v0rtex

Трудности с проектором?

Рекомендованные сообщения

Приветствую

Столкнулся с интересной ситуацией

Открываю на компе видео файл, через множество плееров, а проектор не хочет воспроизодить видео поток, на экране видно только окно плеера... на компьютере все отлично показывает...

В чем может быть дело? :/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...a takze display, podklu4eniy k etomy portu ne vivodit ni4ego krome interface:) Kosyak Direct Draw, 4uvstvuy 4to vihot VGA na laptop i video ot nVidia with shared memory (mogy bit' ne prav na 100%).Esli da, to: Yveli4 ob'em video pamuati, postav' rezim Dualview, i obnovi drova, a takze vklu4i rezim maxperfomance v sv-vah energosberezeniya na graphics card. A es4e lu46e, ispol'zuy Resolume:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так а ты видишь на проеторе десктоп винды?? мышку видишь??

или же вообще просто черный екран?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставил проектор главным монтором и все заработало... а вот на компе не показыват видео...

почему же так? :/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что для мультимедии надо Юзать нормальные карточки типа NVIDIA, ATI Radeon , а не всяую встроенную фигню ипа SiS (как скорее всего у вас).

мультимедия - не точная наука. у каждой карточки свои настройки драйверов. над много опыта и чтения манов.. а вы с наскока "разными плееами..." а Квиктайм про пробовали?

Кстати уважаемый алл в курсе что на НОВЫХ Нвидиях типа 8800 НЕТУ ОВЕРЛЕЯ!!!!!

то есть почти ак же как на SiS ни закладок в драйверах.. ничего.. вчера попросили комп 2 мониками настроить....я в ШОКЕ. вот как любимая фирма шваркнула МУЛЬТИМЕДИЙЩИКОВ.

сначала придумали SLI при которой многомониторность не работает. а теперь оверлей отменили.

я извияюсь за свой тон :P накипело.. а теперь по существу:

2 v0rtex[/b ]укажте какая у вас модель карты ТОЧНО. какие дрова. и если это Радеон или Жефорс то я напишу, что нужно настроить чтобы было "нормально"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
est' na SLI mnogomonitornost'...

Ну так что?

научит меня ктонибудь как на SLI многомониторность делать?

или как на 8800 оверлей включить. а то клиенту пришлось поменять на 7600GT !!!!! только ради оверлея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
est' na SLI mnogomonitornost'...

Ну так что?

научит меня ктонибудь как на SLI многомониторность делать?

или как на 8800 оверлей включить. а то клиенту пришлось поменять на 7600GT !!!!! только ради оверлея

странно, почему так, начал искать в нете, с ходу нашел твои разбросы по форумам на эту тему)))

Богема Ф кедах )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я писал только на одном форуме - кстати ссылка выше.. просто он индексируется хорошо :) (теперь и твой находиться будет - с тебя пыво! гыыыы)

на IXBT беспоезняк - там всего 2-3 гуру .. и то тока ФПС в унрыле для них главное. бесполезно и спрашивать. остальное тупняк..

я к сожалению и в SLI и в других вышупомянутых траблах а своем опыте научился.... и спросить млин не у кого :)

http://www.overclockers.ru/hardnews/print/18437.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня приблизительно такаеже проблема(, подключаю второй монитор, на нём видно только рисунок рабочего стола, без ярлыков... вкл проигрыватель или просто открываю окна, но не чего не отображается(((

Заметил ещё одну вещь, открываю проводник и перетаскиваю его вправо за пределы экрана и на втором экране я его вижу, тоже самое с проигрывателем, что делать?

Видео карта GF 8600м GS 512 mb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тож сначала так было, когда подружил nVidia и Radeon... На Радеоне ни на одном выходе не хотело изобрадение идти, НО, на некоторых плеерах, типа K-Lite Codec pack... Вообще, видюха себя не вежливо вела порой... до тех пор, пока дрова по свежее не поставил на радеон! Теперь все плеера нормально могут показывать! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня приблизительно такаеже проблема(, подключаю второй монитор, на нём видно только рисунок рабочего стола, без ярлыков... вкл проигрыватель или просто открываю окна, но не чего не отображается(((

Заметил ещё одну вещь, открываю проводник и перетаскиваю его вправо за пределы экрана и на втором экране я его вижу, тоже самое с проигрывателем, что делать?

Видео карта GF 8600м GS 512 mb

Ну так конечно!!! ты же расширяешь рабочий стол, теперь он у тебя длинней в 2 раза.

Перетягиваем проигыватель и на полный екран его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как тогда быть с ресолюмом? Сделать клон рабочего стола? Но тогда будет видно всё содержимое программы(((

на работе стационарный комп с видео картой Radeon, там на много проще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как тогда быть с ресолюмом? Сделать клон рабочего стола? Но тогда будет видно всё содержимое программы(((

на работе стационарный комп с видео картой Radeon, там на много проще...

нет.

просто расширяй раб. стол, запускай ресолум и в настройках включай второй екран. все будет автоматически

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.