KaMeHb

Финальное сжатие. Траблы с конверсией...ААА!! не могу уже((

Рекомендованные сообщения

Два дня мучаюсь, не могу понять в чем дело..

Есть HDD-камера. Записал несколько кусков с вечеринки. Дай думаю на VJ-форум выложу :laugh:

Подключаю через усб. Сливаю файло. Камера пишет в МПЕГ-2. Соответственно, 2 минуты занимают около 130 метров...

Пытаюсь это дело конвертировать - и тут ступор.

Какой бы кодек не использовал - xvid, divx, wmp 9... - результат один. Или файл с нормальным качеством, но 2 минуты весят метров 40... или файл весит метров 8, но качество полное дерьмо.

Это вообще нормально?? Мне кажется нет, ибо 1,5 часа при таком раскладе под 2 гига будут весить... Вобщем какая-то задница, моск скоро сломаю...

UPD:

И самое, что меня мучает - это воспроизведение после конвертации. В винампе вообще тормоза жуткие. В других плеерах тормоза чуть меньше и только в media player classic - видео играется нормально...

полный п...ц! =((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты вапче чем конвертишь? ... и параметры сжатия ковырять пробовал?

Я привык Canopus пользовать - форматов достаточно напихано и вручную параметры хорошо меняются, фильтры накидываю ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ты вапче чем конвертишь? ... и параметры сжатия ковырять пробовал?

Я привык Canopus пользовать - форматов достаточно напихано и вручную параметры хорошо меняются, фильтры накидываю ...

Все уже перековырял...

vdub, cannopus, powervideo, xilisoft...

ничего не помогает.. уф...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Два дня мучаюсь, не могу понять в чем дело..

Какой бы кодек не использовал - xvid, divx, wmp 9... - результат один. Или файл с нормальным качеством, но 2 минуты весят метров 40... или файл весит метров 8, но качество полное дерьмо.

Какой битрэйт, разрешение видео? Звук чем сжимаешь ?

Это вообще нормально?? Мне кажется нет, ибо 1,5 часа при таком раскладе под 2 гига будут весить... Вобщем какая-то задница, моск скоро сломаю...

В принципе не очень это много при хорошем качестве. Видео снятое любиельской камерой не сильно хорошо жмется , особенно если есть шумы и тряска камеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему при оцифровке получается МПЕГ? Должно анкомпресед, если й тебя мини ДВ конечно.

А так, смотри, может само качество исходного мпега уже не очень, и поэтому при пережатии еще хуже бывает.

Можешь извратится след образом.

Переживаешь мпег без потери качества в секвенцию картинок, потом ее же конвертишь в ДивХ 1000 битрейт хотябы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как уже писал Joyyy, конкретики не хватает ... например для просмотра на телефоне можно очень даже прилично ужать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почему при оцифровке получается МПЕГ? Должно анкомпресед, если й тебя мини ДВ конечно.

А так, смотри, может само качество исходного мпега уже не очень, и поэтому при пережатии еще хуже бывает.

Можешь извратится след образом.

Переживаешь мпег без потери качества в секвенцию картинок, потом ее же конвертишь в ДивХ 1000 битрейт хотябы

Получается МПЕГ потому что камера HDD.

Кач-во исходника очень гуд...

вот смотри, исходник (2,5 минуты) в 720х576 16:3 жму в 640х480 при формате 4:3

При этом:

звук жму в MP3 VBR 96kbps

видео жму в xVid 1000kbps

fps = 25

На выходе получается avi 2,5 минуты весом в 37 метров.

wtf? =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до сих пор трахаюсь с траблами конверсии.

выяснилось, что звук не причем. что-то с исходным видео...

следите за развитием событий :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для 2.5 минут 37 ИМХО вполне вполне)))

даже мало ИМХО )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для 2.5 минут 37 ИМХО вполне вполне)))

даже мало ИМХО )))

Да, но как же тогда фильмы по 80 минут влезают на CD-болванку...??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя идет вторичное сжатие )))

а там только первичное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт вторичного сжатия очень советую AGK - там можно и разрешение и размер и процент качества задать и он двух проходный использует софт ресайзер если кому нада и ещё кучу фильтров по нормализации цвета... в нете его полно и он бесплатный так что если поставить в нем дивх 6 то можно ваще прекрасного качества получить видео если конечно исходник без сильных косяков...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.