MALBRED

Resolume 2.*

Рекомендованные сообщения

При установке драйверов на ХР, выходит сообщение о том что hardwear не соответствует минимальным требованиям системы и не могут быть установлены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При установке драйверов на ХР, выходит сообщение о том что hardwear не соответствует минимальным требованиям системы и не могут быть установлены.

А каких именно драйверов? На видео? Или на звук? Или на все сразу?

Откуда брал драйвера?

Какая версия XP?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос пришлось решить кординально! Поменял ноут с Vista на barebone с такими же параметрами. Хоть обмен не в пользу мобильности но зато все теперь ровно. И вот же какая штука! Буквально вчера наблюдал как на висте работал резолюм, как родной! Но все таки есть один глюк :) Файлы больше чем 6,5 минут не проигрывает, выпадает в черное, оживает только после прокрутки назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос пришлось решить кординально! Поменял ноут с Vista на barebone с такими же параметрами. Хоть обмен не в пользу мобильности но зато все теперь ровно. И вот же какая штука! Буквально вчера наблюдал как на висте работал резолюм, как родной! Но все таки есть один глюк :) Файлы больше чем 6,5 минут не проигрывает, выпадает в черное, оживает только после прокрутки назад.

Жесть..

Чемодан с собой таскать теперь... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так а какая разница ДВ или не ДВ. если это со всеми файлами после 6.5 мин, тогда виста глючит.

У меня ДВ и по 11 мин нормлаьно проигрывались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот так вот резо выглядит на широкорматнике монике 20'' (1680*1050). Закупили себе на новую работу такие ))

49674DSCF1273_res.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот так вот резо выглядит на широкорматнике монике 20'' (1680*1050). Закупили себе на новую работу такие ))

у меня так же на ноуте

2ОЛЛ

кто нить может меня прочсетить по поводу DMX???

Что и как и зачем???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто нить может меня прочсетить по поводу DMX???

Что и как и зачем???

Я ж те уже пытался объяснять )) . Это протокол типа MIDI, только, насколько я понимаю - на много сложнее. Т.Е. на практике DMX контроллер в качестве MIDI может использоваться (с тем же резом) ,а наоборот - нет. Через DMX контролятся лазеры, свет, видеокамеры и даж всякие промышленные агрегаты и если у тебя для мидм должен быть ПК обязательно, то для DMX - нет, но у самого агрегата должна быть его поддержка естесственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто нить может меня прочсетить по поводу DMX???

Что и как и зачем???

Я ж те уже пытался объяснять )) . Это протокол типа MIDI, только, насколько я понимаю - на много сложнее. Т.Е. на практике DMX контроллер в качестве MIDI может использоваться (с тем же резом) ,а наоборот - нет. Через DMX контролятся лазеры, свет, видеокамеры и даж всякие промышленные агрегаты и если у тебя для мидм должен быть ПК обязательно, то для DMX - нет, но у самого агрегата должна быть его поддержка естесственно.

Понятно... Непонятно вот еще что

интересно, не могу себе представить резу без компа)))))

тоесть как ты пишешь, что для ДМХ не нужен комп....

Опять непонимаю :dash2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol: .... Не! реза без компа это нечто ! :lol:

Смотри чё я имею ввиду. Вот миди контроллер любой чем управляет?

Программным обеспечением. Так? Т.е. нужжен компьютер, в который он втыкается ...

DMX же может управлять непосредственно аппаратом. Т.е. например у тебя есть лазер с поддержкой управления посредством етого самого DMX. В лазере прошито 150 картинок. Ты подключаешь его к пульту. Жмёшь кнопку на пульте - меняются картинки. Без использования ПК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитал я про дмх и вдруг меня осенило: управлять ресой со светового пульта! это ж пипец как удобно! Естли кто-нибудь пробовал, поделитесь опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё вопрос: кто-нибудь может вменяемо объяснить как реса "определяет" BPM видео?

какой у неё bpm дефолтный - 120 ?

1 секунда видео = 1 bpm?

короче я хочу сделать микс минут на 7, чтобы потом прочто в ресе выставить bpm. для корпоративов/свадеб пойдёт ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прочитал я про дмх и вдруг меня осенило: управлять ресой со светового пульта! это ж пипец как удобно! Естли кто-нибудь пробовал, поделитесь опытом.

Видать это ирония . Но если у тебя есть пара десятков тысяч ненаших денег чтоб купить для резолюма DMX дашборд то можешь поспонсировать. Я тебе отпишусь - удобно это или нет. Это всё равно что покупать серверную станцию для игры в пасьянс. Офигенно удобно.

И ещё вопрос: кто-нибудь может вменяемо объяснить как реса "определяет" BPM видео?

какой у неё bpm дефолтный - 120 ?

1 секунда видео = 1 bpm?

короче я хочу сделать микс минут на 7, чтобы потом прочто в ресе выставить bpm. для корпоративов/свадеб пойдёт ))

Мануал должен помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 DP:

dmx usb adapter mozno za 60$ kupit', sam Resolume mozno zalinkovat' k LJ, tol'ko on togda i VJ budet :lol: I control boards mozno za namnogo men'6ie money vzuat', 4em 10k. No vse ravano midi de6evle budet, da i tolk v DMX tol'ko v ispol'zovanii sveta i visuals odnovremenno.

P.S> na server boards vse video integrated, tak 4to krome solitair igrat'sya ves'ma problemati4no :lol:

2 kps:

BPM ne Resolume opredelyaet, a ti ego sam vistavlyae6 4erez tap, kakoy postavi6 takoy i budet.

I BPM=bits per minute, k dline video ono ne imeet nikakogo otno6eniya. V dannom slu4ae ozna4aet, 4to 120bpm vizovut izmenenie kakogo-to parametra kazdie 0.5 sec.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2DP эт понятно.. )))

И ещё вопрос: кто-нибудь может вменяемо объяснить как реса "определяет" BPM видео?

какой у неё bpm дефолтный - 120 ?

1 секунда видео = 1 bpm?

короче я хочу сделать микс минут на 7, чтобы потом прочто в ресе выставить bpm. для корпоративов/свадеб пойдёт ))

возможно ты путаешь со звуком!!!!

как определяет, в подробности не вдавался а зачем? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И ещё вопрос: кто-нибудь может вменяемо объяснить как реса "определяет" BPM видео?

какой у неё bpm дефолтный - 120 ?

1 секунда видео = 1 bpm?

2 kps:

BPM = Beats Per Minute

Это звук. Просто втыкаешь на вход звук, который выводит дж и в настройках резолюмины выбираешь активную звук.карточку. Проверяешь - звук читает - норм. ставишь на эффект какой-нить, типа random buffer работу по звуку и у тебя дрожь земли :lol:)))

думаю понятно, для чего BPM в резолюме

короче я хочу сделать микс минут на 7, чтобы потом прочто в ресе выставить bpm. для корпоративов/свадеб пойдёт ))

непонятно не фига...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И ещё вопрос: кто-нибудь может вменяемо объяснить как реса "определяет" BPM видео?

какой у неё bpm дефолтный - 120 ?

1 секунда видео = 1 bpm?

2 kps:

BPM = Beats Per Minute

Это звук. Просто втыкаешь на вход звук, который выводит дж и в настройках резолюмины выбираешь активную звук.карточку. Проверяешь - звук читает - норм. ставишь на эффект какой-нить, типа random buffer работу по звуку и у тебя дрожь земли :lol:)))

думаю понятно, для чего BPM в резолюме

короче я хочу сделать микс минут на 7, чтобы потом прочто в ресе выставить bpm. для корпоративов/свадеб пойдёт ))

непонятно не фига...

Он не про это говорит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос ребром: я делаю видеоролик под метроном. какой нужно ставить bpm у метронома, чтобы в ресе (при мануальном выставлении bpm) bpm метронома соответствовало bpm'y , который я накликал в ресе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так так..... для чего тебе под метроном? почему музыка не подходит?

А выстывить можно просто набив такт вроде))

или у тебя електронный метроном с дисплеем???? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так так..... для чего тебе под метроном? почему музыка не подходит?

А выстывить можно просто набив такт вроде))

или у тебя електронный метроном с дисплеем???? :lol:

метроном для того, чтобы потом это видео использовать под ЛЮБУЮ музыку

чтобы грамотно выставлять набив такт (имею ввиду чтобы по квадратам подходило (4/4) ) нужно заранее подготовить видео. мне интересно как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю абсолютно непонимать суть вопроса. Помоему на лицо явное нежелание ознакомиться с инструкцией. .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 kps

ты хочешь в резе сделать синхронизацию или уже в стороннем редакторе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вопрос ребром: я делаю видеоролик под метроном. какой нужно ставить bpm у метронома, чтобы в ресе (при мануальном выставлении bpm) bpm метронома соответствовало bpm'y , который я накликал в ресе?

Если я правильно понял, ты хочешь чтобы видео соответствовало скорости проигрываемой музыки автоматически. Чтобы не нужно было самому подгонять.

Я таким вопросом не задавался, ибо не нужно было, всегда в мануал режиме.

Но тебе, я думаю, понадобится писать свой FF, где ты просто по формуле будешь высчитывать скорость видео исходя из 24 кадра в секунду = 1440 кадров в минуту.

1440 FPM - выставленное количество BPM

Соответственно, по пропорции от BPM будет зависеть и FPM

а вот кадры и удары соотносить, чтобы действительно соответствовало реальности - это уже наверное методом тыка придется :lol: я так, теоретически...

з.ы. не факт, что все верно... поправьте, если ошибаюсь :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.