MALBRED

Положительные моменты в обновлении GrandVJ: Quartz Composer.....

Рекомендованные сообщения

Ну блин - война...

Да обменяйтесь ВЫ ОБА ссылками на маленькие видеокусочки ваших результатов работы в максимально не сжатом виде - да хоть зажмите при помощи PIC VIDEO WAVELET (типа беспотерьного) или любым ОДИНАКОВЫМ кодеком.

Как Профессиональный ВиДжей (зарабатываю на жизнь резидентом уже 4-й год) знаю и ПОНИМАЮ всё что писал ODDISH - и в большинстве случаев - это ИСТИНА, которой лучше придерживаться начинающим, НО доводы представленные VJLight - тоже имеют право на жизнь, и я скажу что если VJLight добился ТАКИХ замечательных результатов с НеВиджейскими кодеками - вероятно им была проделана огромная экпериментально-исследовательская работа по выбору параметров кодеков, оптимизации компьютера и самой виджейской программы.

Заметил, что VJLight пользуется ARKAOS - это действительно шустрая прога, скорее всего на Маке даже шустрее чем на РС , но могу предположить, что при желании использовать свою базу футажей на другом компе и и (или) с другим софтом - идеальных условий не получится и могут возникнуть описанные ODDISHем проблемы.

Без конкретики - ваш спор беспредметен !

==============================================================================

Из двух спорящих всегда - один дурак, а другой - подлец. Дурак спорит - и не знает, а подлец спорит - и знает. ;)

Для чего нам обмениваться ссылками то? Есть у каждого конкретный комп, с конкретным паектом программ и таким же конкретным железом. Тут нужно каждому добиваться производительности своей машины. Я даже заметил такую штуку,что лучше всего конвертить футажи на том же компе,где стоит виджейская прога). В этой ветке в сообщении №7 человек написал свои выводы из за которых я решил предложить некоторые удобные улучшения для работы). 1- перекодировать видео в другой формат (заметьте я не зацикливался на каком то одном, так как надо смотреть и на саму картинку и на исходный формат видео), 2- использовать для работы SATA интерфейс, ибо по нему самая большая скорость передачи данных, 3- оптимизировать работы ОС (кэши, работу оперативки,удаление лишних процессов и т.п.)... Эти доводы имеют право на жизнь?)) Это те доводы, которые универсальны для ЛЮБОГО виджея и ЛЮБЫХ виджейских программ). Какой именно кодек -это уже надо подбирать каждому свой. Вся эта зацикленная ахинея по поводу MPEG4 - это просто от лукавого)... Доказывать никому ничего не буду, тем более тому, кому ничего и не нужно доказывать, скажет чего хочешь, а потом подправит сообщения и выглядит уже все по другому)))... В сообщении №8 я всего лишь давал проверенные жизнью советы для Antena, но как всегда найдется"антивиджей" с "правильным" мнением. Его мнение безоговорочно, а я свое должен доказать, естественно)...

Добавлено 01.18.2010 02:01:38:

А сколько стоит лицензия?

На что?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извини, я твои посты тут дальше игнорирую. Твои мнения и бездоказательные выдумки мне малоинтересны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извини, я твои посты тут дальше игнорирую. Твои мнения и бездоказательные выдумки мне малоинтересны.

Я знаю).Конечно игнорируешь)). И личку так же)). Особенно учесть это:

" у меня такой же макбук, только 4 гига оперативки и винт на 300. В принципе смело играет 4-5 слоев видео с эфектами в разрешении 800х600. Конечно же не все эффекты стоит использовать, но я уже изучил, что когда можно, а что когда не очень. На i7 макбуков пока нет....а к софту своему привык, хотя возможно и поменяю систему, ходят слухи что хакинтоши допилят для и7....было бы вообще круто.

7200 нормально, 10000 конечно типа быстрее, но и опаснее, он же у тебя не в компе стоит....а ездит в сумке и на столах вибрирующих от звука лежит. В общем я почеу-то боюсь их брать. Вот если у тебя мак, то более быстрый способ подключить винт, чем по файрварю - это stlab c-220. Переходник с кардбас на есата. В свою очередь, внешние винты есть давно со встроенным рейдом, который еще больше ускоряет процесс. что такое raid0 загугли;)

2vjvital: А что именно ты себе на i7 купил? как греется?"

или вот:

"я понимаю, в общем описал.

разрешение, кодек, конфигурация системы, способ подключения винта да и сам винт. Это то что влияет в целом, для любого приложения на выч. способности, сколько слоев можно играть, какие эффекты и сколько применять. Для резы есть список рекомендуемых кодеков...которые он кушает лучше всего...остается играться с разрешением, конфигурацией и увеличивать способность хранилища твои нарезки отдавать."

Всё это тут: http://www.malbred.com/forum/viewtopic.php?id=2380

Интересно получается). Я свои слова должен доказывать (причем весьма оригинальными способами)), а практически те же слова (моё сообщение №8 в этой ветке), но сказанные тобою уже истина...) Звезда)))....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

]:-> Это последнее предупреждение ОБОИМ!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.