MALBRED

Широкоформатные мониторы

Рекомендованные сообщения

NEC CRV43

___end_nec43.jpg

Японская компания NEC хорошо известна в России своими высококачественными компьютерными мониторами, и через пару недель она представит еще один экран, диагональ которого составит всего-навсего 43 дюйма. Демонстрация модели CRV43 пройдет в рамках выставки InfoComm, до открытия которой осталось меньше трех недель. NEC неспроста включила в наименование монитора буквы CRV, это сокращение от слова «curved», что в переводе с английского значит «искривленный». Данное слово очень подходит новинке, поскольку экран ее имеет закругленную форму, а соотношение ее сторон – 32:10.

Как удалось выяснить, инженеры соединили две матрицы с форматами 16:10, каждая с разрешением 1440х900 и получили разрешение 2880х900 пикселей. Стоимость одного такого 43-дюймового красавца составляет 8000 долларов, и NEC сразу говорит, что целевая аудитория для нее в данном случае – это дизайнеры, хардкорные геймеры, а также службы и фирмы, устанавливающие системы видеонаблюдения. Время отклика матрицы в CRV43 – 2 мс, а контрастность экрана – 10000:1.

6ef8e35f85d5.jpg

Недавно в продажу поступил искривленный монитор Ostendo CRVD с форматным соотношением 32:10. Если верить представителям компании Ostendo, новинка выведет компьютерные игры на качественно новый уровень. В отличие от мониторов с соотношением сторон 16:9, на CRVD можно увидеть на 180% больше; в то же время, преимущество новинки над мониторами 4:3 еще более значительно: последние уступают CRVD на 240%.

Диагональ дисплея Ostendo CRVD составляет 43 дюйма, яркость – 200 кд/м?, а разрешение – 2880 х 900 точек. Согласно заявлениям разработчиков, модель охватывает 100% цветового пространства sRGB и 99,3% — Adobe RGB. Кроме того, сильной стороной нового дисплея является малое время реакции – всего 2 мс.

Среди прочих технических характеристик – разъемы DVI и HDMI 1.3, а также порт USB 2.0. Размеры устройства составляют 530 х 1055×386 мм, вес – 21 кг. Конечно, высоким показателям соответствует высокая цена, а именно $6499.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот удобняк то)). но не за такие деньги. цена ей тысяч 30, ну учитывая что хитный дугообразный может и 40, но никак не 200))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще новость очень древняя, поэтому думаю что ценник можно уже смело делить на 3 ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.