Таблица лидеров


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 05/20/2011 во всех областях

  1. 1 балл
    Portal в рамках фаер и неон шоу, будет (25 мая 2011) и небольшой мэппинг на здание. подробности http://visualvibes.by/2011/05/portal/
  2. 1 балл
    насчет постройки здания я конечно немного пошутил, просто не совсем понятны ваши порывы. Сложилось такое впечатление что вы гдето увидели красивые видеоинсталяции и вспомнили что на чердаке завлялось несколько проекторов и решили этим занятся, но пока нету даже какойто идеи к которой бы хотелось стремится. Много раз замечал что пока нету конкретных задач пусть и выдуманных, изучение чего-либо не даст больших результатов. Выберите обьект который хотите подсветить, укажите обязательно цель для чего хотите это сделать (будет ли это реклама ваших проекторов или ваших возможностей или же реклама здания или вообще какойто проспонсировавшей вас фирмы). Исходя из этих целей будет прояснятся необходимый сюжет - надо ли искать максимально яркие и контрастные картинки или лучше показать чтото абсолютно новое в городе, красиво заливать здание или же светить логотип. В резолюме можно будет относительно просто разобраться с возможностью вывода чужих футажей и готовых картинок, но на этом его возможности кончатся и придется думать а как создавать конкретные видео под свои задачи (не качать же несколько терабайт и потом выбирать оптимальное и вообще не факт что под конкретный маппинг чтото подойдет) В vvvv уже можно будет коечто сгенерировать самостоятельно и на месте (но на изучение его уйдет куда больше времени, потому что это по сути язык програмирования) Зато у нее гораздо больше возможностей. Насчет фокусного растояния ето больше конечно физический аспект который нельзя изменить, а чтобы измерить расстояние между проектором и экраном у кристи точное есть фишка под свои линзы где все просчеты и метраж показываются. В общем я советую резу чтобы попробовать посмотреть, изучить небольшые основы и если понравится то переходить на vvvv. Всетаки в резе можно интуитивно разобратся, пощелкать эффекты и прочее а vvvv как студенту высшее образование - пока доучишься уже будешь работать в другом месте по другому профилю =)
  3. 1 балл
    Ответил vvvv. Если вы серьезно собрались заниматься этим нечего ходить вокруг да около. Мучайтесь, изучайте, потом спасибо скажите. Если помягче, резу попробуйте, но на этом проблемы не кончатся, поскольку нужно будет готовить материал.