k-p0d

Пользователи
  • Публикации

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Нейтральный

О k-p0d

  • Звание
    Новичок
  1. k-p0d

    Resolume 3 Avenue под MAC

    вот такой адаптер существует http://store.apple.com/us/product/M9267G/A я таким же пользуюсь с 2007 (не только для виджеинга, но и для вывода на телек) врядли они чем то отличаются, но у меня штекер к маку без прикруток и одновременно он выводит сигнал на s-video и RCA это удобно если видео пульта нет, и надо иметь контрольный видео монитор– вмоём случае 3х дюймовый lcd телек (s-video идет на проектор, а рца идет на контроль)
  2. k-p0d

    Action Script и m8

    когда поставишь себе модуль8 начнешь тестить версии флэша, поймешь что отсылом на халявную литературу не обойдешься)
  3. k-p0d

    MODUL8 v2.6!!! NEW!!!

    модул8 пока под мак, но я думаю скоро его партируют)) тоже к 3 версии стане ткроссплатформенным (имхо резо тогда его вытеснит и в скором будущем в райдерах виджеев будут крутые компы с предустоновленsv Resolume 3.x) сейчас есть возможность ставить МакОс на pc тачки. причем реально мак, а не хакинтош Вот пока российский пионер в этой софтвеной гонке http://bizon-pc.com/ я сам уже склоняюсь брать стационарник и ставить туда мак. Тот макбук на натюрморте уже в активном использовании с лета 2007 и уже греется работает похуже а в стационарник можно ветеляции напихать скока угодно, в плоть до водяного охлаждения)
  4. k-p0d

    MODUL8 v2.6!!! NEW!!!

    хм... ты про модули? покажи какими пользуешьсиа? интересно) дивайсы: Korg Nano Kontrol a4tech x7-g100 могу без мышки работать (ну кроме подгрузки футажей)-все под кнопками и фейдерами Модули, которые я использую: BIG MEDIA PLAYL IST / Media set overview - у меня на кнопку стоит скрыть главное окно со слоаями и эфектами, а под ним обычно модуль для выбора футажей Setmedia by name - это когда использую сеты в которых четко прописаны названия и последовательность Crossfader (master) - быстрый переход между деками А или Б 120 HOTM V1 - эффектор SHAKE ALL - мой шейкер) RANDOM CROP (layer) - еще эффектор S6 Media Timer (layer) - это мой визуальный информатор, какое место играется у футажа и как я футаж обрезал по краям и самопальный: k-p0d #x7-g100 - в нем я прописываю все вещи, которые не удается привязывать к кнопкам моего x7-g100 пока я в нем сделал так чтобы при нажатии на кнопки (на x7-g100) от 1-5 и 6-10 я мог выбирать слои в деке А или Б это дает возможность не трогать мышь или тач пад с помощью кнопок я выбираю любой слой (кнопки "1","2"-"9","0") и выбирать почти любой (по 5 на А и по 5 на Б) банков слоев (кнопки "F1"-"F10") выключить, инвертить нормализовать итд пока хватает этого, вскоре хочу приручить флэш контент зы вот скрины и фотки моего сетапа:
  5. k-p0d

    Action Script и m8

    можно замутить модуль чтобы он обращался к флешу через файл. надеюсь в ближайешее время дойдут руки до моего самопала))
  6. k-p0d

    MODUL8 v2.6!!! NEW!!!

    Крутые нововведения, я думаю что требования тоже будут завышены. пока меня и 2.5.8 прет- плагинов куча, чего небыло я сам доисал. мб будет иметь смысл купить ПС системник, поставить туда хакинтош и там модуль юзать? выйдет в 3-5 раз дешевле, чем макбукпро или макпро я думаю)
  7. k-p0d

    Action Script для флэшевых футажей

    если почита доки по флэшу в 3 резе, то тма видно какие модули надо подключить)) ну и поиграть немного в олимпиаду по информатике))
  8. k-p0d

    Action Script и m8

    с флэшем траблов нет меня как раз интересует удачный опыт самодельных футажей на флэше для виджеинга и интересует больше программируемая анимация, а не анимация через кейфреймы - самому копать выйдет на много дольше, чем с помощью знающих людей. есть желание сделать аналог новых фич для резы, но под модуль наверно имеет смысл больше работать в не русскоязычном интернете.
  9. k-p0d

    Action Script и m8

    в новом резо задействована поддержка флэш файлов с динамическими параметрам можно сделать подобное в модуле) но нужны советы по использованиюд флэшек под модуль
  10. k-p0d

    Russian VJ 's Vol 02 - Обсуждение

    чтобы дис был настроен и на запад тоже?
  11. k-p0d

    Помогите

    [hide posts=0]http://www.vjrussia.ru/soft/flash_vjsoft[/hide] посмотри по ссылкам в посте качай сразу Оникс - с видео(.flv) работает и с флэшем (.swf)
  12. k-p0d

    Russian VJ 's Vol 02 - Обсуждение

    для 90% здесь присутствующих - виджеинг - это скорее способ потратить деньги, нежели их заработать))) тогда наверно фильтранут лентяев, которые в вегасе будут футажи от аналогресайкл монтировать
  13. k-p0d

    Russian VJ 's Vol 02 - Обсуждение

    1)на счет большого количества виджеев я действитльно переборщил, но хочется чтобы пока развивалась эта промо версия двд с ней росло и качества работ. 2)на тему подготовленного двд для клубов тоже спорить не буду. я своим постом клонил в сторону того, что у достойных попасть на двд)) свой контент, своя уникальная техника игры лайв и свое оборудование. что уже выделяет тех, кто заробатывает на этом и планирует дальше развиваться. есть такое направление AMV (anime music video). с таким подходом можно двд №2 забить артистами АМV)), которые круто и динамично монтируют. никто не против чтобы на своей pdj-страничке был минисет с вегаса. про меня: я пытался начать виджеить еще в 2005- делать на патиклиллюжене видосы для сотиков и распространять среди моих знакомых, кто жрал грибы. утихло. в 2007 был второй скачек, где я уже больше стал понимать чего хочу, как хочу. но наши местные клубы к этому не были готовы. спустя 2 года Тарас Геш, который пока единственный в моей республике кто виджеет, кинул мне линк на первый промодвд, что снова зажгло желание. сейчас жду контроллеры, чтобы заняться в плотную. я не претендую попасть на двд№2, но мне хочется, чтобы там был материал который меня еще сильнее впечатлит. чтобы дальше заниматься. я надеюсь, что двд №2 передаст энергию не только мне и виджеинг в россии начнет процветать)
  14. k-p0d

    Russian VJ 's Vol 02 - Обсуждение

    надо отсеить 13 человек из россии, где в мск только полторы тысячи виджеев я думаю, что после монтажки это уже клип или фильм материал конечно играет далеко не последнюю роль но тут сразу выплывает умение сводить видео чтобы хорошо и динамично сводить в большинстве случаев нужны миди контроллеры для промоутеров ты можешь на своей странице свободно выкладывать чистый монтаж, лишь бы потом промоутеры поняли что ты не видео клипы делаешь а при отборе на вторую часть этого двд, я думаю, надо оставить только топ россии. пока это единственный диск и пока это разваивается до меня в этом посте уже отписали критерии отбора