Рекомендованные сообщения

Дорогие друзья, как вы уже наверное поняли мне требуется помощь - консультация и реализация проекта интерьерного видео меппинга в ночном клубе в городе Алма-Ата, Казахстан. Если есть специалист по данной теме проживающий в Алма-Ате, буду рад вас услышать, обсудить детали. Если же нет, то пожалуйста помогите с консультацией я не разберусь в этом. Все интересующие подробности по интерьеру помещения могу предоставить. Спасибо!

для примерного представления внутренней конструкции прикрепляю файл.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вас именно интересует?

Задумка такая, сделать в клубе декорации интерактивными. Т.е. нужна конкретная идея спеца где и какую фишку использовать. Сцена, потолок или стены и т.д., что и как обыгрывать? Какие проекторы будут нужны? И как построить всю систему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задумка такая, сделать в клубе декорации интерактивными. Т.е. нужна конкретная идея спеца где и какую фишку использовать. Сцена, потолок или стены и т.д., что и как обыгрывать? Какие проекторы будут нужны? И как построить всю систему?

Ещё контент сам нужен будет)))...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если речь идет про интерактивность то контент должен генериться сам, в зависимости от кода программирования.

или интерактивность тупо - датчик срабатывает на объект и переключается готовый (срендеренный) футаж видео?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если речь идет про интерактивность то контент должен генериться сам, в зависимости от кода программирования.

или интерактивность тупо - датчик срабатывает на объект и переключается готовый (срендеренный) футаж видео?

Если честно, то сам я в силу своей некомпетентности (как я уже отметил выше) не смогу ответить на ваш вопрос. Задача такая, что надо применить видео меппинг в ночном клубе как основной элемент дизайна. Сделать это так чтобы каждый раз посредством этого самого ВМ можно было бы превращать клуб в нечто новое в соответствии с темой тусовки или мероприятия или просто настроения толпы. Естественно, что в будущем, (когда мы и его отыщем :)) постоянно присутствующий в штате виджей будет сам всем этим процессом управлять. Идея эта к нам пришла после долгих споров о декорациях клуба, любая из которых со временем надоедает публике и является не функциональным звеном во время постоянно проводимых различных тем. Выбор остановили на видео проектировании. Так как пока не можем никого найти в Алмаате, кто мог бы заняться этим вопросом и предоставить соответствующий проект и бюджет, то решили обратиться за компетентной помощью посредством этого форума. Спасибо за вопрос!

Изменено пользователем JonnyDepp700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь вы понимаете, что расписывать все по техническому сетапу, расставлять технику, делать контент вам никто бесплатно не будет.

Для оценки бюджета нарисуйте схематично план сверху помещения и, предположим, красными линиями пометьте зоны, где будут расположены поверхности для мэппинга и их размеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если речь идет про интерактивность то контент должен генериться сам, в зависимости от кода программирования.

или интерактивность тупо - датчик срабатывает на объект и переключается готовый (срендеренный) футаж видео?

Дим, в любом случае, он сам не возьмется из ни откуда)))...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задача такая, что надо применить видео меппинг в ночном клубе как основной элемент дизайна. Сделать это так чтобы каждый раз посредством этого самого ВМ можно было бы превращать клуб в нечто новое в соответствии с темой тусовки или мероприятия или просто настроения толпы. Естественно, что в будущем, (когда мы и его отыщем :)) постоянно присутствующий в штате виджей будет сам всем этим процессом управлять. Идея эта к нам пришла после долгих споров о декорациях клуба, любая из которых со временем надоедает публике и является не функциональным звеном во время постоянно проводимых различных тем. Выбор остановили на видео проектировании. Так как пока не можем никого найти в Алмаате, кто мог бы заняться этим вопросом и предоставить соответствующий проект и бюджет, то решили обратиться за компетентной помощью посредством этого форума. Спасибо за вопрос!

А бюджет какой?))) Чаще всего начинают с таких вот святых идей, а когда видят реальные цифры, тут же возвращается все к обычным стенам с занавесками)). Может у Вас более трезвый взгляд, чем у некоторых, тогда огласите бюджет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь вы понимаете, что расписывать все по техническому сетапу, расставлять технику, делать контент вам никто бесплатно не будет.

Для оценки бюджета нарисуйте схематично план сверху помещения и, предположим, красными линиями пометьте зоны, где будут расположены поверхности для мэппинга и их размеры.

Конечно же понимаю! Задание понял к понедельнику все вышлю, я вам отмечу на схеме все имеющиеся стены с их размерами - выбирать уже сколько их делать я думаю на основе задумки будет ясно. Благодарю за отклик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А бюджет какой?))) Чаще всего начинают с таких вот святых идей, а когда видят реальные цифры, тут же возвращается все к обычным стенам с занавесками)). Может у Вас более трезвый взгляд, чем у некоторых, тогда огласите бюджет.

Нет я вроде бы трезвый человек...и понимаю, что все в этом мире стоит денег. Но естественно, что в рамках коммерческого проекта не реальная цена на любой компонент бюджета будет не оправдан в итоге. Огласить бюджет я не смогу так как не знаю сколько это может стоить. Спасибо за вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет я вроде бы трезвый человек...и понимаю, что все в этом мире стоит денег. Но естественно, что в рамках коммерческого проекта не реальная цена на любой компонент бюджета будет не оправдан в итоге. Огласить бюджет я не смогу так как не знаю сколько это может стоить. Спасибо за вопрос.

Тогда скажите сколько максимум выделено на это)... Ибо, во-первых, даже если бюджет излишен, то на развитие после можно потратить, во-вторых, самое главное, что на данный момент организаторы (поголовно) расчитывают на 100$ в тех местах, где реальная цена 10000$, в итоге так проще будет понять и Вам, и нам)))...

P.S. Вы вообще консультировались по цене хоть с кем нибудь уже или впервые подняли эту тему только здесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.к это клуб и там по идее должно стоять немерянно светового оборудования требования к качеству проекционного оборудования будут высокие, стоимость подобных проекционных систем не маленькая.

конечно ели делать лоу-кост (видеодекорации в полной темноте) то мощность проекторов будет ниже а соответственно и стоимость ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.к это клуб и там по идее должно стоять немерянно светового оборудования

))))))))))))))))))))))))))))))... Не факт. Сечас модно экономить типа "разумно" и покупают китайское Г****, в итоге очень быстро "немерено" превращается в "ничто", а потом в "ху**ю какую то"))...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.