Parakhinich

Пользователи
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Нейтральный

О Parakhinich

  • Звание
    Не понятно кто
  1. Электонный музыкант, звукорежиссер на телевидении, диктор новостей на радио, видеорежиссер, оператор, актер (играл в театре), самую малость диджей, занимаюсь фотографией. Любимая музыка - IDM - Breakbeat.
  2. Parakhinich

    круглый экран

    отлично!
  3. использую в клубе pioneer dvj 1000, в отличае от numark, у него петли бесшовные, и cue-старт моментальный с любого места на диске. единственно что он очень требователен к качеству диска.
  4. Parakhinich

    Подскажите с чего начать

    как еще один пример синхронизации с видео в клубе могу привести такой способ: звук с микшера подается мне на аудио сэмплер со встренным кроссовером, где выделяю нужную мне частоту, задающую ритм, в случае если выделить ритм не получается просто задаю ритм ударом по семплам (бочка-среднечастотный сигнал-хэт) . в аудио настройках резолюма задаю автоматизацию от звука по выбранной частоте на воспроизведение клипа. например, звучит бочка - клип с первого слоя проигрыватся, не звучит - останавливается, звучит хэт - клип со второго слоя воспроизводится, не звучит, останавливается. единтсвенное что настройки гейна очень чувствительны в резолюме, поэтому и использую внешний кроссовер-семплер.
  5. Parakhinich

    Подскажите с чего начать

    про синхронизацию со звуком в клубе, это и подгонка по скорости, и подбор картинки подходящей под темпоритм, использование меток старта на видео, и динамичное микширование; микшер edirol V-4, к слову, позволяет делать автоматическое микширование с заданным ритмом.
  6. Parakhinich

    Подскажите с чего начать

    Примерно похожую задачу решаю каждый месяц, работаю на мероприятиях подобного плана, концерты, шоу, театральные инсталляции. Работаю на двух проекционных экранах обратной проекции 3х4м, плазменных панелях, на компьютере Resolium, три камеры с операторами, микшер Panasonic WF MX-50, dvd в поддержку, если звук то отдельный микшер для звука. Сейчас вот работаю над задачей как у вас, Nobody, необходима синхронизация с музыкой, с настроением на сцене, использовать буду Resolium с мидиклавиатурой, картинка собственно будет использоваться как интерактивная видеодекорация на большом экране позади сцены, микшированием всего видеомикса с восьми камер будет заниматься дополнительный видеорежиссер. Еще будет плазменная панель на сцене, на которой художник "будет рисовать" свою картину, которая потом оживет и начнет танцевать с ним вместе, это сделано проще: просто двд плеер, с заранее смонтированым клипом_=) Сейчас занимаюсь монтажом видео и анимацией для основного экрана, в него включены звездное небо, планета земля, астероид, плямя, анимированный логотип шоу, нарезка из мультфильма красавица и чудовище... и еще пара абстракцй на сбивки. В конечном результате, по замыслу организаторв, должно получиться представление отдаленно похожее на цирк Дюсалей, маштабные действия на всем поле ледового дворца, пиротехника, летающие танцоры, каскадерские трюки. 7 декабря посмотрим что получится_=)
  7. Все зависит от самой панели. У нас в клубе панель работает по принципу как описал shut, вход на led controller идет по dvi, и программа (led studio) либо захватывает сигнал собственно с монитора, либо выступает в роде плеера видео и статичных изображений. Разрешение достаточное для просмотра видео (1024Х544). Размер примерно 8х4 метра. Так что для VJ она подходит, единственное что с коммутацией пришлось повозиться. И ПАНЕЛЬ КИТАЙСКАЯ СЦУКО!
  8. Присматривался к нему, смотрел видео демки, кажется он порой немного подтормаживает, и видео выдает с задержкой. И цена великовата для такого корпуса... хотя не в корпусе конечно же дело_=) Конечно же его возможности стоят того. Припоминаю из недостатков еще что видеосэмпл может быть не длиньше 10 секунд, насколько мне неизменяет память...
  9. Parakhinich

    Pioneer SVM-1000

    Подгружаются только статичные изображение, по usb с компьютера и через карточку. Про цену слышал, что $6000, а продавать начнут в феврале в америке.
  10. Cпасибо за сайт. Когда начинал заниматься виджеингом, он мне очень помог. Как только моя работа будет достойна обсуждения, я обязательно займусь общением на форуме.