breezee

Навороченная мышь для 3D-шников

Рекомендованные сообщения

[imgl]http://www.3domen.com/modules/news/images/user/3d/2005/04/3ds.jpg[/imgl]

Компания 3Dconnexion анонсировала SpacePilot - первый интеллектуальный манипулятор, предназначенный для пользователей, работающих с трехмерной графикой. Уникальность манипулятора состоит в том, что SpacePilot автоматически подстраивается под трехмерный редактор, который используется. Кроме этого, он отображает на экране LCD дисплея ориентацию в пространстве. Манипулятор содержит набор кнопок, которые могут выполнять некоторые специальные функции, такие как показ определенного окна проекции, вызов инструментов программы и пр. Также манипулятор содержит кнопки, соответствующие клавишам Ctrl, Shift, Alt и Esc. Цена на эту супер-навороченную мышь составляет 500 долларов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то непонятно, мне всеравно как юзать сей контроллер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по собственному опыту... скажу что чем больше наворотов на грызуне, тем больше он не удобен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без проводной ващще жесть:lol: еще и о зарядке думать... бррр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАк... забраковали!!!!!!!! ;) а мне кажется устройство интересное, думаю, ЧТО В БЛИЖАЙШЕМ БУДУЩЕМ МЫШКИ ВСЕРАВНО МУТИРУЮТ ВО ЧТО ТО стрнашное :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Wii тоже что-то вроде 3х мерного джойстика или мыши. Поначалу показалось бредом, а когда попробовал в действии - класс. Но это игровая приставка, а здесь 3D дизайн, так что наверное сразу бросаться камнями не надо, если разобраться и привыкнуть, может будет лучше чем простая мышка ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОТЕЛ БЫ Я УВИДЕТЬ ЕЕ В ДЕЙСТВИИ. А то, знаете, как не крути мышка - не самое идеальное средство управления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оуу... Ух ты вот это вещь, а я и незнал, что существуют такие специализированные устройства. Буду знать, что дарить другу 3D дизайнеру ))) А в будущем я думаю всётаки прийдут к перчаткам или их подобию )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно в будущем это станет стандартом. Правильно сказали, что чем больше наваротов тем сложнее..чем проще тем удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в прошлом году на DiHalte выиграл 3д мышу... Поюзал - поюзал и лежит себе в красивой сумочке от поставки... Не скажу то не удобно, просто к ней привыкнуть надо... Плагины есть почти ко всем прогам+особые настройки... Так что если запариться, можно прикрутить к чему угодно... Думал применить ее к резолюму, но я не программист... Так и пылится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнетик, а это не ты с огромным рюкзаком в спортзале стоя спал, м ытогда кодили дэмо рядом на скамейке. Натаха Че не твоя девушка?

Если это ты - Здорово Магнетик! Дык ты ви-джей?! Дык ты грят с армии сбежал?! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.