ktototam

Баги стробогенератора в Резе.

Рекомендованные сообщения

Столкнулся с таким багом:

Брал стробогенератор из соурсов, кидал на отдельный канал. Маппил триггером на клаву и получал в итоге стандартный стробоскоп, ну со всеми RGB разнообразиями. Художественную ценность данного приема я предлагаю опустить, хотя когда три фронтальных экрана и есть взаимопонимание с художником по свету сидящим в метре от тебя — вполне можно изредка развлекаться. Плюс, если это не проекции, а светодиодники, то смысла и эффекта будет больше, конечно же. Дак вот Реза при данном финте вылетала три раза за ночь. Ну на третьем разе я просто успокоился, что виснет именно на стробировании и перестал юзать. При зависании весь экран интерфейса блекнет, курсор меняется на "думающий", видео-выход не гаснет, а продолжает стробировать, помогает только ребут. К слову говоря, зависание Резы видел вообще впервые, до этого при большой нагрузке максимум адски падал fps, но все шевелилось. Кто-нибудь сталкивался? Ну или просто предупреждаю, что такое может быть )

Отдельно был замечен следующий баг: при кидании эффекта стробирования на слой, играющий клип стробирует, но смещается влево-вниз относительно рабочего поля, те справа-сверху появляются пустые черные поля. Как только отловлю — кину скриншот для понятности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можешь написать версию резы, и кинуть скрин с настройками стробы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Res 3.3.1

Сейчас посмотрел внимательнее - клип скейлится к своему исходному размеру, отбрасывая настройки.

Ну на скрине опасити 99%, для наглядности. При 100 соответственно остается только маленький.

Чую я что дело именно в версии, и придется на 3.2 откатываться, хоть и странно, что такой явный глюк они пропустили. Попробуйте кто-ть, как 3.3.1 у вас ведет при этом?

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак блин, ни у кого реза 3.3.1 не стоит или чо? ) Долго вам посмотреть то? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На output мониторе на скрине у тебя 2 слоя с одинаковым футажем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На output мониторе на скрине у тебя 2 слоя с одинаковым футажем?

нет, просто опасити эффекта там стоит 99%. когда делаешь 100 -- остается только маленькая картинка. выведен один слой.

о, еще заметил: если эффект строба кинут на композицию, то все ок.

или если помимо строба включен еще эффект. но, например, с блендоскопом все хорошо, а с вместе колоризацией так же глючит.

в общем я прошу попробовать добавить видео с исходным размером меньше чем размер на выходе. растянуть это видео в настройках клипа на весь экран и в эффекты слоя кинуть строб. вывести строб на 100% и сказать уменьшился ли при этом клип до исходного размера )

Изменено пользователем ktototam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

долго пытался понять о чем вообще идет речь, но после непродолжительных тестов понял. Глючит именно эффект Strobe и он скайлит не до исходного размера, а просто меньше раза в полтора - то есть если у тебя стоит исходный размер он и его тоже уменьшает со смещением в нижний левый угол клипа, когда расположение клипа на мониторе смещено это заметно. RR1G7ECG.jpg

Эсли пользоватся сорсом стробоскоп, то такого нету, единственный минус что стробят все слои. Я хоть и не часто пользовался сорсом строба но при нем у меня реза не висла ни разу.

У меня были подобные проблемы с наложением эффектов после маппинга - допустим я накладываю слои на поверхности кейстоунами либо режу кропами, но после вставки некоторых эффектов типа калейдоскопа или зеркала он полностью забывает о кейстоуне и размазывает картинку куда попало. Но эта беда была во всех версиях тройки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.