nowave

Сигнал с камеры на компьютер без проводов

Рекомендованные сообщения

Возможно этот вопрос поднимался, да и я задавал уже как-то немного подобный вопрос, но тут все проще. Подскажите пожалуйста, как, не очень дорогим способом, получить сигнал с видеокамеры на компьютер (в виджейскую прогу) без проводов? Какие датчики используют и как они называются и как они устроены? PS. Вообще нужно получить сигнал с двух камер. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая камера? тип разъема?

пока не знаю какие камеры будут использоваться. А это критично?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как я понял, тебе надо что то такое http://www.gadgets-world.com/category_80.html

неоднократно обсуждалось все это

в клубе работать не будет ибо помехи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неоднократно проверялось. помехи есть. хотя, если нет другого выхода, то думаю, лучше использовать частоты 1,2 Ггц, нежели 2,4... Там меньше всякого хлама, типа вафли и офисных телефонов, типа dect и пр.! ))

p.s. как-то целый 2007 год работал в клубе, стреляя сигнал по 1,2 Ггц... Ни одной помехи не было, за исключением редких срывов синхры из-за наваливания уровня белого...! ;-)

Изменено пользователем PhantomEQ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неоднократно проверялось. помехи есть. хотя, если нет другого выхода, то думаю, лучше использовать частоты 1,2 Ггц, нежели 2,4... Там меньше всякого хлама, типа вафли и офисных телефонов, типа dect и пр.! ))

p.s. как-то целый 2007 год работал в клубе, стреляя сигнал по 1,2 Ггц... Ни одной помехи не было, за исключением редких срывов синхры из-за наваливания уровня белого...! ;-)

а какой именно железкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, там какой-то бытовой видео сендер стоял... Модельку уже не вспомню, только внешний вид, т.к. передатчик громоздкий был для такого устройства, а приемник маленький... ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неоднократно обсуждалось все это

в клубе работать не будет ибо помехи

Здравствуйте.не знаю как ставится вопросы на обсуждения,но тоже ищу такую штуку не знаю какую именно выбрать,наткнулся на веточку там в роде сигнал цифровой вот http://www.ua.all.biz/komplekt-iz-besprovodnyh-priemnika-i-peredatchika--g1785774

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.не знаю как ставится вопросы на обсуждения,но тоже ищу такую штуку не знаю какую именно выбрать,наткнулся на веточку там в роде сигнал цифровой вот http://www.ua.all.bi...chika--g1785774

Ну, вот, наконец-то появились экземпляры, которые стоит проверить! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вспомнил тут, как на спутник вещали аудио, оцифровывая "железным" кодеком так-же, в mpeg... У нас была приличная задержка! Чето думается, если тут будет задержка, то для целей подачи мастер-сигнала в живом виджеинге, похоже, не подойдет девайс... Надо производителя по пытать по этому поводу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вспомнил тут, как на спутник вещали аудио, оцифровывая "железным" кодеком так-же, в mpeg... У нас была приличная задержка! Чето думается, если тут будет задержка, то для целей подачи мастер-сигнала в живом виджеинге, похоже, не подойдет девайс... Надо производителя по пытать по этому поводу...

как поднять этот вопрос на общее обсуждение,некоторые уже пользуются этими но именно какими???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему, в принципе, итак видно отовсюду хорошо! Кому нужно, зайдут... А на счет девайсов, там как-бы и выбора нет. Девайс один. Просто есть опции в нем для обратной передачи IR, RS485 сигналов управления и все... Отсюда 3 разновидности.

Надо у жителей Украины по спрашать, может кто юзал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо у жителей Украины по спрашать, может кто юзал?

Юзал подобные передатчики - качество неудовлетворительное. Особенно в тех местах где на камере пересвет. Выход - использовать цифровые передатчики типа http://www.teradek.com/pages/cube или спарки IP coder+WiFi точка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.