MagistrX

Помогите с выбором.

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане, будьте добры, помогите выбрать какой нибудь не дорогой видео-микшер.

Суть в следующем, нужен недорогой микшерский пульт на видео, с возможностью подключения 2 VGA и 1-2 камер. Если можно посоветуйте и камеру. Камера конечно же с возможностью подключения к микшеру, для трансляции.

Выход с микшера на проектор EIKI LC-XT5 если возможно по VGA.

Примерная цена на микшер по возможности менее 100 тыс. руб. Камера в пределах 130 тыс. руб.

Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

edirol v-8 чуть меньше 100т.р. но качество с ноута вряд ли порадует, к проектору подключается или по тюльпану или с-видео.

Есть два ВГА входа и 7 BNC. Ecли не презентации с ноута показывать, а абстрактное видео, то сойдет.

Камера Sony 2100 или нечто похожее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Используй масштабатор, если важно не потерять качество картинки с ноутов, переходы как правило у них через черное поле, что не всегда айс. Микшер с VGA (нормальным) дешево точно не найдешь.

Изменено пользователем Sven

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Edirol V-8

А возможно ли выводить с этого микшера по VGA?

Например используя какой-либо переходник с BNC на VGA?

Написано что можно подать по VGA 1280 x 1024/75 Hz. А зачем масштабатор???

По VGA буду передавать с обычного компа. Проще говоря стоит вопрос в создании трансляции на концерты. Купить микшер и камеру, на микшер подавать сиглал с компа с футажами.

А возможно ли купить комп и камеру, подключить камеру к компу и через Резу выводить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю к предыдущему моему посту, пытались подключить камеру к обычному компу по Fireware, и выводить трансляцию на экран через Resolume. Задержка была около 1.5 сек. И главное ничего ведь с этим не сделать. А если купить этот пульт, задержек же не будет?

Повторюсь, суть использования, трансляция на концерты, плюс футажи, ну и презентации какие либо. Ну на презентации так то все равно, наверно их можно сохранить как рисунки и в резу запихнуть.

Ну с подключением к проектору понятно, можно наверно кинуть S-Video кабель метров 15.

А как бы еще на превью подключить обычный VGA монитор??? Как я вижу, у микшера есть кнопочка превью отдельного канала, я так понимаю нажимаешь нужный канал, и он оправляет превью на превью выход.

А еще вопрос, а почему нельзя показывать через него презентации???

Изменено пользователем MagistrX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю к предыдущему моему посту, пытались подключить камеру к обычному компу по Fireware, и выводить трансляцию на экран через Resolume. Задержка была около 1.5 сек. И главное ничего ведь с этим не сделать. А если купить этот пульт, задержек же не будет?

Повторюсь, суть использования, трансляция на концерты, плюс футажи, ну и презентации какие либо. Ну на презентации так то все равно, наверно их можно сохранить как рисунки и в резу запихнуть.

Ну с подключением к проектору понятно, можно наверно кинуть S-Video кабель метров 15.

А как бы еще на превью подключить обычный VGA монитор??? Как я вижу, у микшера есть кнопочка превью отдельного канала, я так понимаю нажимаешь нужный канал, и он оправляет превью на превью выход.

А еще вопрос, а почему нельзя показывать через него презентации???

Попробуй использовать программу Arkaos Grand VJ 1.2 там вроде задержек не наблюдается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторюсь, суть использования, трансляция на концерты, плюс футажи, ну и презентации какие либо. Ну на презентации так то все равно, наверно их можно сохранить как рисунки и в резу запихнуть.

Для концертов Edirol V4 (DataVideo SE500)

Ну с подключением к проектору понятно, можно наверно кинуть S-Video кабель метров 15.

Обычным композитом. Если презентуха в чистом виде, то напрямую с компа по XGA или использовать масштабатор.

А как бы еще на превью подключить обычный VGA монитор??? Как я вижу, у микшера есть кнопочка превью отдельного канала, я так понимаю нажимаешь нужный канал, и он оправляет превью на превью выход.

Если нет на мониторе композитного входа, то через конвертор или через мультиэкранный процессор (стоит денег). Вот по этой причине и уважаю SE500 - у него встроенный квадратор.

А еще вопрос, а почему нельзя показывать через него презентации???

Конверторы у него хуже оверкеевских, хз для чего вообще в V8 XGA входа воткнули.

PS А вообще, если потянешь по деньгам, то рекомендую собирать ПТС на основе http://www.okno-tv.ru/?show=equip&eqid=6139 , камера должна быть с SDI выходом. Избежишь кучи проблем, которые есть в аналоговых ПТС.

Изменено пользователем Sven

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.