MALBRED

Убрать лампу из проектора! Конструкция проектора без нагрева

В теме 8 сообщений

Программы, планшеты… давайте поговорим о том, чего бы мы действительно хотели: больше потрясающих проекторов.

Долгое время конструкция проектора подразумевала наличие в нём лампы. Лампы выделяют тепло, лампы перегорают и требуют замены, лампы шумны, а необходимый для неё корпус увеличивает размер проектора.

Решение нашлось – убрать лампу из проектора. Что и делает проектор FR12 от Projectiondesign. Об этом на прошлой неделе было сказано в отчёте Gizmag. Антон (aka vade) сообщил мне эти новости, и я смог всё увидеть. Обычный проектор с лампа отлично подходит для использования в домашних условиях. Здесь же сам по себе проектор стал намного меньше по размерам, бесшумнее и может быть удалён на расстояние до 30 см от корпуса лампы. (Это достигается с помощью технологии Liquid Light Guide (LLG)).

Для виджеев это означает, что Ваша работа больше не будет сопровождаться шумом вентилятора. Для клубных и прочих инсталляций удобно то, что проекторы могут разместиться на небольшом пространстве, а замена ламп больше не будет трудоёмким делом. Я даже могу представить какие новые возможности это открывает для виджеев, делающих живые представления.

Поднобно

http://malbred.com/modules.php?name=News&f...article&sid=180

0

Поделиться сообщением

у меня перевод )

0

Поделиться сообщением

Кто его знает, кругом окружили и наступают нано-технологии, может и на учились светодиоды делать уже ?! :D

Одно только волнует, как-бы это все пиар-ходом не оказалось и не более того! =-O

p.s. Вот если кто-то обращал внимание на городские LED экраны, то через пол-года, год примерно, фон на них (при показе белого фона), далеко не белый, а пятнистый, как леопард! :D

0

Поделиться сообщением

хотел бы я посмотреть на LED лампочку, которая сравнится по яркости с нашим проекторм на 3000 люмен :(

0

Поделиться сообщением

Кому вообще проблема, шумящего проектора в клубе!? Пусть Шумит! Это ведь клуб! Зато охлаждается адекватно нагреванию, значит и проживёт дольше!!!

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти