kjfdss

Видео конверторы для MAC OS X. Что есть приличного?

Рекомендованные сообщения

Знакомая всем вам задача: есть скажем 20 файлов AVI(DivX) надо сконвертить все сразу в MOV(Photo-JPEG).

Пробовал:

1. Quick Time - умеет, но не подходит т.к. не умеет конвертить сразу много

2. iSkysoft Media Convertor - для mov нельзя выбирать ничего кроме XDiv и h.264

3. Total Media Convertor - тоже что и у предыдущего: для mov нельзя выбирать ничего кроме XDiv и h.264

4. Hand Brake - вообще в mov не конвертит

Странная ситуация получаеться... Может я просто что-то не так делаю?

Может какой-нибудь софт посоветуйте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

советую в тысячный раз

Canopus Pro Coder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
советую в тысячный раз

Canopus Pro Coder

и на mac есть? что-то не могу найти...

бросьте линк пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гугли и читай инфу на оффе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гугли и читай инфу на оффе

Обыскал весь офф сайт - инфы по поводу каносус про конвертор на мак ос х нет.

Гугл ничего кроме аналоговых конверторов не выдает.

Может это какой-то секретный продукт? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит канопуса под мак нету.

Спрашивай у маководов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.squared5.com/svideo/mpeg-streamclip-mac.html набери...) я офигел от этого конвертора. даже NTSC в PAL переводит просто супер, работает с фреймами... те что до этого юзал - курят нервно в сторонке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спрашивай у маководов.

У них и спрашивал, а у кого же еще?

http://www.squared5.com/svideo/mpeg-streamclip-mac.html набери...) я офигел от этого конвертора. даже NTSC в PAL переводит просто супер, работает с фреймами... те что до этого юзал - курят нервно в сторонке)

Да да да! Я сам буквально 15 минут назад на него наткнулся. Стал качать просто все конверторы подряд. Добрую дюжину нашел но НИЧЕГО подходящего. А этот первый что смог сделать то что мне нужно. На маке недавно, и не думал что с такими задачами могут быть проблемы...

Кстати вот такое еще интересно: Autodesk Cleaner. Не пробовал? Думаю качнуть проверить(вроде от серьезной фирмы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Autodesk Cleaner не пробовал... расскажи как попробуешь)...интересно. 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Autodesk Cleaner не пробовал... расскажи как попробуешь)...интересно. 8-)

Очень хороший! Все умеет, куча настроек. Любые хранилища, любые кодеки. Я доволен, хотя о качество кодирования пока не могу ничего сказать. Пока пробую. :D

[hide posts=20]Есть на торрентс.ру[/hide]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
блин, парни, ну гугл точно такое ведь знает.

Ведь не будите же вы отрицать, что намного лучше спросить у людей занимающихся практически(или точно) тем же чем и ты, соответственно выполняющими часто одни и те же задачи что и ты. Тем более у людей русскоговорящих, на форуме где эта тема еще не поднималась(для mac os x это точно).

По теме: Cleaner версии 6.5 в работе не понравился. Вылетал несколько раз. Конвертит медленно и пару раз делал это с ошибками(из mov png в photojpeg). С теми же самыми задачами MPRG Streamclip справляется лучше и без ошибок.

Но что есть еще? не единым же Streamclip'ом живет мас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
блин, парни, ну гугл точно такое ведь знает.

.... то есть ты набираешь в гугле :"пи...датый, корректно работающий, стабильный и быстрый конвертор".... и он выдает тебе несколько ссылок, и там одни дельные проги, и можно не проверять, а сразу пользоваться?)... 8-)

П.С. я ваще яндексом пользуюсь просто)....

Добавлено 06.01.2009 23:06:11:

блин, парни, ну гугл точно такое ведь знает.

Ведь не будите же вы отрицать, что намного лучше спросить у людей занимающихся практически(или точно) тем же чем и ты, соответственно выполняющими часто одни и те же задачи что и ты. Тем более у людей русскоговорящих, на форуме где эта тема еще не поднималась(для mac os x это точно).

По теме: Cleaner версии 6.5 в работе не понравился. Вылетал несколько раз. Конвертит медленно и пару раз делал это с ошибками(из mov png в photojpeg). С теми же самыми задачами MPRG Streamclip справляется лучше и без ошибок.

Но что есть еще? не единым же Streamclip'ом живет мас?

... я лично,когда нахожу то, что мне надо, прекращаю дальше искать...обычно... потому, как всегда найдется что искать ещё)..... %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если тема еще актуальна, то mpeg streamclip хорошо конвертит, позволяет адекватно ставить вход и выход, чтобы не пересчитывать длинные видео.

Но открывает только то, что открывает Quick Time. Вроде VLC экспортом нормальным разродились в последней версии, еще не пробовал. А для массового экспорта существует Final Cut/ Там есть такая функция Batch Export, великолепно работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Mac(а) придумали уже давно одну гениально простую проф. програму для конвертации и переконвертации во все мыслемые и немыслемые форматы

она называется...Compressor...там и массовый экспорт....и самые последние кодеки...Apple ProRes 422 (HQ)

например в FCP ----Export---Using Compressor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Compressor...

тоже вариант

Вариант, но не всегда удачный и удобный.

Например у меня компрессор не видит установленный в системе DivX кодек и соответственно нельзя им жать.

Еще он не умеет кодировать звук в видео контейнере в mp3. К сожалению, но компрессор только лишь удобен при работе с нативными аппл кодеками(идущими с FCS).

Не знаю, скорее всего, я не так хорошо его знаю и не умею им пользоваться, но пока он меня не сильно радует и редко выручает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если тема еще актуальна, то mpeg streamclip хорошо конвертит, позволяет адекватно ставить вход и выход, чтобы не пересчитывать длинные видео.

Но открывает только то, что открывает Quick Time. Вроде VLC экспортом нормальным разродились в последней версии, еще не пробовал. А для массового экспорта существует Final Cut/ Там есть такая функция Batch Export, великолепно работает.

Немного работаю с Final Cut Express, но чего то не увидел функцию Batch Export? Хотел сделать видеоряд из AVI файлов, но Final Cut Express не захотел их воспринимать. Буду признателен за подсказку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.