Panic_VJ

Подтормаживает...

Рекомендованные сообщения

Вроде бы не совсем слабые компьютеры - core 2 duo 2*1,7 и 2*2,4 оперативка 3Гб, а видео, бывает, подтормаживает - идёт рывками по кадрам, при запуске футажа вся картинка на секунду останавливается. Смотрю на загрузку процессора и оперативки - менее 50%, в жёсткому диску тоже обращения не очень активные.

кодеки XVid, DivX MPEG4. Хвалёный всеми Indeo вообще тормозит по чёрному.

Железо исправно.

В чём может быть дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что помимо резолюма установлено на этот компьютер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

индео не может работать быстрее дивикса

полюбому винда захламлена

поставь отдельную винду для резолюма

и никаких кодек-паков, только по отдельности парочку необходимых

Добавлено 10.03.2009 01:10:12:

Добавлено 10.03.2009 01:10:39:

вот лучше скажите топиком ниже

почему у меня флеш не играет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

винда не захламлена - винда чисто под резу.

а вот кодек паки - да, есть такие... значит, говоришь, по-отдельности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если реза вторая - ставь ндео, мджпег, дивипал и шото там ещё... никаких дивиксов и мпегов. они же не нужны просто.

должно помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офтоп

Утилитка vcswap кодеки ненужные отключает, если систему чистить не хочешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Panic_VJ

Советую вообще отказаться от этих кодеков в работе.

Не нравится индео, юзай мжпег. Если тормозит индео - неправильно жмешь.

По поводу твоих тормозов, думаю 2 варианта

1. Скорость винта, тип его подключения.

2. Кодеки ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

винт нормальный - на sata. комп, как я уже говорил, не последний.

Дело в том что я когда то, когда собирал футажи, решил выяснить, какой формат лучший. взял один ролик, пожал рахными кодеками, загнал в резу и стал смотреть какой меньше тормозит при задействии всех слоёв, движении назад, повышении fps. и сам лично пришёл к выводу что меньше всего тормозит, как ни странно XVid.

давайте так сделаем. посоветуйте пожалуйста вплоть до ссылки какие именно кодеки мне ставить и в чём держать футажи. не потому что мне лень искать, а чтобы исключить ошибку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Panic_VJ, у меня M-jpeg отлично себя чувствует! (Indeo4 и mov тоже) Правда, при потоке, примерно, до 2000 kbps. Если расширить до 6000, немного ощущается при длинных футажах...

Основная трабла бывает при загрузке дек, когда происходит кеширование футажей. В m-jpeg нормально, но, стоит смешать футажи с разными форматами в 1 деку, при загрузке, могут быть подвисания до 1-2 сек. (особенно, если присутствует mov)

машинка: Amd 64x2, 2GB RAM, HDD(с материалом): Raptor 10000 rpm. SATA.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Panic_VJ

MOV подтормаживает у меня даже в PILGRIM, у которого аппаратное ускорение есть , ДАЖЕ на Corei7

Отказывайся от МОВиков, за исключением альфа-канальных футажей ! ИМХО

Рекомендую MJPEG с keyfame на каждый кадр - я легко использую "семплы" до 10 Гб !

Наведи порядок в кодеках при помощи GSPOT - с ним можно выяснить - какой именно кодек открывает конкретный файл, и в случае нежелательных, рвущихся в бой кодеков можно понизить их приоритет (или разрегистрировать), а нужному повысить.

Проверь конфликт прерываний - не подтормаживает ли простой WINAMP (и такое было).

Попробуй поменять сборку винды - ОФИС на всех работает, а для виджеига я перепробовал 5 штук и в результате "вырастил" личную сборку, начиная с SP1.

Попробуй ускорить винт при помощи драйверочка SUPERSPEED, который создаёт кеш винта от 128Мб.

И пусь твой визуал ВСЕХ прёт !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за пожелание. попробую конечно осуществить. но счёт сборки винды - сложнее уже, но тоже посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

высокое это какое? Для меня высокое 4к.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня Resolume тормозит, когда AVI файлы высокого разрешения.

вот что в мануале написанно:

Разрешение, которое будут иметь ваши файлы, зависит от производительности ПК, на котором будет использоваться Resolume, количества используемых слоёв и эффектов. Мы рекомендуем сначала поработать с разрешением 320x240 или 400x300 и если ваш компьютер будет работать идеально, можете попробовать поставить разреение 640x480 . Убедитесь, что разрешение ваших клипов соответствует разрешению, указанному в Process Resolution в Resolume.

я делаю все футажи 640x480 и обжимаю PICvideo M-JPEG. и ничего не тормозит.

и еще раз Убедитесь, что разрешение клипов соответствует разрешению, указанному в Process Resolution в Resolume!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.