MALBRED

Resolume 2.*

Рекомендованные сообщения

Ok, teper' na forume est' razdel sophistiki :D

Pomogite duhovno neprosvetlennomy, t.e. MNE, ponyat':

1. KAk fps video sootnositsya s bmp music??? Esli tam zaika, kotoriy prigaet za sekundy 2 raza, ya ponimau 4to BPM etogo fragmenta 120, a esli tam slo-motion??? Y nego voobs4e nikakih beats net...

2. Videofile soderzit grafi4eskuy info i izmenenie bmp po analogii- eto prosto izmenenie kakogo-to parametra. Tuppa ZOOM vistavluae6 pod BPM, vot u tebua kartinka i prigaet v takt music, ili layer nakladivaetsya. Kak eto k video potoky otnesti???

3. IMHO, v Resolume BPM nado vistavlyat' takoy ze kak i na metronom :D I synchro delat' rukami.

Mozno es4e vzyat' VJO, zapisat' v wav file music %) metronoma i sdelat' composition s kakimi libo parametrami. Y gotovogo footage budet kak raz taki BMP metronoma, v slu4ae ritmi4nogo izmenenia 4ego-libo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щёлкаешь по цифрам два раза и редактируешь BPM вручную. Ставишь сколько нужно и всё. Или в такт метроному жмёшь TAP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему у меня не сохраняются горячие клавиши при выходе? Очень жёстко после каждого включения реза их поновой вбивать.

кстати самый дешёвый световой пульт (контроллер) стоит 5500 рублей. Поэтому использовать DMX для управления резом очень интересно... только нужна коробочка-переходник с DMX на USB. Вот хочу попросить наших заокеанских друзей с приобретением......

Кто может реально помочь? На сайте реза где-то есть ссылка на коробочку, которая нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему у меня не сохраняются горячие клавиши при выходе? Очень жёстко после каждого включения реза их поновой вбивать.

Болезнь версии 41 . Официально не вылечена.

кстати самый дешёвый световой пульт (контроллер) стоит 5500 рублей. Поэтому использовать DMX для управления резом очень интересно... только нужна коробочка-переходник с DMX на USB. Вот хочу попросить наших заокеанских друзей с приобретением......

Кто может реально помочь? На сайте реза где-то есть ссылка на коробочку, которая нужна.

А ещё можно станок с ЧПУ попробовать подключить. Ссылку на этот мегапульт в студию . Очень интересно знать чем он лучше хотя бы просто мидикейборда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему у меня не сохраняются горячие клавиши при выходе? Очень жёстко после каждого включения реза их поновой вбивать.

Болезнь версии 41 . Официально не вылечена.

кстати самый дешёвый световой пульт (контроллер) стоит 5500 рублей. Поэтому использовать DMX для управления резом очень интересно... только нужна коробочка-переходник с DMX на USB. Вот хочу попросить наших заокеанских друзей с приобретением......

Кто может реально помочь? На сайте реза где-то есть ссылка на коробочку, которая нужна.

А ещё можно станок с ЧПУ попробовать подключить. Ссылку на этот мегапульт в студию . Очень интересно знать чем он лучше хотя бы просто мидикейборда.

Ну, допустим, я бы пробовал не с этим пультом. Так как я работаю световиком, то пользуюсь и SGM PILOT 2000 было бы интересно в программы на световом пульте прописать эффекты и для реза и тогда с помощью светового пульта видео синхронизировалось бы и со звуком и со светом. Вот что неплохо было бы попробовать.....

А неофициально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неофициально кто то придумывает способы а ля : делаем раскладку в четвёрке , сохраняем preferences.xml с атрибутом "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ" и загоняем в 41. В общем маразм. Уже сто раз говорено переговорено, что 41 верясия - шлак. Для работы она не годится никак. Я, лицензионный пользователь, и то использую четвёртую версию. Она стабильнее намного. Аыторы ничё не говорят по этому поводу... Они вообще кстати последнее врея мало чё говорят... непонятно когда третья версия реза появится , непонятно когда второй реактор выпустят. Ничё не понятно. Довольствуемся тем, что есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера столкнулся с такой проблемой:

Фильтрую выходной поток через эффект (наверняка не безызвестный) vvColorize2. Параметры "Luma Start" и "Luma End" бегают по рандому, а остальные остаются статичными.

При этом скорость видео замедляется = не тормозит, а именно скорость воспроизведения становится на порядок меньше.

Кто сталкивался? В чем может быть косяк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так так..... для чего тебе под метроном? почему музыка не подходит?

А выстывить можно просто набив такт вроде))

или у тебя електронный метроном с дисплеем???? :D

метроном для того, чтобы потом это видео использовать под ЛЮБУЮ музыку

чтобы грамотно выставлять набив такт (имею ввиду чтобы по квадратам подходило (4/4) ) нужно заранее подготовить видео. мне интересно как

Молодца.

Я так тоже стараюсь делать. Перенимать у DJ их инструментарий. Вряд ли пройдет точно на 2.3 Резо, да и, думаю, на 2.4 все-равно рассинхрон будет со временем. А это людей обломает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неофициально кто то придумывает способы а ля : делаем раскладку в четвёрке , сохраняем preferences.xml с атрибутом "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ" и загоняем в 41. В общем маразм. Уже сто раз говорено переговорено, что 41 верясия - шлак. Для работы она не годится никак. Я, лицензионный пользователь, и то использую четвёртую версию. Она стабильнее намного. Аыторы ничё не говорят по этому поводу... Они вообще кстати последнее врея мало чё говорят... непонятно когда третья версия реза появится , непонятно когда второй реактор выпустят. Ничё не понятно. Довольствуемся тем, что есть.

Вот чтобы это не повторять запиши вопрос в ФАК

http://malbred.com/forum/faq.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да дело то не в самой версии.. у меня 2,41 все нормально сохраняет. что на компе что на ноуте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да дело то не в самой версии.. у меня 2,41 все нормально сохраняет. что на компе что на ноуте.

загадочно . даже авторы согласились что баг имеет место быть . понятия не имею как у тебя так получается .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и говорю. что работает нормально. настройки миди не слетают с моим контроллером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят у меня несколько вопросов как вы работаете:

1. вы предварительно создаете 5-6 минутные ролики с заранее наложенными эффнектами и во время мероприятия просто синхронизируете их с музыкой или же вы используете 20-40 секундные футажи такие как демки и таким образом получается, что надо выбирать 1-3 двадцати секундных футажа затем синхронизировать их вывод на экран с музыкой и наложить эффекты?

2. подскажите где можно приобрести родной резолюмовский контроллер

3. резолюм хорошо работает с авишными файлами, но они весят слишком много если их пережимать в дивиксе то резолюм их не видит, можно ли сделать что-нибудь что бы он их воспроизводил? Так же резолюм хорошо работает с mov- файлами есть у кого-нибудь декодер из любого формата переводит в mov.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще один вопрос как чаще приходится работать со своим проектором и экраном или же использовать то что есть в клубе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребят у меня несколько вопросов как вы работаете:

1. вы предварительно создаете 5-6 минутные ролики с заранее наложенными эффнектами и во время мероприятия просто синхронизируете их с музыкой или же вы используете 20-40 секундные футажи такие как демки и таким образом получается, что надо выбирать 1-3 двадцати секундных футажа затем синхронизировать их вывод на экран с музыкой и наложить эффекты?

2. подскажите где можно приобрести родной резолюмовский контроллер

3. резолюм хорошо работает с авишными файлами, но они весят слишком много если их пережимать в дивиксе то резолюм их не видит, можно ли сделать что-нибудь что бы он их воспроизводил? Так же резолюм хорошо работает с mov- файлами есть у кого-нибудь декодер из любого формата переводит в mov.

И еще один вопрос как чаще приходится работать со своим проектором и экраном или же использовать то что есть в клубе?

1. Я в основном использую короткие петли.

2. Нигде . Он не выпускается. Сейчас делается вторая версия реактора. Когда появистя - неизвестно.

3. Используй PEGASUS PICVIDEO MJPEG . Cамый оптимальный кодек для резолюма. Ищи на форуме где то есть.

4. У меня из своего только пульты и ноутбуки. Ещё не хватало чтоб я экраны с проекторами с собой таскал. Пускай привыкаю к тому, что для VJ клуб тоже нужно оборудовать. А работаю чаще всего на диодниках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читай мини ФАК и форум. 2 - 3 отвтетами не ответишь на некоторые вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Kisist

1. Каждый работает так, как ему удобней. Есть различные варианты с короткими, с длинными футажами, их комбинациями, еффектами, генераторами видео и прочего.

2. на сайте резы, но скажу сразу их сейчас нету, потом он не стоит таких денег за то, что может обычная мидюха или другой контроллер. Не видел ни одного виджея, который бы ее использовал. Поэтому не советую

3. Читай форум.

4. Я никогда не буду возить свой проектор на пати, Орги обычно должны это все сами предоставлять. Если других вариантов нету, нужно брать доп оплату на аренду у тебя проектора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 Kisist

2. на сайте резы, но скажу сразу их сейчас нету, потом он не стоит таких денег за то, что может обычная мидюха или другой контроллер. Не видел ни одного виджея, который бы ее использовал. Поэтому не советую

Вот тут бы я поспорил по поводу каждого слова :)

1.Реактора нет как раз по обратным причинам . Его скупили очень быстро . Компания начала лихорадочно делать вторую версию ... и делает её уже как полтора года. :rolleyes: .

2. Ни нашёл ни одной, тем более ОБЫЧНОЙ МИДЮХИ, кроме кодановы, которая бы так позволяла контролить резу... (монстры рояли вообще не в щёт)

3. Тоже не видел ни одного виджея с реактором, как не видел ни одного виджея с кодановой, ливидовским контроллером, моушн драивом и пр.

4. поэтому советую ))

... да! и забыл ещё добавить : цена реально кошмарная. Не понятно из каких соображений он стоил в районе 600 евро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 Kisist

2. на сайте резы, но скажу сразу их сейчас нету, потом он не стоит таких денег за то, что может обычная мидюха или другой контроллер. Не видел ни одного виджея, который бы ее использовал. Поэтому не советую

Вот тут бы я поспорил по поводу каждого слова :)

1.Реактора нет как раз по обратным причинам . Его скупили очень быстро . Компания начала лихорадочно делать вторую версию ... и делает её уже как полтора года. :rolleyes: .

2. Ни нашёл ни одной, тем более ОБЫЧНОЙ МИДЮХИ, кроме кодановы, которая бы так позволяла контролить резу... (монстры рояли вообще не в щёт)

3. Тоже не видел ни одного виджея с реактором, как не видел ни одного виджея с кодановой, ливидовским контроллером, моушн драивом и пр.

4. поэтому советую ))

... да! и забыл ещё добавить : цена реально кошмарная. Не понятно из каких соображений он стоил в районе 600 евро.

1. Наврено

2.

51260_1.jpg

94058_1.gif

Отлично контролирует

:drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не не... ето ваще не вариант ))) ай дон лайк зэм олл! )) люблю узкоспецияльные вещи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это неприязнь к бренду???

Мне почти без разницы, главное я получаю то, что мне нужно от железки..

какие по твоему ИМХУ узкоспец?? :closedeyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 DP:

Motion Dive est' u mnogih VJ's, tol'ko tam kontrollerov o4en' malo, di stariy on vdobavok. IMHO smisla net brat', tak ze kak i Numark VJ.

Kodanova v zivuy ni u kogo ne videl, no na video proskakivaet. Navernoe mnogih, v t. 4. i menya, du6it zaba otdat' 700$ za midi. + razmer 17", po mne bol'6ou i tyazeliy.

A tak v osnovnom people usaet 4to-to nedorogoe, do 300$, IMHO, samie populyarnie raznie M-Audio i keyboard monsters :rolleyes:

u4itivaya es4e 4to M-Audio centers est' vezde, a Kodanova na remont nado kuda-to otpravlyat', esli 4to-to nakroetsya.

A po povoody uzkospetsial'nih ves4ey, video togda nado delat' v AVID i svodit' GrassValley... :-P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это неприязнь к бренду???

Мне почти без разницы, главное я получаю то, что мне нужно от железки..

какие по твоему ИМХУ узкоспец?? :closedeyes:

Нет. абсолютно. у меня просто есть определённые пожелания контроллеру, например тот кит который ты предлагаешь мне тупо неудобно таскать, я щас то хожу с микшером и ноутбуками, а если к ним ещё и ети два прибавятся, то вообще рухну .

Узкоспециальные.. Motion Dive . VMX VJ . ReAct . Livid . MAWZER ... да их кучи ... но их отличает полное соответствие моим требованиям и цены межгалактического масштаба. Поэтому любовь у нас с ними односторонняя. Но Коданову я всё таки куплю наверное если успею .

2 DP:

Motion Dive est' u mnogih VJ's, tol'ko tam kontrollerov o4en' malo, di stariy on vdobavok. IMHO smisla net brat', tak ze kak i Numark VJ.

Kodanova v zivuy ni u kogo ne videl, no na video proskakivaet. Navernoe mnogih, v t. 4. i menya, du6it zaba otdat' 700$ za midi. + razmer 17", po mne bol'6ou i tyazeliy.

A tak v osnovnom people usaet 4to-to nedorogoe, do 300$, IMHO, samie populyarnie raznie M-Audio i keyboard monsters smile

u4itivaya es4e 4to M-Audio centers est' vezde, a Kodanova na remont nado kuda-to otpravlyat', esli 4to-to nakroetsya.

A po povoody uzkospetsial'nih ves4ey, video togda nado delat' v AVID i svodit' GrassValley... tongue

да. motion dive и железка никакая и софт на сколько я знаю не блещет. По поводу ньюмарка тоже согласен. Но вот опять же коданова - это другое дело. Железка была сделана исключительно под резу! Всё контролит. Кейборд вабще не нужен. А о что размер 17 - так это же вообще идеал. Влезает во все кофры (камень в огород роялей) :rolleyes: .

зыы. чё пристали ваще ко мне? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, всем спасибо что с понимаем отнеслись к моим вопросам :-))

Во-вторых, возник тут же вопрос первый контроллер "рояль")) на клавиши задаются я так понимаю эффекты, а на втором (который с фейдерами) лежит задача выбора футажей регулирование прозрачности и регулирования эффектов?

Если можно по-подробнее описать как и на что лучше и удобнее для работы настраивать эти контроллеры.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.