pelican

Проблема с Альфа каналом в Вегасе

Рекомендованные сообщения

Всем привет на этом форуме.

С виджейными делами только начинаю разбираться, так что заранее пардон, если вопрос ламерский.

Делаю футажи в вегасе с альфаканалом. В местах где прозрачность не 100%, в данные с цветом почему то попадает и фон.

Поясню на примере. Я хочу сделать полупрозрачный зелёный круг. Делаю маску, где сам круг белый, а фон чёрный.

182ef4a4772f.png

Накладываю её на однотонный зелёный фон (0:255:0), и сам слой заливки делаю прозрачным на 50%.

89716ce7580b.png

Получился зелёный кружок. В самом вегасе подкладываю под него чёрный фон - он тёмно зелёный, подкладываю белый - светло зелёный. Всё как надо.

a0f5bc51cd78.jpg7fab97c28bd8.jpg

А теперь я хочу этот кружок вывести в MOV с альфа каналом, чтоб можно было использовать в ArCaos.

Соответственно удаляю фон, и вывожу видео (Mov, без сжатия, 32 бита).

И вот что получаю на этом видео, если подсунуть белый и чёрный фон под него.

2b2e8d88c6e5.jpg15f9bad9aea6.jpg

Попробовал вывести в 32битный BMP. Альфа канал, как и должен быть - серый кружок на чёрном фоне. А сама картинка, вместо моей однотонной ярко-зелёной заливки - тёмно зелёный кружок.

Как-нибудь можно с этим бороться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.