MALBRED

Архитектурная драм-машина: проект Beatcam изменяет окружающеее пространство...

Рекомендованные сообщения

Архитектурная драм-машина: проект Beatcam изменяет окружающеее пространство под влиянием музыкального ритма

!!! PIC

Виджейские инсталляции делают первые крошечные шаги от технологий прошлого века – с театральной сценой, прямоугольным экраном, фиксированной перспективой – к современным цифровым технологиям.

“Beatcam”, последняя работа от Оскара Гонзалеза, талантливого лондонского виджея и дизайнера по эффектам. Методы применяемые в этой работе просты, но Вы сами можете видеть, как сильно они меняют наше восприятие пространства. “Beatcam” ставит в зависимость обзору камеры музыкальные ритмы. Каждый такт сопоставляется со сдвигами в окружающем пространстве и архитектуре. Эти архитектурные объёмы в свою очередь трансформируются маппингом, создаются несуществующие пространства.

 

Оскар уделяет одинаковое внимание и музыке и образам. Он даже дал своё название такого вида работам - Plastic Science («пластиковая наука», http://oscargonzalez.tv/project-type/plastic-science/). Было бы любопытно посмотреть, к чему приведёт дальнейшее развитие этих наработок – как в работах Оскара, так и вообще в этом направлении.

 

‘Beatcam’ – это первый небольшой полностью законченный проект, помеченный Оскаром, как Plastic Science. Оскару всегда очень нравилось исследовать взаимосвязь между звуком и изображениями. Этой работой автор хотел показать мир, где музыка управляет буквально всем, что можно видеть в окружающем пространстве: симфония движения и световые проекции зависят от ритма музыки.

Помимо самой идеи проекта Оскар является автором музыки и видеообразов. Подробнее о проекте можно узнать на http://oscargonzalez.tv/projects/beatcam/

На видео ниже представлено сама инсталляция «Beatcam»:

 

 

Также Вы можете познакомиться с его музыкой на: https://soundcloud.com/viewmanoid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.