MALBRED

Online Вещание!!!

Рекомендованные сообщения

Чем интернет-телевидение отличается от обычного? Прежде всего, тем, что для его просмотра не нужно никаких дополнительных устройств, кроме компьютера и модема, подключенного к интернету. Для просмотра интернет-телевидения не нужен ни ТВ-тюнер, ни спутниковый тюнер, а качество связи зависит только от скорости соединения с интернетом, а не от погоды или от качества телевизионной антенны.

Возможность просмотра интернет-телевидения доступна на многих сайтах, особенно на сайтах информационных телеканалов. Обычно для просмотра последнего выпуска новостей достаточно открыть нужную страницу в браузере или же скопировать ссылку на видеопоток и вставить в Windows Media Player, JetAudio, RealPlayer или другой плеер, поддерживающий воспроизведение потоковых данных.

Однако есть и альтернативный способ работы с интернет-телевидением - специальные программы, которые, по сути, являются каталогами всевозможных телеканалов. Используя такие программы, вы избавляете себя от необходимости поиска каналов, вещающих в интернете. Эта работа уже проделана разработчиками, вам остается только выбрать интересный канал из списка и начать просмотр.

Важно иметь в виду, что для просмотра интернет-телевидения ваш компьютер должен соединяться с интернетом на скорости минимум 256 Кбит/c, хотя при этом вы сможете просмотреть канал лишь в небольшом окошке. Кроме этого, видео, которое предназначено для просмотра на больших скоростях, дойдет до вас с неприятными артефактами, изображение будет показываться рывками, звук тоже будет обрываться. Для комфортного просмотра интернет-телевидения необходим мегабитный канал, а для того, чтобы иметь возможность смотреть HDTV, - 2 Мбит/c.

Super Internet TV 7.2

Разработчик: Ahusoft

Размер дистрибутива: 2,6 Мб

Распространение: shareware

В базу данных Super Internet TV занесено порядка двух тысяч телеканалов. Чтобы во всем этом разнообразии можно было ориентироваться, предусмотрена фильтрация списка по странам и жанрам. Эти два критерия можно использовать или по отдельности, или одновременно. Например, можно найти образовательные каналы всех стран или же, скажем, российские новости. Управлять списком каналов можно также при помощи сортировки. Каналы можно упорядочивать по стране, по названию или же по скорости соединения. Наконец, искать каналы можно просто по названию. Выбранные параметры просмотра списка каналов сохраняются и при перезагрузке программы.

78012.jpg

Как правило, онлайн-вещание ведется в одном из двух форматов - Windows Media или Real Media. Super Internet TV может воспроизводить видеопоток только при условии наличия на компьютере нужного плеера. То, какой именно плеер нужен для воспроизведения выбранного вами канала, можно увидеть, взглянув на значок возле его названия.

78013.jpg

Кроме телеканалов, в программе есть также внушительный список радиостанций (около пяти тысяч) и около двухсот веб-камер, работающих в разных уголках планеты. Для веб-камер не работает фильтр по странам и жанрам, однако каждая из них имеет достаточно понятное название, которое состоит из страны, в которой она расположена, и места (города, региона и т.д.). Среди веб-камер есть такие, которые передают статические картинки через определенные промежутки времени, а есть и такие, которые показывают видео.

Веб-камеры, радиостанции и телеканалы можно заносить в список "Избранного". Достаточно удобно, что в настройках Super Internet TV можно установить отображение этого списка при каждой загрузке программы.

Программа распространяется как shareware и работает без регистрации 21 день. К сожалению, во время триал-периода полноценно насладиться просмотром невозможно, так как Super Internet TV время от времени прерывает трансляцию сообщением с напоминанием о необходимости покупки.

подробней....

Можно обсудить по нашей стезе, вот только больше интересует лайв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что по нашей стезе вещать в реале? Ну т.е. мне не слишком понятно как можно виджейство совместить с одобным вещанием...совместить конечно можно...но кому это нужно?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если виджеинг в клубно-концертном заведении - это не только семплы с эффектами, а ещё живая видеотрансляция с титрами и лёгкими эффектами наложенными на картинку самого выступления известного ДиДжея или музыканта, персонажа и т.д. и др. и пр. ... то я думаю - это может быть востребовано, а если устроить эту трансляцию доступной для модных мобильных телефонов...

Пока что ВСЕ иностранные диджики (4-8чел/мес.) БЕСПЛАТНО получают от меня свой видеосет на DVDшке через 8 минут после окончания выступления и несказанно радуются. Я думаю, если будет организована трансляция с оповещением заинтересованных людей - то и это найдёт своих потребителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eto vse horo6o, tol'ko pos4itayte upcoming traffic daze s u4etom 256KBs na usera...na moy broadcast s u4etom 1.5MBs cable budet 6 userov...i 4to-to ya ni vodnom nightclub cable i-net poka es4e ne videl...mozet s prihodom fiber-optic vse izmenitsya, kone4no.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нуда...как задел на будущее возможно, но я очень сомневаюсь....по аналогии с трасляцией микса диджея в онлайне....кому-то интересно? Думаю если поискать, то можно найти такие порталы, от клуба ночного, с лайв-бродкастом...но нафиг надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что по нашей стезе вещать в реале? Ну т.е. мне не слишком понятно как можно виджейство совместить с одобным вещанием...совместить конечно можно...но кому это нужно?:)

если бы виджеинг был бы очень актуален, есть сайт которые позволяют уже вещать в тырнете в Лайф.

Например

[hide posts=0]http://moontv.ru[/hide]

а также есть очень хорошие идею о удаленом виджеинге. Ставится спец комп в клубе с определенным оборудованием

А ты сидишь дома и виджеишь )))

С технической точки зрения это возможно, мы уже прикидывали, только вот еще не реализовывали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:) тада, все это возможно, но опять же...на интернетлайв-вещание не будет потребителя....а на удаленную работу мне кажется не согласятся работодатели...что за дела...деньги я дал, а челавека нет....какаята каробачка стаит, да, видео идет....но двд-плеер и размером поменьше и безплатно ваще...меня разводят. Приблизительно так. Кроме того всегда есть форс-мажоры мелкие...ну там гдето провод задели...если тыв на месте, делов то, поправил и все работает, а если тебя нет, беда, все может закончится срывом видеообесечения мероприятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по факту конечно, не имеет значения где ты находишся...есть музыка и твори...но в реале фигня....диджеить ведь так давно можно...но не прижилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ в этом есть, это будетне просто винамп, это будет синхронизированое видео

И то, что зрителю необязательно видеть виджея, поскольку он вообще практически незнает кто это, это тоже +

Тебе не нужно ехать с оборудованием и парится.

Оборудование настраивается заранее и все все делается так, чтобы привести к минимуму какую нить неполадку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.