oleg_kazan

Пользователи
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Нейтральный

О oleg_kazan

  • Звание
    мимолетный
  1. Как решаете вопрос подстраховки? Я так понимаю, что каталист цепляется непосредственно к экрану, минуя видеомикшер. Если каталист умрет, то как продолжать шоу? Прокатчики возят обычно один каталист.
  2. http://www.panasonic.ru/products/professional_av/broadcast_equipment/live_mixer/AV-HS400 смотри сюда ... там есть 2 DVI входа ...
  3. 20-ти метровый хороший кабель DVI передает разрешение до 800 х 600 ... дальше искажения. Возможно поможет восстановитель сигнала. DVI - HDMI по оптике на большие расстояние ... либо SDI по композиту. Премьер ... Китай ... я бы не экспериментировал...
  4. Аркаос хорош как простая мешалка. Плюс эффекты можно покрутить. На клавиатуре с фейдерами конечно интереснее, чем мышкой. Покупал под новый год по инету, получилось в районе 10 т.р. Новый, версия 1,5 от халявного 1,02 достаточно далеко ушел. Тут и звук, и эффекты переходов, и уже 32 банка. И еще хитрость ... серийник генерится по коду машины. В лицензии можно сгенерить 3 кода (это на случай замены компьбтера). Так что реально иметь 3 лицензии аркаоса за одну цену. У меня была безвыходная ситуация, пришлось сгенерить новый серийник на комп, где стоял 1,02 пиратский аркаос и падал. Поставил 1,22, все заработало на ура. Есс-но желательно не мешать футажи с разными кодеками, быстрый диск (e-sata) и хорошая видяха. Мечта, это когда 8 слоев футажей по 60 кадров и нет потери кадров.
  5. все тот же Cypress но CPT-385 ... работает нормально, стоит порядка 5 т.р. , брал в СКН-Синтез. Ноутов с S-Video уже нет, а работать по композиту еще приходится.
  6. oleg_kazan

    Media Master 2.X

    У Тиесто художник на нем работает, кстати. Тоже захотелось попробовать.
  7. Купил Cypress CPT-360 за 6 т.р. VGA - composite + S-Video. Работает плохо. C одного бока черная полоса так и не убирается. Качество преобразования не очень, детали трясутся. Короче, плюш. Ноут с S-Video все еще актуален. По оптике работаем постоянно, правда, DVI. Какчество очень, и развязки не нужны.
  8. Спасибо за советы ... взяли уже нюмарк и 3 моника, вставили в рековый кейс ... для Казани хватает. Работаем со светодиодными экранами, разрешения редко выше PAL. Звук кстати в порядке. Может бывает выкручен уровень диджейского микрофона - потому и фонит? C Datavideo SE-500 тоже работали, удобный пульт, особенно для работы с камерами. Москвичи приезжаю, любят почему-то панас 50 или 70, хотя примитивно крутят паловские клипы - как правило 1 на одну песню :-)
  9. У меня тоже нюмарк зафонил на последнем мероприятии. Странно, до этого проблем не было. На счет бесполезности не согласен. Самый дешевый из микшеров, и иногда нужен звук. В эдироле звука нет.
  10. На счет работы с видео в полноэкранном режиме на втором мониторе использую Zoom Player. Выношу окно плеера на второй экран и раскрываю его. Но основном экране компа остается полоса управления, плей-лист. Все, что надо. Достаточно удобный плеер, много настроек. Работает со многими форматами (ну, мов можно и конвертнуть). Есть фильтры, в том числе и деинтерлейс ... можно убрать гребенку на видео со строчной разверткой. Раньше с Power DVD и vob-ами работали, но на новых видюхах в Power DVD нет возможности включать показ на второй монитор. Хотя конечно надо смотреть в сторону премьера или эдиуса ... но пока Zoom Player выручает...
  11. Если на стационароной основе, то лучше конечно сразу делать лучше. Ну а если денег нет, то конечно SDI - оборудование не из дешевых :-) Согласен. С композитом всегда лотерея - кладем то как попало, и иногда наводятся помехи. Есть дорогой кабель, есть дешевый RG-6. Оба ловят помехи только так. Композит - баловство. Оптика рулит.
  12. В нюансах надо разбираться с конкретным экраном. Слишком они все разные. Общее у них только одно - они все светодиодные.
  13. oleg_kazan

    Элементарности

    Что такое оптика - не догнал - просвятите пожалуйста?
  14. Если коаксиал лежит, то можно SDI передавать. Никаких помех, никаких развязок. Да и качество можно повыше, чем PAL передавать для плазмы то. Потребуются только преобразователи SDI.
  15. Добрый время суток! Нужен бюджетный видеомикшер на 4 входа, плюс наличие аудио. Смотрю в сторону Numark AVMO2. Может кто что сказать по данному аппарату? Или посоветовать что-нибудь в пределах 100 тыр. с мониками. HS-500 от Datavideo видел. Ломаюсь между Нюмарком. В микшерах пока ноль.