Azzot

Правила хорошего тона!

Рекомендованные сообщения

Я в виджеинге можно сказать новичок. Интересует вопрос хорошего тона виджея. Думаю стоит составить список, что обязательно нужно делать и чего придерживаться, а чего делать ни в коем случае нельзя!

Для понятности. В диджеинге ни в коем случае нельзя чтоб у тебя расходился бит - режет ухо, сведение должно быть как можно более незаметным. Игра в мп3 не приветствуется, ибо винил всему голова. Уверен и в нашей области есть такие правила.

Читал про DVJ Базуку - два двд проигрывателя и микшер - аццтой.

Что ещё? Оч интересно! Комрады - жду ответов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U kazdogo svoy stil' v printsipe vse ot party zavisit i ot togo 4em ludi zakidivautsa na nih:)...Kto-to s4itaet 4to svedenie dolzo bit' plavnim i posledovatel'nim, kto-to na odnih srivah igraet, so vremen ArKaos... li6 bi stil' bil. Mnogie s4itaut 4to samples ne dolzni povtoryat'sya, v to ze vremua esli znae6 horo6o compositions dj mozno s nim po kuskam igrat' tipa chorus-interlude, eto bol'6e dlua EBM/industrial podhodit. Na acid party nado v badtrip ne sorvat'sya.=:| Inogda prikol'no metodom induction_deduction igrat'- sloznie samples na bolee prostie razvora4ivat' i naoborot, estestvenno sources rendered dolzni bit'

P.S> dvd+ mixer s toy ze samoy temi, 4to i Gemini dual CD+ mixer:) Sucks 4 mastodonts, v to ze vremya ludi es4e s 8mm igraut uspe6no, scripts po secundam es4e zapominaya, vse ot golovi a ne ot zeleza v obs4em

P.P.S>vinil uze ne aktualen davno, tuazelo i neudomno+ dorogo, hotya zvuk vkusniy:0 CDj rulit vezde, a na mp3 molodez igraet....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такое "chorus-interlude" и "metod induction_deduction"?

Насчет винила - старый спор, но лично мое мнение, что если диджей хочет называть себя ДиДжеем с большой буквы он ДОЛЖЕН уметь играть на виниле.

Согласен, что все зависит от рук, а не от железа, хотя оно дает огромное поле для деятельности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно минут 10 крутить 30 сек футаж, обрабатывая его интересно, играя с Плей_хедом, и различными "каверкалками", главное чтобы было в тему, под музыку, и в тематику пати )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я наоборот стараюсь очень много испольовать футажей и часто менять. но в основном все зависит от стиля музыки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я наоборот стараюсь очень много испольовать футажей и часто менять. но в основном все зависит от стиля музыки.

у меня примрено 700 футажей уходит на 3-4 часа. Я прикинул так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

другими словами за 4 часа примерно 35-40 гигов? дауж многовато. у меня уходило за 2 часа- гигов 10-11 причем кач. разное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
другими словами за 4 часа примерно 35-40 гигов? дауж многовато. у меня уходило за 2 часа- гигов 10-11 причем кач. разное.

ну у меня есть рабочий винт для пси, чилла и хауса объемом 80 гигов. Но сделай акцент на ПАЛ ДВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пробовал играть долго одним футажом... все нормуль! главное как говорили выше делать в тему, чувствовать и понимать что делаешь.. можно в одном футаже ( в более менее нейтральном) менять направление и эффекты. и впечатление будет абсолютно разным. Ты сам почуствуешь когда надо его обязательно сменить .. а когда снова можно к нему вернуться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я повторюсь. Все зависит от музыки!!

не надо сравнивать игру под плавный минимал техно и тот же дарксайд или брейкорр, надеюсь разница заметна. И "нейтральный" футаж залупленый на минуты 3-4 тут уже не поможет!!! единственное - это использование фрифремов. мне например самому не интересно долго держать один и тож те футаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ... насчёт одной петли в течении нескольких минут - это тема. Если суметь с ней так повыпендриваться, чтоб никто не заметил что одно и то же видео идёт. То можно сказать что это уже мастерство.

Коли опять вспомнили Базуку, то, не хотелось бы никого обидеть, но это достаточно частая практика . Приезжал к нам Toha как то ... ходил понаблюдать. Стиль - два гигантских ролика оверлеем сведённые, в течении часа. Конечно танцующие наверняка этого и не заметили, но на третьем часу это начало бросаться в глаза. Непонятно для чего стоило ставить ТАКОЕ количество ДВД плееров...

Может это уже NewSchool такой выделяется ? Наверное многие новоиспечённые Виджеи больше задумываются о времени на раздачу автографов (?) и хождению по клубу чем о качестве видеоряда... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я повторюсь. Все зависит от музыки!!

не надо сравнивать игру под плавный минимал техно и тот же дарксайд или брейкорр, надеюсь разница заметна. И "нейтральный" футаж залупленый на минуты 3-4 тут уже не поможет!!! единственное - это использование фрифремов. мне например самому не интересно долго держать один и тож те футаж.

Не совсем соглашусь с тобой, соглашусь с ДЕдом, МОжно очень даже неплохо выезжать на одном футаже, если вести грамотную его обработку не только плагинами, но и прокруткой назад, вперед, попаданием в низкие, средние частоты, плейхед, рандом бафер, грамотная обработка по средством паузы.

Все это коненчо зависит от удобства работы, мышкой нереально )))))))

ТОлько удобно настроенный контроллер.

Можно кстати устроить небольшой конкурс, на то, как кто сведет 2-3 футажа, стандартных например под 2-3минутки.

Футажи у всех будут одинаковые, выложены будут здесь.. )

Как вам идея?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТОгда я подготовлю топег в болталке уже с футажами, только надо определится с музыкой, либо мы делаем так,

каждый выкладывает 2-3 минутки той музыки, под которую хотел бы свести видео

Весь музон мы сводим в один трек и под него уже будем сводить.

Мне кажется это будет честно.

Делаю топег ))

тут

http://malbred.com/forum/viewtopic.php?id=464

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в этом конкурсе все могут участвовать? Например такие новички как я? Очень хочется попробовать=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в этом конкурсе все могут участвовать? Например такие новички как я? Очень хочется попробовать=)

вроде ограничений небыло, заходи в топик конкурса и читай правила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правила хорошего тона при обращении с виджеями:

1. нельзя ставить виджея недалеко от колонок, ибо он работает без наушников.

2. нельзя ставить виджея рядом с танцполом.

3. нельзя тыкать по клавиатуре виджея и самостоятельно что-либо переключать.

4. обязательно нужно уяснить различие между тамадой, tv-виджеем, ведущим клубных программ и клубным виджеем.

5. девушке-виджею нужно подавать руку, когда та сходит с "виджейки" %) можно еще соком угостить %)

6. хорошим тоном будет, если диджей ответит виджею на все вопросы о текущей и предстоящей музыке, если тот "не в теме"

7. вспомню - напишу... %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))

7. Не забывать платить виджею перед выступлением )))

8. Подготавливать видеооборудование заранее, а не так, как на трансе))))

9. Помнить, о том, что возможно за тобой ктото еще будет выступать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10. Давать виджею всегда прямоугольный удобный столик,а не круглый

тогда добавлю это

http://malbred.com/nuke/modules.php?name=C...=showpage&pid=5

http://malbred.com/nuke/modules.php?name=C...=showpage&pid=6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8. Подготавливать видеооборудование заранее, а не так, как на трансе))))

поверь.. не только на Транс вечеринках )) ахаха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

некоторые пункты оговорены в райдере. некоторые надо добавить ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.