nowave

3 разных видео на 3 проектора с одного компьютера

Рекомендованные сообщения

Cорри, что повторяюсь, но не могу этут тему найти. Мне очень нужно вывести 3 разных видео на 3 проектора с одного компьютера. Как это осуществить? Какие есть способы. Какое железо и какой софт? (Знаю, что модул8 может 2 разных видео проецировать. Но эту программу особо не знаю. Работю в Резолюм Авеню.) Буду благодарен за советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видюха с 3 выходами или внешняя видюха на 3 выхода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если на матери есть 2 писиайэкспресс - ставишь две видюхи и в каждую по 2 моника.

резолюм 3ий может выводить изображение хоть на 10 мониторов. но одно и то же... хотя можно включить 3 резы - неплохой вариант, только надо железо приличное. но если запускать по одному-два не хд потоку то 4х ядер и 4х гигов оперативы хватит.

я запускал 2 резы (3,2 и 3,3,1) - работает на ура.

думаю это самый хороший и дешманский вариант.

если кому интересны рузультаты - могу протестить эту архитектуру у себя на 6иядернике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант можно сделать так:

В компьютер ставишь 2 видеокарты(как было предложено ранее) с 2-3 видеовыходами так, чтобы получилось всего 4 видеовыхода**.

Включаешь 4 рабочих стола. В резолюме3 ставишь windowed output и разрешенеие = 3 рабочим столам (например 3x1366 x768 = 4098x768)

Чтобы не было видно рамки максимально зумируешь оутпут с видеокарты (в настройках видеокарты)

В резолюме раскидываешь lawer'ы такми образом чтобы каждый попадал на свой монитор.

А то, что видео должно идти с одного компа - это обязательное условие?

Я бы незапариваясь взял в аренду 2-3 ноутбука, и с одного ноута выводил бы на 1 проектор. (500р/сут(шт. мск))

**

Если 3 монитора подключаются не к 1 карте, то это должен быть sly, или crossfire. Если нет, то надо тестировать - вероятность 50/50 что можно растянуть одно видео на мониторы, подключенные к разным картам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

берешь матрокс триплхед, - вот тебе общий экран на три монитора, далее в резе выставляешь разрешение, делишь его на слои 1 слой - 1 проектор. Никаких проблем, никакого гемора с дровами и рабочими столами. Все гениальное - просто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разжевали  по полкам  мой пост.

так никто и думать сам не захочет )))

"берешь матрокс триплхед.....  вставляешь 3 видюхи  и тд..."  )))

если это разовая трансляция - то целесообразней в аренду взять ноуты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем тогда форум если никто ничего конкретного не советует? Требуется конкретная задача - пустить видео с 1го компа, нет все будут твердить что человеку нужно поставить 3 ноута... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 смысл  "твердежа" в целесообразности (покупать видюхи в MAC PC или аренда 2 ноутов.) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы огромное! Идея с матрокс триплхед мне больше всего нравится ) А можно его где-то в питере в аренду взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.