kazamasa

Посоветуйте соединение, от пульта до проектора 20 метров

Рекомендованные сообщения

пульт видеовыход s-video, проектор вход также свидео

надо хотябы 20 метров свободы по проводам

в нашей деревне мало кто разбирается, нашел шнур 20 метров, привезут на заказ, стоит 4000ру, парень чесно сказал что качество становится заметно! хуже

что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 метров это небольшое расстояние для передачи S-video сигнала на нормальном кабеле (2 коаксиальных хорошо экранированных кабеля , 75 ом)

нашел шнур 20 метров, привезут на заказ, стоит 4000ру

Откуда такие цены :-о ? Я нашел Крамер - в 2 раза дешевле стоит http://www.tvmag.ru/KRAMER_S-Video_22.9m.html.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телевизионщики, когда надо гнать S-video на большое расстояние, обычно используют по два приммерно таких кабеля http://canare.com/index.cfm?objectid=0D01B...F1C088D26068A8A

На концах переходники на S-video.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня дома кокс лежит. По нему и телевидение шпарит (кабельное) и интернет. Стоит и сплитер небольшой на 3 канала (Video, Modem, Radio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня дома кокс лежит...

хахахха :o :o :o

"кокс" - Кокаин; он же – лёд, снег, снежок, мел, кокос, иней, крек. (Словарь жаргона наркоманов)

Извените не удержался ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня дома кокс лежит. По нему и телевидение шпарит (кабельное) и интернет. Стоит и сплитер небольшой на 3 канала (Video, Modem, Radio)

ыыыыы=))))

Дима=)

я кокс не пробовал, но думаю, что я бы нашел общий язык с иноземной цивилизацией=) а до тя тока инет дошел:o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хахахах)) дауж по коксу и тедлевидение и интернет в одном флаконе ))) Я думаю и сплитер бы не понадобился дял разделения сигналов ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Joyyy спасибо за сслыку, в регионах такого нет в наличии, а на заказ наверно наваривают 100%

Телевизионщики, когда надо гнать S-video на большое расстояние, обычно используют по два приммерно таких кабеля http://canare.com/index.cfm?objectid=0D01B...F1C088D26068A8A

На концах переходники на S-video.

а можно подробней об этом моменте?

ты это имел ввиду,

tv21.jpg

или 2 два кабеля, потом сходятся в один s-video (2 коаксиальных, 4 провода, паяем напрямую к разъему s-video ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них все кабеля на BNC. Кидают два длинных BNB-BNC, через бочки на обоих концах короткие переходники 2xBNC - SVideo. В принципе крамеровский миникоаксиал, на который была ссылка, тоже неплохой, только уж больно жесткий. А вообщеи мы на длинных линииях подключаемся по композиту (Canare LV-61S), если больше 20-30 метров, то усиливаем сигнал (http://www.kramer.ru/products/catalogue/amplifiers/22/) Разница в качестве по сравнению с S-video не такая уж и большая, зато гораздо спокойнее, да и монаж-демонтаж занимает меньше времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то что на рисунке - простейшая схема преобразования из S-video в композитный сигнал (передается по 1 кабелю сигналы яркости Y и цветности C). Качество при этом очень заметно ухудшается.

или 2 два кабеля, потом сходятся в один s-video (2 коаксиальных, 4 провода, паяем напрямую к разъему s-video ?)

правильный ход мыслей - в общем случае ,чтобы сделать кабель s-video нужно 2 раздельных экранированых кабеля - по одному передается сигнал яркости Y, по второму - цвет С 8) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все понял, осталось определиться с моделью провода

есть реальный опыт - какие провода закупать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашел аналог Canare LV-61S

вроде как RG-59 можно использовать, но их тоже сотня разновидностей

чешу репу, думаю скоро на удачу в рулетку закуплю проводов :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, подойдет любой коаксиал на 75 Ом, если отечественный, то поищи PK75.2.12 (13) Это хороший тонкий коаксиал с посеребренными оплеткой и центральными жилами, в свое время широко применялся в оборонке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. если есть s-video не стоит его в тюльпан опускать... тюльпан не есть правильный разъем.

2. есть специальный кабель компании BELDEN. Kramer лутше не брать, я хлть и фанат крамера - но кабеля у них - гавно (только VGA кабеля хорошие, но ROLINE за меньшие деньги то же самое делает!).

3. линк на белден: BELDEN 1807A Hi-Flex S-VHS кабель http://www.audiomaster.kiev.ua/catalog/detail/524/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то что на рисунке - простейшая схема преобразования из S-video в композитный сигнал (передается по 1 кабелю сигналы яркости Y и цветности C). Качество при этом очень заметно ухудшается.

ага, только с Радеонами такими переходниками не пользуйтесь. У них в S-Video на один контакт выводится композитный сигнал с карты и переходники S-Video - RCA у них свои

я нашёл кабель очень крутой, марку не знаю точно, что то типа РК-50...Серебрёный с цельнотянутой фторопластовой изоляцией, диаметр 1,5 мм. Припаял два хороших тюльпана... на 20 метрах потерь не заметил вообще. Ничего не весит, сматываю на катушку от рыболовной лески диаметром 10-12 см...если на две жилы припаять S-Video вообще очень круто будет

стоит 25 руб за метр

by kazamasa: ведь человеческим просил не плодить тыщу мессаг каждую минуту, не чат же епть, подумай 3 дня, ничего личного :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ага, только с Радеонами такими переходниками не пользуйтесь. У них в S-Video на один контакт выводится композитный сигнал с карты и переходники S-Video - RCA у них свои

Такой схемой лучше вобще никогда не пользуйтесь , ибо картинку поганит она очень прилично ). И у NVIDIA сейчас тоже обычно есть возможность выводить композитный сигнал с 7 контактного разъема типа С-видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно таким разьемом и пользуюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.