MALBRED

Технология танца: Proximity с использованием VDMX, Quartz Composer, OpenFrameworks и Syphon

В теме 1 сообщение

C новыми смешанными представлениями приходят и новые инструменты, а художники могут работать с арсеналом развивающегося, очень часто свободного, программного обеспечения. В новом представлении для Австралийского танцевального театра, несколько инструментов были объединены для создания ряда визуальных элементов в аккомпанемент хореографии. Основой всему стал Syphon, среда с открытым кодом для передачи текстур на Mac, поэтому неудивительно, что новость об этом пришла от одного из создателей Syphon Тома Баттерворса.

Том пишет:
Я недавно выполнял некоторую работу с кодом, которая заслуживает внимания. Это новое представление для Австралийского танцевального театра, танцевальная видео работа называется Proximity, с видео материалом снятым Томасом Пачаудом. Танцоры снимали друг друга на сцене, а видео отображалось на трех больших экранах за ними, с некоторыми примененными приемами со временем и повторением.
Томас использовал VDMX, очень много работал в Quartz Composer и специальным кодом для Syphon и OpenFrameworks.
Моя роль здесь невелика – я просто восхищаюсь всем этим, и являюсь фанатом, как видео, так и танцев. Очень приятно видеть сочетание традиций танца и технологии. По данной теме можете изучить: Troika Ranch, Merce Cunningham и многое другое.

proximity1-640x426.jpg

Обзор из The Australian:
Dance on the spider’s web of technology (http://www.theaustralian.com.au/news/arts/dance-on-the-spiders-web-of-technology/story-e6frg8n6-1226281988485)
proximity2-640x426.jpg
Также можете ознакомиться с отзывами аудитории на твиттере театра: https://twitter.com/ausdancetheatre

proximity3-640x426.jpg

Другие фото и видео
1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти