Buntasi

Как свести 2 проектора?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте

Может не заметил такой темы, что очень вероятно, если так то подскажите где искать. Если нет, то вот проблема: мне нужно свести 2 проектора, чтобы они показывали одну картинку, т.е. каждый свою половину.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте

Может не заметил такой темы, что очень вероятно, если так то подскажите где искать. Если нет, то вот проблема: мне нужно свести 2 проектора, чтобы они показывали одну картинку, т.е. каждый свою половину.

Спасибо

Какие проекторы? марака и модель... и прикинь вот эту штуку http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?15/71/90

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие проекторы? марака и модель... и прикинь вот эту штуку http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?15/71/90

Спасибо.

2 Panasonic PT-VX505NE. А этот адаптор, что по ссылке вижу, будет работать тока с компа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

2 Panasonic PT-VX505NE. А этот адаптор, что по ссылке вижу, будет работать тока с компа?

думаю да...

Бесплатная программа “Multi Projector Monitoring & Control”, разработанная компанией Panasonic, позволяет пользователю с одного ПК следить за состоянием нескольких проекторов, а также управлять ими по локальной сети....не поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

2 Panasonic PT-VX505NE. А этот адаптор, что по ссылке вижу, будет работать тока с компа?

почитайте инструкцию там наврняка про последовательность есть...у меня на моем бенкью есть)) вга вход и выход

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитайте инструкцию там наврняка про последовательность есть...у меня на моем бенкью есть)) вга вход и выход

Спасибо, осталось только попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы свести проектора в единую картинку без видимого стыка вам потребуется воспользоваться функцией edge blending в самих проекторах либо в стороннем софте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы и советы. Если честно - просветили. Да, порылся в инете и нашёл ещё вот такую http://www.mescables.fr/cables-video-hdmi-dvi-vga/69-adaptateur-displayport-hdmi-zotac-4897022327538.html по идее упрощённый вариант, бюджетный и без наружной запитки. Возник у меня новый вопрос, уж звиняйте за нахальство. Можно ли на проекторе выдать формат 9:16 ну или 3:4? Мои мысли, если поставить проекторы вертикально(кстати технологически это реально?) и повернуть изображение на 90°(предварительно подготовив его на формат 3:4). Зачем это нужно...есть повехность 2,5м х 3м если делать 4:3 то покрою 2,5 х 1,9 а этого мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы и советы. Если честно - просветили. Да, порылся в инете и нашёл ещё вот такую http://www.mescables.fr/cables-video-hdmi-dvi-vga/69-adaptateur-displayport-hdmi-zotac-4897022327538.html по идее упрощённый вариант, бюджетный и без наружной запитки. Возник у меня новый вопрос, уж звиняйте за нахальство. Можно ли на проекторе выдать формат 9:16 ну или 3:4? Мои мысли, если поставить проекторы вертикально(кстати технологически это реально?) и повернуть изображение на 90°(предварительно подготовив его на формат 3:4). Зачем это нужно...есть повехность 2,5м х 3м если делать 4:3 то покрою 2,5 х 1,9 а этого мало.

это можно все сделать воспользоваться в resolume arena функцией адвансет дисплэй: имея 2 выхода на ноуте или 3 на десктопе можно и бесшовно склеить и вертикально поставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже все понятно. Но у меня такой вопрос. Есть 6 проекторов и есть комп с 6-ю выходами. Можно через резу в адвенсе склеить? и картинка на все 6 моников будет единой??

 

Изменено пользователем punkhazard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это зависит от вашей видеокарты. Умеет ли она выводить одновременно сразу 6 изображений отдельно или нет. Если умеет значит и сшить тоже можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11/8/2012 в 11:15 PM, Lamer сказал:

думаю да...

Бесплатная программа “Multi Projector Monitoring & Control”, разработанная компанией Panasonic, позволяет пользователю с одного ПК следить за состоянием нескольких проекторов, а также управлять ими по локальной сети....не поможет?

 

11/8/2012 в 11:19 PM, Lamer сказал:
11/8/2012 в 9:54 PM, Buntasi сказал:

Спасибо.

2 Panasonic PT-VX505NE. А этот адаптор, что по ссылке вижу, будет работать тока с компа?

 

почитайте инструкцию там наврняка про последовательность есть...у меня на моем бенкью есть)) вга вход и выход

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.