CatLee

Проблемы с подложкой и Звуком!

Рекомендованные сообщения

Привет, тому кто читает это! Помогите ПЛИИИЗ с подложкой. Скачал Вегас 6 совсем недавно, все отлично вроде. Очень понравилось, удобно и понятно. Но не могу вставить титры или текст поверх видео (что б и текст и видео одновременно). Выставляю в подложке Альфу на 0% а оно только черный экран и текст на нем. Если заливать подложку другим цветом то все работает а вот прозрачной...???

И еще я скачал Вегас 8, кидаю в него *.mpg а он звук не подгружает только видео. Может потомучто я этот MPG получил путем переименования из *.MOD (расширение ЦифКамеры Panasonic с записью на HDD), но ведь в Вегас 6 вставляется нормально.

Помогите пожалуйста, я только начинаю заниматься видеомонтажом и всех тонкостей программ не знаю.

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желательно скриншот в студию. Покажи какие ты титры выбирал. и как у тебя они на дорожках стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо и + :-))) Ты помог уже своим вопросом. Я просто ставил титры на ту же видео дорожку что и видео, а поставил на верхнюю и все ОК. :(

А по поводу звука в Вегасе 8 не подскажешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй звук конвертнуть чем нить другим. Получив при этом Wav файл. Посмотри в нете. по поиску

Я незнаю что за Mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо и + :-))) Ты помог уже своим вопросом. Я просто ставил титры на ту же видео дорожку что и видео, а поставил на верхнюю и все ОК. :(

А по поводу звука в Вегасе 8 не подскажешь?

я конечно многое понимаю.. первый раз в первый класс, но как Умудрится поставить видео и титры последовательно на одной дорожке и при этом захотеть увидеть титры?

Там же даже ЛИНИЯ Слева направо идет...

Хотябы откройте на 2-3 минуты Хелп или мануал чтобы взглянуть на интерфейс программы.

по поводу звука- посмотри вообще присутствует ли в твоем MPG звук и какой кодек.

как это сделать? есть куча программ. Я юзаю мелкую по весу GSpot 2.7 http://gspot.headbands.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я конечно многое понимаю.. первый раз в первый класс, но как Умудрится поставить видео и титры последовательно на одной дорожке и при этом захотеть увидеть титры?

А по моему я вполне логично поступил, думаю многие поступили бы так же. Тем более что программа это позволила (поставить на одну дорожку). Было бы проще если б она при попытке вставить титры на видео сверху ошибку выдавало. Да и сработала наверное аналогия с переходами, их то на одной дорожке с видео ставят, хоть и между сценами. Хелп нужен наверное уж совсем чайникам или если совсем уж никак. А пока мне и своих мозгов хватает.

А про звук... - спасибо за подсказку и ссылку, попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего хелп и для тебя нужен, ибо программе поборобану что ты ставишь на какие дорожки. НЕТ СПЕЦИАЛЬНО ВЫДЕЛЕННЫХ ДОРОЖЕК ДЛЯ ТИТРОВ!

ПЕРЕХОДЫ работают (если ты не знаешь) ВНАХЛЕСТ, т.е часть футажа забирается для создания эффекта. а ТИТРЫ- это титры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче ладно... я понял, хочеться поумничать и унизить... Ради Бога... Мне это как то всеравно. В своих умственных способностях я уверен. Это тебе видимо нужно самоутвердиться через засовывание в дерьмо менее опытных в том, в чем ты спец (если спец).... Я не хочу продолжать этот бред...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Короче ладно... я понял, хочеться поумничать и унизить... Ради Бога... Мне это как то всеравно. В своих умственных способностях я уверен. Это тебе видимо нужно самоутвердиться через засовывание в дерьмо менее опытных в том, в чем ты спец (если спец).... Я не хочу продолжать этот бред...

Ну мне кажеться что ЗЛО ни как не хотел тебя чем то принизить и прочее. Помоему просто объяснил что и где.

Не бери в голову.:ok: :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Унижать никого не собирался. Твердолобость - бесит. Говоришь одно- "доказывает" другое.

Форум для этого и создан чтобы отвечать на вопросы, но размусоливать то что можно глянуть в мануале- нет времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удалил я ибо это к теме топика не относится. Хочешь высказать свое личное Фе- используй личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот и познакомились :)

CatLee здравствуй, все нормуль, все разные и это радует! так как с самим собой общаться не прикольна

разобрался с титрами? сделай пост как их делать, кратко

уверен многим еще предстаит пройти путь который ты прошел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.