MMM

посоветуйте видеокамеру

Рекомендованные сообщения

посоветуйте пожалуйста видеокамеру. Panasonic HC-X920, Sony HDR-PJ810 или Sony HDR-cx740ve? может чтото другое? если брать б.у. на что смотреть стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувак, тут вроде как специфика форума не совсем та...)) 

У нас камеры если и используются, то в основном, для интерактива, да подачи реал контента на экраны... Смотря что ты от камеры хочешь получить и как подключить, так и выбирай... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,

а какие опцыи должны бить в камере для подачи реал контента на екран?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должен быть приемлемый для тебя и твоей аппаратуры видеовыход. Если есть плата видеозахвата (или USB дивайс) то должен быть композитный выход (BNC предпочтительней, но можно и RCA разъем, в простонародье "тюльпан") На всех камерах, о которых ты спрашиваешь, композитный сигнал выходит с AV выхода. Этот сигнал аналоговый, но хорош тем, что поддерживается большинством видемикшеров, а самое главное, передается по кабелю на расстояние до 100 метров, если кабель хороший, конечно. Недостаток - сигнал стандартного разрешения 720х576, а не HD. Так же у всех этих камер есть цифровой аудиовидеовыход HDMI (можно напрямую в проектор втыкать). Недостаток - нельзя использовать длинный кабель. И есть интерфейс USB. То есть подключив камеру к компу, можно сразу использовать контент в виджейских прогах. Недостаток так же - длина кабеля. Я бы проголосовал за "Соньки" но исключительно в силу привычки. Как однажды мне сказал представитель Панасоника, вы переплачиваете за эти 4 буковки.

 И ещё, вдогонку. Иногда приходится работать с художником-песочником. Он реально задолбал тем, что не может отключить в камере режим энергосбережения. Без записи камера вырубается через 5 минут даже от сети. И ему приходится писать флешку до заполнения, потом форматировать. Так что если хочешь использовать камеру для лайфвидео, разберись, отключается ли этот режим.

 Нифига я расписался!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.