё чё такое?

Дебагер!!!! О, я знаю, это грубо говоря Декомпилятор для программирования.

С помощью дебагера можно отлаживать ошибки.

Деббагер во флеше генерит FLA из SWF, но не всегда качественно

Все дегабберы.(которые я встречал) не могут восстановить скрипты и движения (делают только повадровую прорисовку.

:P :| :/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это ещё чё такое?

Дебагер!!!! О, я знаю, это грубо говоря Декомпилятор для программирования.

С помощью дебагера можно отлаживать ошибки.

Деббагер во флеше генерит FLA из SWF, но не всегда качественно

Все дегабберы.(которые я встречал) не могут восстановить скрипты и движения (делают только повадровую прорисовку.

:P :| :/

Не, дебаггер -- это немножко не то :P.

То, что генерит FLA из SWF как раз декомпилятор и есть. Вот неплохой, например: http://www.sothink.com/product/flashdecompiler/

А дебаггер -- он для отладки скриптов нужен. Посмотреть на него можно нажав во флеше shift+F4, либо в меню Window --> Debugger.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скоро 9-ка будет (с составе CS3) :P) а вы все еще в 5? хорошо не в 3 (мне дак нравилась)

я пользуюсь 8-кой

выгружаю обычно в 6 версию - (AS 1 ) при этом лучше представлять зарание что из 8 не будет работать поэтому сразу настраиваю параметры "публикации" и при проверке сразу ругнется если вы задействовали чтото спецефичное для 8-ки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скоро 9-ка будет (с составе CS3) ;)) а вы все еще в 5? хорошо не в 3 (мне дак нравилась)

я пользуюсь 8-кой

выгружаю обычно в 6 версию - (AS 1 ) при этом лучше представлять зарание что из 8 не будет работать поэтому сразу настраиваю параметры "публикации" и при проверке сразу ругнется если вы задействовали чтото спецефичное для 8-ки

У знакомого есть лицензионный пакет CS3, надо будет стрельнуть и глянуть изменения. Если конечно комп потянет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МХ лучше как для меня, старое лучше нового. Много удобностей для себя, а в новом черти что творится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cs3 - на Action Script 3 можэно не мучаться с отдельным кодом на каждую кнопку и кусками кода по всему клипу - там сплошной листинг, а кейфреймы только для анимации. так же есть возможнсть "общения" напрямую с сервером, т.е. загрузка и скачивания медиаданных, таких, как картинки, звуки, потоково видео...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.