HeavyOne

Как мерить размер?

Рекомендованные сообщения

вопрос: есть возможность сделать мапинг, если у меня только снимок объекта и я не знаю размеров объекта и других данных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

руки в ноги и едешь к объекту + еще всего куча ))

по фотографии будешь тыкать в небо пальцем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если параметры оптики линз проектора и фотоаппарата, равны, думаю не возникнет проблем! Дальше, подгон зумом программы/проектора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если параметры оптики линз проектора и фотоаппарата, равны, думаю не возникнет проблем! Дальше, подгон зумом программы/проектора.

На практике кто-то проверял такой вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по фотографии можно отлично все сделать, но конечно просто так не выйдет. Варианта 2

1. Строить маппинг на основе генерации графики в рилтайме с использованием 3д-обьектов и т.п. Тогда делаешь снимок, делаешь модель, колбасишь модель разными способами. На месте, в день мероприятия за час делаешь финальную подгонку моделей под обьект.

2. Делаешь видео, на месте за час подгоняешь видео по обьекты с использованием софта и фильтров для этого предназначенных.(конечно сработает если разрешение большое, потому что точность подгонки фильтра будет зависеть от разрешения видео, если у тебя мало пикселей...шаг слишком большой в любом направлении получается).

Вкратце так, в подробностях очень долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, здесь всё же мы не просто поболтать собираемся, кто-нибудь добрый, напишите, пожалуйста, последовательность действий по пунктам, как разобраться с размерами и получить точный результат, очень благодарю за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы со Стереонойзом, по фотографии и делали, правда. в рамках эксперимента и масштаб небольшой, комнатный... Все получается! Конечно, не без подгонки... Фотка пригодилась для "наполнения" объекта. Где-то тут есть видео с того раза...

Еще зависит от самого объекта. Если он плоский и много деталей, то фотка нужна, поможет сделать маски. А если объект простой, то можно обойтись кейстоуном, да кучей слоев, на каждую плоскость... например... Экспериментируйте больше, друзья! Все получится! smile.gif

Изменено пользователем PhantomEQ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.