IOTTA

Resolume 2.3

Рекомендованные сообщения

Расскажите, плиз, что-нибудь по этой программе. Может есть инструкция на инглиш или личные разгадки-советы. Я просто обязана избавиться от столь ужасно-терзающего пробела в начинании освоения визуального космоса моей извилистой Вселенной :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если создать бутафорию видеомозга, то потом, протянув руку, можно зачерпнуть и открыть все двери сохраненных файлов. Но, не имея схемы проезда и ключей, вы рискуете влезть в пространство, явно не вашего напряжения, что приведет к взрыву созданных шагов из нового пространства…

Большое спасибо за описание!! Возможно, что в будущем я откажусь от бутафории, моего фундамента-страховщика в освоении искусства виджеинга:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После первого выступления появилось куча вопросов по этой проге, вот некоторые из них:

1.Какие лучше форматы и разрешения использовать для Resolume 2.3, чтобы и в качестве не потерять и объем поменьше?

2.Возможно ли в Resolume сохранять проекты уже залитого материала?

3.Перед выступлением надо ли заранее заливать материал в "бочки" Resolume, чтобы тот не тартил время и не зависал во время игры?

4.Есть ли уже проверенная игрой и временем ссылка по скачке Resolume? А то прежде, чем поехать играть я несколько раз переустанавливала разные версии Resolume, так как после определенного времени работы в каждой из них каждая в итоге зависала...но проблема не в запросе кода была.

5.Подскажите про окошко работы со звуком. Кроме как функции синхронизации музыки с видео там еще куча всяких значений, всяких плюсиков, минусов, равно и т.д...я не разобралась...

6.И вообще есть ли хоть какие-нибудь отрывки-кусочки описания работы, уроки в Resolume на РУССКОМ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На второй и третий вопросы я уже сама покапалась в Resolume 2.3 и нашла ответы...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После первого выступления появилось куча вопросов по этой проге, вот некоторые из них:

1.Какие лучше форматы и разрешения использовать для Resolume 2.3, чтобы и в качестве не потерять и объем поменьше?

2.Возможно ли в Resolume сохранять проекты уже залитого материала?

3.Перед выступлением надо ли заранее заливать материал в "бочки" Resolume, чтобы тот не тартил время и не зависал во время игры?

4.Есть ли уже проверенная игрой и временем ссылка по скачке Resolume? А то прежде, чем поехать играть я несколько раз переустанавливала разные версии Resolume, так как после определенного времени работы в каждой из них каждая в итоге зависала...но проблема не в запросе кода была.

5.Подскажите про окошко работы со звуком. Кроме как функции синхронизации музыки с видео там еще куча всяких значений, всяких плюсиков, минусов, равно и т.д...я не разобралась...

6.И вообще есть ли хоть какие-нибудь отрывки-кусочки описания работы, уроки в Resolume на РУССКОМ?

Мои предпочтения

1. PAL DV 720*576 25 fps. Качество хорошее, объемы зависят от длительности, но с таким форматом удобро работать, так как ничего не должно торможить, так как сжатие у этого формата минимальное

2. Такой возможности нету, Если есть желание сохранить сделанное видео, нужно прибегать к сторонней технике, либо писать прямо с самой программы в формате Uncompress, что очень накладно.

3. Да, ты делаешь Deck, сохраняешь его заранее, для дальнейшей быстрой загрузки во время выступления

4. У меня 2.3 и 2.4 работают стабильно, опиши как имено и на чем висла программа.

5. Какое имеено окно поконкретней? и какая версия ресолума?

6. Уроков нету, надо написать))). Или Сделать видео урок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.....

6. Уроков нету, надо написать))). Или Сделать видео урок.

видео урок лучше, и желательно несколько :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу

1. PAL DV 720*576 25 fps.

я тоже делал в ДВ но только ПРОГРЕССИВ. если будет чересстрочная развертка (это стандарт Low fild first) то полосы будут. ибо резолюм не сливает поля.

футажи которые в квиктайме я не пересохраняю. зачем портить? и так хорошо. опять же такая прога как Modul8 (а я на нее собираюсь переползти) работет с квиктаймом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по поводу

1. PAL DV 720*576 25 fps.

я тоже делал в ДВ но только ПРОГРЕССИВ. если будет чересстрочная развертка (это стандарт Low fild first) то полосы будут. ибо резолюм не сливает поля.

футажи которые в квиктайме я не пересохраняю. зачем портить? и так хорошо. опять же такая прога как Modul8 (а я на нее собираюсь переползти) работет с квиктаймом

По поводу прогресива соглащусь, веду борьбу, когда нужно переконвертить футаж, бывает,ч то поля появляются, но вегас может делать без полей.

Если MOV в хорошем качестве я его оставляю, он кстати тоже может быть сжат DV internation codec.

Кстати почему всетаки modul 8? Что в нем такого, на что можно обратить внимание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по пповоду прогрессива в ДВ имхо это не стандарт и всегда когда пишешь об этом надо указывать. да Вегас умеет сохранять но это не стандарт. про *.Mov ты прав - надо указывать когда ЖМЕШЬ что там внутри.. но когда готовый мов тебе дают в руки уже без разницы :D

по поводу Модуля. я просто купил макинтош (iMac Core2Duo) и хочу плотно заюзать модуль и VDMX5. резолюм чета аннонит меня "слегка"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по пповоду прогрессива в ДВ имхо это не стандарт и всегда когда пишешь об этом надо указывать. да Вегас умеет сохранять но это не стандарт. про *.Mov ты прав - надо указывать когда ЖМЕШЬ что там внутри.. но когда готовый мов тебе дают в руки уже без разницы :D

по поводу Модуля. я просто купил макинтош (iMac Core2Duo) и хочу плотно заюзать модуль и VDMX5. резолюм чета аннонит меня "слегка"

ну если мак, то да. яже незнал )). Я тоже собираюсь полностью перейти на пилгрим, чтото давно собираюсь уже помоему. Так как рез хорошая программа, но думаю нужно узнать все прелести пилгримы изучив ее досконально, ну и тем более это хорошее поле для новых футажей))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вылезла проблемка, Наш всеми любимый резолюм 2-3, не видит некоторые форматы, причём всё это оч странно т.к. раньше он их хорошо видел, это касается в частности форматы *mov и *gif, хотя некотороый *mov он всё_же воспринимает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вылезла проблемка, Наш всеми любимый резолюм 2-3, не видит некоторые форматы, причём всё это оч странно т.к. раньше он их хорошо видел, это касается в частности форматы *mov и *gif, хотя некотороый *mov он всё_же воспринимает

на счет гифа незнаю, но MOV саймый что не на есть родной для него, и дело не в формате а в кодеке, смотри что за кодек у MOV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дело не в формате а в кодеке, смотри что за кодек у MOV

посмотрю и чего мне это даст?

почему он допустим вчера видел, а сегодня нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело в КВИК тайме и в в графах Виндовс по дефолту. ты же не можешь в Резолюме выбрать кодек для ДВ формата, если у тебя в системе несколько их стоит? вот тут и собака порылась. резолюм кушает то что кормит ему виндовс. например я накрутил параметры ДВ (доступны через медиаплеер классик) и качество ДВ стало при воспроизведении через резолюм в 4!!!! раза хуже а через медиаплеер нормально как всегда.... если не верите могу выложить пошаговую инструкцию как такого добиться (так кстати можно деинтерлейсить стандартное ДВ уменьшением разрешения вдвое) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интеренсо, можно об этом поподробнее? поповоду как сделать так чтобы ресолум кушат те кодеки, которые стоят по умолчанию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интеренсо, можно об этом поподробнее? поповоду как сделать так чтобы ресолум кушат те кодеки, которые стоят по умолчанию

если я правильно понимаю, то резолюм воспроизводит то, что может воспроизводить твой комп.

но один хрен неврубаюсь, вот скачал видюху http://charlie-mars.com/boucherie.mov

посмотрел, понравилось, дай думаю применю, хрен там,

так смотреть пожалуйста, а резолюм сосёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу расказать об одном баге 2.3

Работал с ним буквально недавно.

так вот. если у меня Дески забиты уже с наолженными фреефреймами, и я допустим гружу первый деск (только начинаю выступать), работаю, на 1 слое футаж без эффектов, на третьем допустим тоже.

Как только я Гружу вниз новый деск, то у меня автоматически на 1 и 3 слой накладываются те Эффекты, которые находятся на загружаемых десках в тех местах, где у меня стояли старые футажи...

Запутанно, но думаю ясно.

У бага есть и плюсы и минусы.

+ не надо парится с наложением еффекта + разнообразие постоянное + сколько бы эффектов не наложилось, всеравно не будет тормозить.

-пропадает изначальнная иконка футажа в слое, но это впринципе пустяки

Вот такой вот приятный косяк )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашел старую свою запись

Баги resolume

1. Нет возможности нормальной сортировки плагинов по папкам.

Если в папке Freeframe у меня 250 плагинов, и я хочу объеденить в папку например плагин A*.dll и X*.dll

то я обламаюсь. так как при перетаскивании файла скролинг не работает

2. Нет Хронометра bpm. Не всегда можно "изменять картинку" четко при помощи low high частот, которые контролируются

на панели audio. Если б выл хронометр, можно было бы четко выставлять нужный bpm, и по этому параметру

всегда четко попадать в такт.

3. Баги с MIDI посылами. Если я обрабатываю видео при момощи плагина фейдером и заканчиваю например

со значением на фейдере 100 (тобиш до упора контролеер вытянут вверх), то при смене плагина, обрабатывающего видео

значение становиться по умолчанию = 0, а фейдер, то вытянут вверх. Поэтому как только его пошивелешь, происходит резкий скачек

с 0 до 60-90, в зависимости оттого как быстро ручку крутанеш.

Это можно исправить записывая последние значения MIDI, для каждой ручки, и восстанавливая их при открытии нового плагина.

4. Проблема с record при выступлении. Все конечно работает, но вот чтобы мне записать свой микс скажем, я схвачу кучу тормозов,

и при этом мне нужно иметь резиновый винт, так как запись происходит в uncompressed формате.

Тоже можно исправить если, во время записи не писать видеосигнал сразу в файл, а записывать только измерение контролеров, футажей,

и процей инфы связаной с изменениями, который вносит VJ когда работает. А потом утречком, поставить на общем, с выбором кодека и прочей ерундой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мои советы по работе:

1. используй всё видео с одинаковым размером картинки, делай входное и выходное разрешение в настройках программы соответствующим твоему видео. Только если размер твоего видео 320Х240, входное ставь 320Х240, выходное 640Х480. Тогда картинка будет идеальной. Всё видео что не будет вписываться в экранные настройки будет тормозить и в крупных пикселах. Многие, даже опытные виджеи, не зная этого, оказываются от Резолюма.

2. размер картинки делай 400Х300 или 640Х480, больше не имеет смысла т.к. 1) большинство DVD записано в NTSC 720X480 и растягивание до 576 не добаляет качества, но увеличит размер. 2) при размере картинки 640Х480 и кодировании Pic MJpeg качество 19 поток возрастает в 3 раза по сравнению с DVD, винчестер начинает не справляться с 3 потоками и подтормаживать. 3) часто приходится работать через композитный видео кабель ( тюльпан/тюльпан ), а его полоса пропускания соответствует примерно 250 линий.

3. можно не только сохранять набраные деки со всеми эффектами, но и загружать их вместе с Резолюмом, настраивается через правый клик в низу экрана на закладке с названием деки

4. в настройках записи можно выбрать кодек и его настройки, но для записи используй отдельный винчестер, иначе кроме 3 потоков с винта прибавится ещё один, всё будет тормозить, при воспроизведении видео будет ускорено из за пропущеных кадров. Поэкспериментируй с частотой кадров на записи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, вот гдже моя собака тормознутая порылась? надо попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.