chomp

Футажи перестали работать

Рекомендованные сообщения

была 3.0.1, все хорошо радовался жизни, и вот внезапно перестали работать футажи (никакого изменения ПО не проводил). Пытаюсь загрузить в резу (через встроенный браузер), видео видит но при переносе на деку - оно не появляется. Обновил до 3.3.1 - не помогло. Пробовал футажи на втором компе - все работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам решил вопрос. моя глупость)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так поведай решение ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так поведай решение ))

Наверное винчестер не подключил сначала, а потом разобрался).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно нехватает нужных именно резе кодаков, хотя некоторые плееры проигрывают - а реза не может. Немного подобный вопрос что могло случится с футажами на альфаканале. Раньше они играли поверх других (как и должны) а щас идет белая заливка всего экрана, толи я чето лишнего опять поставил, толи просто мне не везет =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем реза не давала перетаскивать почему то видео напрямую из винды (раньше можно было), теперь только через встроенный браузер. Уже был такой инцедент но на 2.х версии - решение было снести винду = помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и через встроенный браузер не закидывает. Не хочется вину сносить, может есть решение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема может заключаться в отсутствии кодека в системе (KMPlayer может проигрывать видео своими кодеками)

решение: все футажи должны быть пожаты одним кодеком (желательно M-JPEG или DXV) и он должен быть установлен в системе.

лично у меня реза стоит на отдельной чистой системе, на которой установлен только M-JPEGx32 кодек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.