Skyser

Пользователи
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Нейтральный

О Skyser

  • Звание
    Не понятно кто
  1. Ну да, соглашусь, ручки без ограничителей это очень удобно + возможность переключения страниц действительно делает ноктюрн более функциональным, чем это показалось на первый взгляд. Признаю был не прав Теперь считаю ноктюрн достойным аппаратом за свои деньги. У UC-33 кстати похожая схема, можно запрограммировать до 33-х страниц, но одной страницы пока вполне достаточно, поэтому неудобств из-за ограничителей не возникает. Переключать стриницы имеет смысл ради кнопок, таким образом получая 462 кнопки, на каждую из которых можно назначить футаж или эффект, соответствеено минус пара километров мышкой А в случае с ноктюрном эти кнопки можно назначить на клавиатуре компа.
  2. Ноктюрн годится для простых переходов между футажами as is. А если захочется (а ведь рано или поздно захочется) положить на футаж или слой эффектик, да еще поизменять параметры в реальном времени, а сверху еще эффектит, может даже еще пару слоев добавить когда креатив прет, то тут ноктюрн и сдуется, если конечно ноут этого раньше не сделает, и снова замаячит мышка и начнет дымиться . Я все-таки взял UC-33e. Для всяких экспериментов у него в арсенале 24 ручки, 9 фейдеров и 14 кнопок, ограничить его возможности для VJинга может только фантазия и ресурсы компьютера. По габаритам примерно на треть меньше моего 17-дюймогого макбука, в 2 раза толще правда Так что отвечу сам на свой вопрос - uc-33 самый оптимальный из бюджетных контроллеров для VJинга на сегодня.
  3. Skyser

    Resolume 3 Avenue под MAC

    Я пользуюсь Машинка MBP 17" 2.4, 2Gb, OSX 10.5.8. Тоже столкнулся с тем что реза вылетает. Стал выяснять и оказалось что реза плохо воспринимает некоторые видеокодеки. Проблема решилась пережатием футажей в DXV (родной кодек резолюма, можно свободно скачать с сайта разработчика). После этого больше не вылетала, не глючила и не тормозила.
  4. Skyser

    FFGL плагины для Резолюма3

    Можно и мне ссылочку в личку?
  5. Мне больше подходит Резолюм он мне понятней, так что наверное под него. Я вот тоже склоняюсь больше к UC-33E.
  6. Итак решив серьезно занятся заниматльным VJ-ингом, накопил N-ю сумму денег, значительную часть которых уже потратил на покупку MacBook Pro и проектора, осталось совсем чуть-чуть - на оставшиеся смешные деньги преобрести контроллер. Порыскав в нете, нашел несколько доступных мне моделек: Novation Nucturn http://www.novationmusic.com/products/midi...troller/nocturn M-Audio Axiom 25 http://www.m-audio.com/products/en_us/Axiom25.html M-Audio X-SESSION PRO http://www.m-audio.com/products/en_us/XSessionPro.html M-Audio Oxygen 25 http://www.m-audio.com/products/en_us/Oxygen25.html M-Audio UC-33E http://www.analogmusic.ru/catalogue/goods.1902/ Что из этого стоит брать? Насколько принципиально наличие клавиш? Какую еще модель можете посоветовать стоимостью не выше 8000 р.?