MALBRED

Возможно ли такое подключение?

Рекомендованные сообщения

Имею телек, двд рекордер, ноут.

Хочу, чтобы изображение хло и на телек и на рекордер.

Есть провод RCA- 2 RCA, но его использовать не хотелось бы, чтобы не потерять в качестве сигнал.

Вопрос, погу ли я использовать сразу 2 выхода (S-video, DVI) с ноута одновременно?

Вообще возможно ли такое?чтобы пустьить 1 сигнал на рекордер, другой на телек, типа как превьюшка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно ноут не позволяет использовать одновременно два внешних выхода, для твоей задачи нужно что то типа этого http://malbred.com/forum/viewtopic.php?id=761&p=2 (пост 23) Kir писал, что в приблуде работают одновременно все выхода. Либо использовать обычный сплиттер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй комп->рекордер->тв многие рекордеры выдают изображение, которое на входе (если с меню, то его скорее всего можно отключить)

сплиттер (distributor) 1:4 в москве на митинском радиорынке можно купить за 800эра. я думаю, что в питере тоже не проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ рекордер дает чуть не полсекундную задержку....

использую рекордер BBK как конвертер сигнала с-видео 2 компонент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА задержка напрягает - CANOPUS PRO Coder - то же задерживает (хоть и в окне на экране).

Вспомнил !

Я ещё на карточке RADEON когда использовал фирменный переходник-косичку - то в нём одновременно работают и композит и s-video. Тока , сам знаешь - сначала подключаем, а потом включаем комп и др. А то и спалиться можно и дрова все выходы не раздуплят ,без перезагруза.

Дело в том, что на косичке там разные сигналы с карточки берутся.

А то я имел интересный опыт - EDIROL v-4 принимал сигнал с переходника s-video->RCA - и, как оказалось - в силу нечестности композита - преревьюшка Эдирола показывала нормально, а выход был тусклым.

Кстати также был глюк с НОВЫМИ ПАРТИЯМИ AVER KEY - 330 и 550 - Преревью - норм - выход - срыв синхронизации !

А точно такие же Аверы, но старые у конторы, выставлявшей аппаратуру на презентации - работали с Эдиролами (2шт были на акции) нормально. Тут же был мой новый авер-550 - так он исполнял с обоими пультами.

Вы скажете - глючный попался !!! :):):):):):):)

Фиг Вам - пришёл я на фирму - и перепробовал ВЕСЬ склад - 25 девайсов от Авера - ГЛЮЮЮЮК !

KRAMER VP501xl - рулит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попробуй комп->рекордер->тв многие рекордеры выдают изображение, которое на входе (если с меню, то его скорее всего можно отключить)

сплиттер (distributor) 1:4 в москве на митинском радиорынке можно купить за 800эра. я думаю, что в питере тоже не проблема

у рекордера нету ни одного выхода 8((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда distributor)) - вещь полезная и в хозяйстве незаменимая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на телевизоре разве нет выхода? Подключить к телевизору, а с него на рекордер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на телеке нету 8(

2kps ок. посмотрю в магазе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на телеке нету 8(

точно нету ? .. может есть SCART разъем, с него можно вывести композитный видеосигнал ,а возможно даже и с-видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я посмотрюЮ странно вроде телек новый, а вот выходов не нашел на нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык переходник-косичка с видеокарты (не обязательно Radeon) не даёт двух сигналов ?

Или нет косички ?

Или нет двух сигналов ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не хотелось бы с одного выхода раздваивать сигнал 8(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что не хочется раздваивать тупо через переходник RCA->RCAx2

Но с видеокарты при правильной фирменной косичке сигналы берутся с разных трактов и потери быть не должно !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

под косичкой что понимаешь тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

universal adapter, kak na Quadro, na kotorom vse vihodi apparatnie, t.e. idet ne tupoy konvert signala, a kazdoe ustroyistvo podklu4ennoe k vihody vosprinimaetsua kak display...IMHO videl toka na Quadro series.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Косичка" - это провод у которого с одной стороны многоштырьковый разьем видеокарты - (NVIDIA и RADEON различаются) а с другой стороны

- бывает версия с тремя компонентными "тюльпанами" X1650PROrnd_03s.JPG тот, что правее;

- бывает версия с композитным "тюльпаном" и s-video - тот, что на вышеприведённой фото левее.

Причём там изображен комплект для RADEONa

Это - не знаю, от чего, но таже тема

s-video-vivo.jpg

А для NVIDIA встречается аналогичная штука, но с полным комплектом в одной коробочке

51083HPZN7L._SS400_.jpg

или

compl.jpg

или

SVHS(M)7-SVHS(M)4-3RCA(F).jpg

Причем NVIDIAвские по большей части самопальные и продаются на радиорынках,

А RADEONовские встечаются и качественных комплектациях и на рынках.

Причём штуки типа

vga_rca_svideo.jpg

и

1130_EV-401.jpg

работают или в видеокартах MATROX (на них даже винамповские рисовалки не работают) или в каких-то специализированных железках, которые выдают аналоговые сигналы в VGA разьём. -

в стандартной видеокарте эти последние два переходника работать НЕ БУДУТ !

Я на этих переходниках "собаку сьел" 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

огромное спасибо, во всяком случае за картинки, будем искать провода такие )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще вопрос. есть в ноуте выход с видео 8 пиновый. Чтото переходников я не нашел, только на 4 пиновые.

Я могу воспользоваться МАМА 8 пин в ПАПА 4 пин??

Это реально?? на практике не хочу пробывать, так как черт его знает, мож погорит все, и потом покупать еще ноут мне новый... ))0 или мамку )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может скажешь всё-таки какая у тебя видяха, а дальше рыть будет гораздо проще.

вариант 1 за 1 мин пугля

http://www.amazon.com/S-Video-TV-out-Compo...r/dp/B000G01B34

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gforce nvidia 7400

сории совсем забыл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извини - теперь я забыл спросить конкретнее - у Тебя же тяжёлый случай - ноутбукам закон не писан - давай название или ссылку на твою модель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извини - я оставил один твой конкретный вопрос без ответа

еще вопрос. есть в ноуте выход с видео 8 пиновый. Чтото переходников я не нашел, только на 4 пиновые.

Я могу воспользоваться МАМА 8 пин в ПАПА 4 пин??

Это реально?? на практике не хочу пробывать, так как черт его знает, мож погорит все, и потом покупать еще ноут мне новый... ))0 или мамку )))

Так вот - пока что все видеокарты и на ноутах тоже, спокойно принимали 4-х пиновый штекер-папу s-video в любую многопиновую маму не зависимо от производителя видеокарты.

ТОЛЬКО КОМУТИРОВАТЬ ВСЕ ВСЁ И ВСЕГДА РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПРИ ОБЕСТОЧЕННОЙ АППАРАТУРЕ и желательно все девайсы втыкать в одну розетку.

Замахался я искать полную спецификацию на твой ноут.

Что бы я не нашёл или вычитал, высмотрел - всё равно ответ будет один :

идём на радиорынок (в любом городе) и спрашиваем 8-им пиновый переходник-косичку для NVIDIA.

Их для NVIDIи как раз больше разновидностей, чем для RADEON.

Начать следует с продавцов видеокарт, и когда они нам подтвердят что 8-пин существует в природе - ищем, если нет - пересчитываем пины.

Но при всех телодвижениях я не могу дать гарантии, что оба выхода будут работать одновременно.

Но в борьбе за качество оцифровки я отошёл от CANOPUS MPEG PRO EMR

http://www.canopuscorp.ru/index.php?action...prod=mpegproemr

5825_2.jpg

И использую программы для грабления экрана отсюда http://www.hmelyoff.com/index.php?section=4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня к ноуту в комплект шел 8-пиновый переходник на один тюльпан. (ATI Radeon HD 2600). Тоже интересно, идет ли одновременно два раздельных сигнала или композит формируется из компонента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.