PhantomEQ

Аналоговые видео камеры

Рекомендованные сообщения

Интересно, кто какие камеры использует в живой работе? (имеется ввиду стационар)

Нашел любопытный образец... Вроде не дорого и массово! :-)

http://www.radiocam.ru/RC-600.htm

(пардон, если тема где-то есть уже...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам телеприемник ,который работает с камерами имеет композитный (RCA) видеовыход , для оцифровки и передачи данных в компьютер предлагают купить "USB ПЕРЕХОДНИК" http://www.radiocam.ru/USB_perehodnik.htm за 3300 руб ))) , чего ИМХО сделать не стоит ... за этиже деньги можно купить PCMCIA видеокарту , внешнюю USB или внутреннюю PCI , которая гарантирована будет работать с Резолюм 8-) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верно, я тож собираюсь использовать комплект с RCA входом в тюнере, который прекрасно видит резолюм! Ну, для пущего удобства можно разорвать превью-мониторчиком! Или, еще лучше, купить моник с приемной частотой 1 Ghz... для просмотра радио-камер... Стоит он не оч. дорого, но полная независимость от кабелей и удобно настраивать позиции камер! (кажется, там-же, на сайте есть образец, только в этой фирме вроде их нет в наличии...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я работаю с операторами, то использую камеры Panasonic 60 для живой трансляции, подключаю по S-video, или по композиту в экстремальных условиях (не жалко убитых, раздавленных шнуров, которые стоят намного дешевле эсочных). Если нужна камера в Ресу, подключаю одну из камер по фаеру. Ещё в Китае купил 2 камеры наблюдения с матрицей от Сони размером 1/4 дюйма, автофокусом и балансом белого. Выхода у них композит и эска. Большие такие камеры, дают нормальную картинку. Их я ставлю необслуживаемыми. К струбцине для закрепления лазеров-сканеров я приделал трубку с шаровой опорой с камерной площадкой на конце. Эти камеры могу закрепить в любом месте под любыми углами.

В воскресенье буду делать трансляцию одной нашей группы. Будет 3 экрана, на боковые трансляция, на задник футажи, спонсоры, лого группы итд

Будут работать 2 оператора, необслуживаемые камеры закреплю: одну сверху, общий план и другую хочу поставить у барабанщика, чтобы через прозрачные пластики на альтах было видно его и палки. Хотелось бы замутить камерку на головке грифа гитариста, прикольные эффект получается,

только все радиокамеры, с которыми пытался работать-полное г.... Пока камера стационарна-сигнал идёт, началось движение-сигналу хана. Все камеры, что видел по телику, для закрепления на гитаре по размеру были похожи на колпачок от ручки, да видимо стоят немеренно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а есть ли девайсы типа http://www.radiocam.ru/RC-600.htm

только чтобы еще квадрированое изображение выдавал на монитор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а есть ли девайсы типа http://www.radiocam.ru/RC-600.htm

только чтобы еще квадрированое изображение выдавал на монитор?

Интересная штука )))

Главное стоит ли она до сих пор 8700??? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех, надо звонить туда... Мож есть... цены на 2006 год... Кто в Москве, позвоните плз, вам проще! Спросите что и как?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я и не врубаюсь, но зачем вам камеры качеством не лучше, чем фотик в телефоне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kir, для ближнего поля, они вполне пригодны! Тем-более, в статике... Учитывая удобность комплекта, их можно много где "понатыкать" рядом с нужным событием! Например, снять того-же ди-джея, установив их рядом с ним с разных позиций! Я вот работаю без оператора, один, поэтому, вполне хватит для моей работы! Конечно, другое дело, когда нужно "доставать" кадр... Но, тут и речи не идет об подобных камерах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще 8 камер и приемник за 8000р совсем недорого. Ближние планы эт точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После НГ, планирую все-же закупить 6-и камерный комплект... Не дает покоя цена/мобильность! :D

Хех, был-бы в продаже по столь привлекательной цене!

Ибо, в феврале - французы... Надо готовиться по полной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.