GlebLime

Визуализация внешнего аудио сигнала

В теме 6 сообщений

Всем доброго времени суток!

Сразу говорю, в деле визуализации и виджеинга полный профан)

В голову пришла мысль (а соответственно и вопрос) - как имея аудио сигнал из микшерного пульта (ведем сигнал в компьютер, как при записи DJ сета), может быть с помощью какой-нибудь программы, выводить видео на дисплеи заведения в виде визуализации, которая будет соответствовать такту музыки (как в Window Media Player, например)?:)

Я, конечно, мог спросить полнейшую чушь, но помогите, если решение в таком ключе есть!)

Заранее огромное спасибо!

0

Поделиться сообщением

Диджейский микшер???!!! Вы что, древние мамонты??? Или у вас winamp не ставится??????....

Будет вам и музыка и визуализация!!!

Успехов. (+

0

Поделиться сообщением

Если вы начинающий думаю вам будет не просто.

Самый простой пример. Программа resolume, захватываем с помощью нее аудио сигнал и выводим на экран футажи с настроенными установками (фильтрами), завязанными на частоты.

0

Поделиться сообщением

Тоже самое можно делать и в Аркаосе. А можно совсем просто. Запустить винамп, запустить визуализацию. Надеюсь, с этим разберёшься. Затем в добавлении файлов добавить URL-адрес (Ctrl+L) linein:// Так и пишешь. Это будет воспроизведение линейного входа.

1

Поделиться сообщением

кстати мне тоже интересно , только для мас os. те же средства? там вроде винампа нет и резолюма нормального не нашел. покупать не попробовав желания нет

0

Поделиться сообщением

источник звука не имеет значения. МОжно приехать на пати работать и даже не подключаться к пульту ДЖ. Достаточно микрофона, првда качество звука будет соответствующим и разделить хорошо частоты не получиться

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти