MALBRED

Лифт, который едет в АД

Рекомендованные сообщения

vQJVr8Lvce0



Топ-менеджмент нового нью-йорского отеля Standard отличает нестандартность мышления и нон-конформизм, если они решили создать подобное видео для инсталляции его внутри отеля.
Трехминутное видео представляет собой трактовку Дантовой Божественной Комедии, замкнутую в кольцо. Медленно поднимаясь, мы попадаем из ада в чистилище, из чистилища в рай, а из рая снова в ад.

Так ролик под названием «Цивилизация» может крутиться бесконечно. Это своего рода фреска-коллаж из трех сотен видеоотрывков, склеенных в эпическое полотно. Картинку, многоцветью которой позавидовал бы загробный мир из «Куда приводят мечты», сопровождает настороженная, мрачноватая музыка.
Ролик показывается постояльцам отеля в лифтах и движется в том направлении, в котором движется лифт.
Создал это произведение современного искусства видеохудожник Marco Brambilla.

«Я видеохудожник, и владелец отеля Standard был знаком с моими работами с шоу в Нью-Йорке. Он заказал видео, которое могло бы стать постоянной инсталляцией в его новом отеле. Была заинтересованность в работе, которая могла бы быть инсталлирована в лифты. Кроме этого условия, брифа не было. Я понимал, что предложу им ролик, а они могут или принять его, или же попросить прийти с другим предложением.
Идея сделать “видеофреску” была у меня уже довольно давно, и путешествие из ада в рай, сделанное подобным образом, хорошо подходило под эту идею.
Я не думаю, что что-нибудь в этом роде делалось до этого».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СОгласен. Очень оригинально

Добавлено 06.30.2009 12:06:25:

civ02.jpg

civ01.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно я не удивлялся увиденному, но это не просто впечатляет, а просто разрывает от впечатлений, мыслей и технических вопросов.

Эта живая картинка сродне "Мистерии 20-го века" от Ильи Глазунова, которая в своё время тоже срывала советские "крыши"

627e.jpg

Давайте обсудим возможность создания подобных ВидеоЭпосов, веди живые картины и коллажи - прямая дорога к участию в выставках современного искусства и творческому бессмертию (лифты отелей за круглые суммы также не отменяются :( )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас бы точно на такой лифт билеты бы продавали. А некоторые бы еще гоняли бы его вверх-вниз, чтобы посмотреть заскретчится ли видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давайте обсудим возможность создания подобных ВидеоЭпосов, веди живые картины и коллажи - прямая дорога к участию в выставках современного искусства и творческому бессмертию (лифты отелей за круглые суммы также не отменяются :( )

А что тут обсуждать? Собираешь материал, открываешь любой композер, дальше компоновка, маски, цветокорекция и т.д. и т.п.. У меня давно была идея создания каких-нибудь видеокартин (для кафе или ресторана например продать), но загвоздка именно в материале. У этого автора ведь тоже не все понятно с этим вопросом: многие фрагменты взяты с голливудских фильмов. Либо на авторские права уже все давно забили, либо Этот отель проплачивал всем, что маловероятно...

Еще есть такая мысля: у нас на ТВ иногда используют извесную музыку, говорят до 10 секунд закон позволяет! Так вот: может быть с видео то же самое?

В любом случае сделать такой коллаж даже из готового материала — работа не для слабонервных, за что автору большой поклон и уважение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.