MALBRED

Microsoft и Autodesk все-таки заплатят штраф

Рекомендованные сообщения

Апелляционный суд США по федеральному округу подтвердил решение суда о нарушении компаниями Microsoft и Autodesk патентов, которые принадлежат фирме z4 Technologies. Таков результат рассмотрения апелляции по патентному спору, которую подали компании в прошлом году.

Напомним, что в 2004 году z4 Technologies подала в суд на Microsoft и Autodesk. Небольшой компании удалось доказать, что, запатентованные ею технологии были использованы для защиты Microsoft Office, Windows XP и AutoCad против пиратов.

Microsoft и Autodesk были признаны виновными в апреле прошлого года, после чего попытались настоять на повторном рассмотрении дела. Тогда суд не только отказал в этом, но также решил увеличить штрафы компаний на 25 млн. долл. Таким образом, Microsoft должна z4 Technologies 140 млн. долл., а Autodesk – около 18 млн. Кроме этого, Microsoft должна будет оплатить судебные издержки в размере 2 млн. долл.

Пока что неизвестно, будут ли Microsoft и Autodesk предпринимать какие-либо еще шаги для того, чтобы избежать штрафов, однако представитель Microsoft уже заявил, что решение суда никак не касается Vista и Office 2007, а в XP и Office 2003 никакие изменения вноситься не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.