MALBRED

Resolume 2.*

Рекомендованные сообщения

Возникла следующая проблема :

После 10-15 мин работы перестает отображаться один из лэеров, а иногда за ним и второй,

причем в самом окошке неработающего лэера футаж проигрывается и можно менять его параметры

(скорость, яркость) , а в окне "мэйн аут" и соответственно на проекторе - ровным счетом ничего не происходит.

Если оствить только этот корявый лэер - тоже темный экран.

Исправляется только перезапуском резы.

Кто то встречался с таким ?

Я как-то ноут включил в режим экономии батареи и забыл про это. На работе реза начала глючить точно как ты рассказываешь. Пока вспомнил и включил в норму - литр пота с меня сошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
c400 extrem XP ??????

В винде расшарен второй екран?

Как это? В смысле видит ли его видеокарта? Да. Стоит клон дисплей. с400 - сборка с дровами SP3 (eng.). Пробовал и другие версии винды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею ввиду вот это

100a495726c9.jpg

Добавлено 01.16.2009 08:01:43:

расширить монитор на этот рабочий стол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имею ввиду вот это

100a495726c9.jpg

Добавлено 01.16.2009 08:01:43:

расширить монитор на этот рабочий стол

Да, все стоит. Компьютеры используются в театре, для демонстрации видео во время спектаклей.

Первоначально я вел видео с MPlayer, через пульт (так что проектор сигнал ловит). Сейчас решил упростить проведение некоторых спектаклей, применив resolume.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм. Если есть возможность попробуй с другого ноута его запустить. если нормлаьно запустится, тогда попробуй снести видео дрова. Если и это не поможет тогда, ну незнаю снос винды. как крайняк. Так как я не могу понять почему это происходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не было такой проблемы ни с какими картами... только когда экспериментировал с разрешениями....

рекомендую- поставь расширение рабочего стола как на картинке (а ты говоришь КЛОН????) отключи вывод фулскрина в оверлей в нвидии(в радеоне режим театр) поставь в резе на оба разрешения 800х600 и жми фулскрин на втором экране.. так же попробуй НА ПЕРВОМ (главном )экране так сделать.. может это с оверлеем чтото не то. главное первый раз чтоб сработало.. потом выходи из резы и сохрани файл настроек экрана с другим именем.. нужные разрешения можно прям в файле изменить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нужные разрешения можно прям в файле изменить

Кстати не всегда. На ноуте с вайд екраном с такой махинацией меня реза посылает, сбрасывая на 640. И в файле тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью переустановил резолюм, скачал инсталяционник с офф. сайта, но при первом запуске зашёл в неё как не в чём не бывало, учитывая, что я не крякал и не вводил кей. А работает как прежде! Как определить демо у меня щаз или нет? Вроде никаких опозновательных знаков демки или триала не вижу. Или надо просто самому куда-то ввести кей? Чот в упор не помню, как устонавливал до этого раза, но таких вопросов не возникало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня не было такой проблемы ни с какими картами... только когда экспериментировал с разрешениями....

рекомендую- поставь расширение рабочего стола как на картинке (а ты говоришь КЛОН????) отключи вывод фулскрина в оверлей в нвидии(в радеоне режим театр) поставь в резе на оба разрешения 800х600 и жми фулскрин на втором экране.. так же попробуй НА ПЕРВОМ (главном )экране так сделать.. может это с оверлеем чтото не то. главное первый раз чтоб сработало.. потом выходи из резы и сохрани файл настроек экрана с другим именем.. нужные разрешения можно прям в файле изменить

Извините, а что такое оверлей и как его отключить в nvidia?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возникла следующая проблема :

После 10-15 мин работы перестает отображаться один из лэеров, а иногда за ним и второй,

причем в самом окошке неработающего лэера футаж проигрывается и можно менять его параметры

(скорость, яркость) , а в окне "мэйн аут" и соответственно на проекторе - ровным счетом ничего не происходит.

Если оствить только этот корявый лэер - тоже темный экран.

Исправляется только перезапуском резы.

Кто то встречался с таким ?

Я как-то ноут включил в режим экономии батареи и забыл про это. На работе реза начала глючить точно как ты рассказываешь. Пока вспомнил и включил в норму - литр пота с меня сошел.

Спасибо ! (+1)

Да действительно, в настройках видеокарточки стоит у меня такая галочка !

Поправил, вечером потестю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полностью переустановил резолюм, скачал инсталяционник с офф. сайта, но при первом запуске зашёл в неё как не в чём не бывало, учитывая, что я не крякал и не вводил кей. А работает как прежде! Как определить демо у меня щаз или нет? Вроде никаких опозновательных знаков демки или триала не вижу. Или надо просто самому куда-то ввести кей? Чот в упор не помню, как устонавливал до этого раза, но таких вопросов не возникало!

если вотемарк резы по екрану не гуляет значит норм ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте. Помогите пжста.

Resolume 2.3 (хотя пробовал и 2.4)+AMD 3000 64+NVidia 5200. Пробовал так же на ноуте Acer 2,8 Mgh+Radeon.

Проблема: при настройке 2-го экрана (проектора), после установки fullscreen mode, при нажатии на арply резолюм вылетает.

Как правильно выставить fullscreen mode?

Тоже была такая фигня только у меня Нвидиа . Исправляется подключением второго монитора через

Нвидиа контрол панель. Попробуй настроить второй выход через программу управления Радеона, а не из винды.

Кстати модуль подключения - не клон, а независимая настройка .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полностью переустановил резолюм, скачал инсталяционник с офф. сайта, но при первом запуске зашёл в неё как не в чём не бывало, учитывая, что я не крякал и не вводил кей. А работает как прежде! Как определить демо у меня щаз или нет? Вроде никаких опозновательных знаков демки или триала не вижу. Или надо просто самому куда-то ввести кей? Чот в упор не помню, как устонавливал до этого раза, но таких вопросов не возникало!

если вотемарк резы по екрану не гуляет значит норм ))

Так! Получается, что на офф. сайте бесплатно 2ую резу раздоют!?!?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не просто кряк для нее прописывается в компе и после сноса и установки новой резы все ништ ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте. Помогите пжста.

Resolume 2.3 (хотя пробовал и 2.4)+AMD 3000 64+NVidia 5200. Пробовал так же на ноуте Acer 2,8 Mgh+Radeon.

Проблема: при настройке 2-го экрана (проектора), после установки fullscreen mode, при нажатии на арply резолюм вылетает.

Как правильно выставить fullscreen mode?

Спасибо! Все заработало. Проблема была в том, что не нужно было ставить "режим клон", а надо "продолжение рабочего стола". ещё я поставил 2-ю операционку в которой у меня резолюм, кодеки и MPlayer.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возникла следующая проблема :

После 10-15 мин работы перестает отображаться один из лэеров, а иногда за ним и второй,

причем в самом окошке неработающего лэера футаж проигрывается и можно менять его параметры

(скорость, яркость) , а в окне "мэйн аут" и соответственно на проекторе - ровным счетом ничего не происходит.

Если оствить только этот корявый лэер - тоже темный экран.

Исправляется только перезапуском резы.

Кто то встречался с таким ?

Я как-то ноут включил в режим экономии батареи и забыл про это. На работе реза начала глючить точно как ты рассказываешь. Пока вспомнил и включил в норму - литр пота с меня сошел.

Спасибо ! (+1)

Да действительно, в настройках видеокарточки стоит у меня такая галочка !

Поправил, вечером потестю.

Потестил. Проблема решена вышеописаным способом !

Еще раз спасибо, Godzil .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встала задача прокрутки довольно длинных текстов, снизу вверх, как титры в конце фильма. Нарисовал swf с динамическим текстом, который едет наверх. Но резолюм почему-то не хочет текст показывать целиком, когда я в нем его вставляю. Он показывает текст поочереди кусками, по два предложения, которые мелькая едут наверх. Вариант пихать все непосредственно во флеше заранее - не подходит, т.к. текст получаю сильно поздно, когда нет возможности возиться с созданием swf.

Что можно сделать чтобы кушало текст полностью? И может быть есть какой-то простой софт для таких целей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Встала задача прокрутки довольно длинных текстов, снизу вверх, как титры в конце фильма. Нарисовал swf с динамическим текстом, который едет наверх. Но резолюм почему-то не хочет текст показывать целиком, когда я в нем его вставляю. Он показывает текст поочереди кусками, по два предложения, которые мелькая едут наверх. Вариант пихать все непосредственно во флеше заранее - не подходит, т.к. текст получаю сильно поздно, когда нет возможности возиться с созданием swf.

Что можно сделать чтобы кушало текст полностью? И может быть есть какой-то простой софт для таких целей?

Исходник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Встала задача прокрутки довольно длинных текстов, снизу вверх, как титры в конце фильма. Нарисовал swf с динамическим текстом, который едет наверх. Но резолюм почему-то не хочет текст показывать целиком, когда я в нем его вставляю. Он показывает текст поочереди кусками, по два предложения, которые мелькая едут наверх. Вариант пихать все непосредственно во флеше заранее - не подходит, т.к. текст получаю сильно поздно, когда нет возможности возиться с созданием swf.

Что можно сделать чтобы кушало текст полностью? И может быть есть какой-то простой софт для таких целей?

BLUFFTITLER . (поищи на форуме он есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Встала задача прокрутки довольно длинных текстов, снизу вверх, как титры в конце фильма. Нарисовал swf с динамическим текстом, который едет наверх. Но резолюм почему-то не хочет текст показывать целиком, когда я в нем его вставляю. Он показывает текст поочереди кусками, по два предложения, которые мелькая едут наверх. Вариант пихать все непосредственно во флеше заранее - не подходит, т.к. текст получаю сильно поздно, когда нет возможности возиться с созданием swf.

Что можно сделать чтобы кушало текст полностью? И может быть есть какой-то простой софт для таких целей?

Исходник?

К сожалению исходник не сохранил. Я экспортировал в swf, потом открыл в резолюме - убедился что такая ерунда и закрыл adobe flash cs3 не сохранив проект. Экспортировал в 6-ю версию флеша. Для текста делал большое поле, чтобы влезало при вставке.

BLUFFTITLER . (поищи на форуме он есть)

Спасибо, классная прога - но только ведь она требует экспорт ролика. Оперативно с ней не сработаешься. В общем, проблему не решает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KaMeHb наваял по-новой флеш ролик с ползущим наверх динамическим тестом, вот исходник http://www.mmadcatz.com/text2up.fla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да собссна зря просил исходник, дошло до меня, что реза выводит каждую строчку отдельным кадром. и хоть бы хны - прокрутка тут не поможет, сама реза отбивает строчки по 256 (наверное) символов и вставляет их в кадры.

так что... либо пользоваться прогой, что DP советует, либо держать на готове открытый флэш с исходником и оперативно забивать в мувик текст и экспортировать. а потом уж в резу загонять swf.

Геморр тот еще, но другого выхода я не вижу :(

не, можно конечно еще сделать флешку, которая будет читать текст из файла. Но это уже совсем того не стоит... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтение из файла достаточно ТРИВИАЛЬНАЯ задача особенно если файл в том же каталоге что и флэшка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.