Whittier

проблемы синхронизации в Arena

Рекомендованные сообщения

Люди помогите разобраться с такой проблемой: при попытке объеденить в Arena 3 компа через OSC, видео на выходе каждой последующей арены уменьшается в два раза! приходится выставлять масштаб на последнем компе 400%. Это соответственно очень увеличивает размер пикселя, и делает невозможным сводку((. что можно сделать? как еще объеденить и синхронизироапть несколько независимых выходов?! Медиасервера уж очень дорогие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каким образом вы их объединяете по OSC?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каким образом вы их объединяете по OSC?

С помощью сети. В настройке OSC есть как вход так и выход, т.о. сигнал посылается с выходного порта первого компа, приходит на входной порт второго и т.д. Синхронизация идет по звуку(т.к. и в синхронизации между слоями - если проигрывать одинаковое видео ). это позволяет синхронно воспроизвести разное видео(под одно и тоже аудио) с нескольких компов с резолюмом, управляя ими с помощью Touch OSC, с того же айфона.

Но происходит этот непонятный трабл описанный ранее.

Кто то с таким сталкивался? подскажите другое решение для синхронизации нескольких(2-3) компов с резолюмом, или как обойтись без медисервера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не понимаю, как данные манипуляции вообще видео касаются.. По сетке же гонится только OSC по UDP, а видео воспроизводится физически разное на разных машинах.

А вы не пробовали перехватывать отдельно OSC с помощью VVVV, например, что бы посмотреть меняется там что то на отдельных машинах в цепочке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не понимаю, как данные манипуляции вообще видео касаются.. По сетке же гонится только OSC по UDP, а видео воспроизводится физически разнное на разных машинах.

.

Совершенно верно! Я использую данный протокол для синхронного воспроизведения разного видео на разных машинах, потому что отсутствует эффект дропнутых кадров и можно управлять с помощью TouchOSC.

А вы не пробовали перехватывать отдельно OSC с помощью VVVV, например, что бы посмотреть меняется там что то на отдельных машинах в цепочке?

Не пробовал, т.к. только начал изучать VVVV и могу только написать hello world , размер шрифта которого изменяется всоответствии с вертикальными движениями мыши. Так что мне еще далеко до этого :banghead: Кстати, а vvvv действительно так хороша как о ней отзываются? Вот еще не решил, стоит ли ее изучать. Хочу делать интерактивные инсталяции с киннектом и тачскрином!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.