Casper

Есчё раз всё с начала до понимания))

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Расскажу свою историю. Работаю в клубе, заместителем АРТ-директора. В своё время окончил технический вуз (радиоэлектроника), занмался техническими вопросамив клубе, звук, плзмы-которые запускались с ноута через сплитер по DVI работали, гоняли мы там всякие клубные видео, естественно смонтированые в виде законченых видеофайлов. А сейчас шеф поставил задачу поставить в клубе 2-3 камеры и изображение с них запускать на плазмы. Воть тут-то и начинается самое интересное.

Я так понимаю, что цепь должна выглядеть следующим образом...

Камеры-> заводятся в пульт (также в пульт заводятся выход с ноута, в котором можно запускать видео, например когда я захочу пописать, или ещё чего малоли))))-> выход пульта уже подаётся на плазмы и я так понимаю-на пульте должен быть выход под контрольный монитор...

По сему у меня несколько вопросов

1. Правильно ли я представляю себе сеть от начала до конца))

2. какие камеры использовать, я понимаю, чт можно испльзовать полупрофессиональные, профессиональные, любительские... Но сдесь нужно их крепить на стацонарное место в клубе, а таких камер я не встречал(кроме секьюрити камер, но у них как известно малокадровая развёртка или я отстал от жизни)))). Как вы поступаете в таких ситуациях? Какие камеры юзаете?

3. О длинне... провода))) Растояние от режисёрской до плазм порядка 100 метров(со всеми изгибами обходами и т.п.) от режиссёрской до камер порядка 30 метров. Насолько я знаю для видео длинна довольно критична. Какие кабели нужно использовать, что б небыло ухудшния изображения?

4. ну эт не вопрос а скорее подтверждение. Пульт. Склоняюсь к Edirol V4, есчо показался интересным datavideo SE-500. Что лучше?

5. возвращаясь к камерам. Интересует камерный канал. Есть ли такие камеры с удалённым камерным каналом (всё таки я на растоянии 30 метров от камер буду находится) или как выставил камеру на определённый зум так и стоять ей пока я не прибегу и не изменю сей параметр в ручную? как - то глупо получится?

Зараннее благодарен за ответы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Все вроде в общем правильно, просто не учел еще дополнительных коробочек для коммутации

2. Эт не ко мне

3. Конечно при таких размерах нужен усилитель сигнала. Незнаю что за пульт будет, поэтому тут либо ВГА кабель либо композит. И не нужно покупать колокольчики для видео, купитте тонкий позолоченный каоксиал + распределитель усилитель сигнала либо для ВГА либо для композита, незнаю какая у вас там коммутация будет от пульта по плазмам.

4. Дата видео незнаю, если 4-ку используете про ВГА забудьте.

5. :closedeyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ДАТАВИДЕО одно преимущество квадратор на превью. А так V4 для стационара лучше тк если его тягать часто входы тюльпаны раздалбываются.

Выход с пульта пускаеш на сплиттер и от него на плазмы,можно превью отсюда сделать тоже,если в самом пульте нету.

На большие расстояния ( если хорошо делать) то по витой паре http://www.kramer.ru/products/catalogue/twisted-pair/

если мало денег то BNC кабель и http://www.kramer.ru/products/catalogue/amplifiers/74/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. Пасибки. А о каких коробках комутации я забыл. Эт очнь важно для меня, потому что смету на закупку и инсталяцию я составляю... Посему мне нельзя про что-то забывать))) И по поводу кабеля... Вчера общался с обним видео знатоком. Он сказал что на растояние до 40 метров можно юзать RG59, если растояние больше нужно просто использовать более дорогой кабель 1,5$/метр. Это верно или на растояние сто метров дешевле будет купить один магистральный усилитель, чем тянуть супермега кабеля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про коробки - сплиттер на плазмы

и усилитель сигнала для 100м.

Я с на таких растояниях работал только с ВГА, тоже гдето 100м было, мы крамеровский матричный коммутатор ставили для 4 проекторов и для каждого 100м провода крамеровский распределитель усилитель ставили

utopia_in_moskow7.jpg

utopia_in_moskow8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прозрение наступило... дело в том, что сеть VGA у нас есть, только состоит из двух сегментов, которые нужно соединить между собой... Думаю это достижимо, потом взять крамаровский(или ему подобный) преобразователь композита в VGA и врезамся в сеть. Пультов с ВГА выходом в простом исполнении я не нашёл, а студийный мега пульт с ВГА выходом в нашем случае на ветер выброшенные деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аха. хочется более бюджетно... )) Сейчас поеду в спецализированый магазин, послушаю чё там мне расскажут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот приехал сделал кофе и вам пишу. пульт предложили Datavideo se 500, чего и следовало ожидать))) по соотношению цена/качество не плох. Камеры Panasonic AW-HE100. Кто нить юзал такие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под такие камеры могли бы предложить не 500, а уже 1000 пульт. У каждой камеры цена чуть меньше HD микшера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.Я соглсен по 10000; американских рублей...Как-то не бюджетно получается. Сейчас ищу, что -то управляемое на расстоянии но подешевле... Но пока ничего не нашол(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поищи купольные поворотные. Вроде точно их выпускают Sony и Philips. Либо промышленные, здесь я давал на них ссылки http://malbred.com/forum/viewtopic.php?id=738&p=2 , турель при необходимости можно отдельно взять.

Камеры смотри в формате PAL, SE-500 одноформатный микшер, либо PAL, либо NTSC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылочки. Посмотрел... Присмотрелась JVC TKC686WPE, правда какой стандарт я не нашёл. Дмаю ПАЛ, как менее замороченый и потому более подходящий для секьюрити камер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.