c2h5oh

Захват движения: софт, железо и т.д.

Рекомендованные сообщения

Более детально.

Задача: фиксируем дввижения человека - автоматизируем с моделью "скилета" в какой нить софтине - моделируем своего персонажа = и все это в реальном времени !

Отсюда интересует:

- какой софт используется

- какое доп оборудование

- какая минимальная конфигурация системы обработки потребуется

Ваши мнения ...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еше раз поточнее саму задачу?? что конкретно ты хочешь сделать??

походу это облатсь 3д уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не так просто... во-первых по-любому проф. оборудование... во-вторых софт... и в-третьих - ваш человек должен танцевать на сплошном фоне, желательно без теней, что практически нереально... так что визуализируйте ДЖедаев :) они одни, кто соят на одном месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это не так просто... во-первых по-любому проф. оборудование... во-вторых софт... и в-третьих - ваш человек должен танцевать на сплошном фоне, желательно без теней, что практически нереально... так что визуализируйте ДЖедаев :) они одни, кто соят на одном месте

Ничего страшного если будет тень, ее можно убать на композе. А вообще досветку делают так, что тень на педала на зеленый или синий фон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это не так просто... во-первых по-любому проф. оборудование... во-вторых софт... и в-третьих - ваш человек должен танцевать на сплошном фоне, желательно без теней, что практически нереально... так что визуализируйте ДЖедаев :) они одни, кто соят на одном месте

Ничего страшного если будет тень, ее можно убать на композе. А вообще досветку делают так, что тень на педала на зеленый или синий фон

:lol: я с тобой согласен, но согласись - это самое простое, что можно сделать.... избавиться от тени.... а вот как быть со всем остальным...хардом и софтом... это вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это не так просто... во-первых по-любому проф. оборудование... во-вторых софт... и в-третьих - ваш человек должен танцевать на сплошном фоне, желательно без теней, что практически нереально... так что визуализируйте ДЖедаев :lol: они одни, кто соят на одном месте

Ничего страшного если будет тень, ее можно убать на композе. А вообще досветку делают так, что тень на педала на зеленый или синий фон

:) я с тобой согласен, но согласись - это самое простое, что можно сделать.... избавиться от тени.... а вот как быть со всем остальным...хардом и софтом... это вопрос

С хардом?? ну камера нужна, тряпка синяя, пара желтых крестиков для MatchMoving

а софт, можно в Фужине, можно в Boujou

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:))) Пятросян... тряпку надо только профессиональную! шоб не тормозила

как вот ето

"фиксируем дввижения человека - автоматизируем с моделью "скилета" в какой нить софтине - моделируем своего персонажа = и все это в реальном времени !"

сделать?... думаю тут нас даже МелкософтПаинт не спасёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:))) Пятросян... тряпку надо только профессиональную! шоб не тормозила

как вот ето

"фиксируем дввижения человека - автоматизируем с моделью "скилета" в какой нить софтине - моделируем своего персонажа = и все это в реальном времени !"

сделать?... думаю тут нас даже МелкософтПаинт не спасёт

хм, чтото не понял какие ты еще раз приследуешь цели???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я то никаких ... у меня всё гуд ))) ты посмотри первое сообщени е темы.. о чём чувак просит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто-то едет на маевку?

??? :|

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Motion capture для захвата

3dmax иль maya Для моделинга

железо чем круче тем лучше

имхо.. =)

А вот насчёт мокапа, скока он стоит ваще??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по железу могу сказать ток то, что нужны спец камеры... оптимально 6 камер Vicon MX 13+... но лучше 12... матерый комп, гору програми и кучу времени на чистку шумов...

если все же есть необходимость в мокап - их лучше и дешевле приобрести готовые, или заказать на студии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гдето читал что недавно какая то контора выпустила в продажу относительно дешевый мокап девайс, всего 7к$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мокап проще можно сделать... гдето видел систему - радиодатчики (помоему даже обычные RFID + три антены) - и родной софт... сколько стоит не знаю... но гугль спасёт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.