Azzot

Конкурс видеомиксов на promodj.ru

Рекомендованные сообщения

Вот тут проходил конкурс видеомиксов. - http://pdj.ru/pioneer/

Отсылал ли кто-нибудь свое видео? И что скажете о роликах занявших призовые места?

Мнения могут быть разные, но более чем уверен что ребята с этого форума могли сделать в 500 раз лучше и интереснее.

Хотя победитель неплох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приз хороший - тоже хочу такой.

Понравился драм микс от Антона Преображенского. В такт. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется dvjburzhuy качал футажи с торренст сру. интересно видео на пионерах сводилось? это анреал

походу конкурс по звуку просто надо снять как ты сводишь.

Не не могу до конца досмотреть футажи подуставшие и электро кумарит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно снять ролик- рекламу пионерчега) лейбочки наклеечки фирмовые всякие... как то приторно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне кажется dvjburzhuy качал футажи с торренст сру. интересно видео на пионерах сводилось? это анреал

походу конкурс по звуку просто надо снять как ты сводишь.

Не не могу до конца досмотреть футажи подуставшие и электро кумарит.

Да там либо в ролико должно быть видно оборудование либо сведено на родном оборудовании. Но имхо как такового творчества нету. Задумка хорошая, типо поддержка креативных людей, но можно было не ставить в условиях использование оборудования пионер.

А так как условия такие то и результат соответствующий.

Опять хорошая идея была умервлещена бездарной реализацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрел 1-2 ролика, когда еще конкурс шел. но кроме сьемки Самого ДЖ, за тем, ка кон играет в роликах БОЛЕЕ ничего не увидел.

Не понял вообще при чем тут сведение и реальная сьемка ДЖ. :)

Забил болт!!!

ЗЫ

Ща гляну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КСТАТИ, БУРЖУЙ РУЛИТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОЧЕНЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНО И СО ЗВУКОМ, И С ВИДЕО.. (ХОТЯ БОЛЬШЕ СО ЗВУКОМ)

ОН ВЫИГРАЛ РЕЗИДЕНСТВО НА СЛЕДУЮЩИЙ ГОД В SPACE (IBIZA) ИМЕННО КАК ДЕВИДЖЕЙ... А НА DJSOUNDS.COM МОЖНО НАЙТИ ЕГО ОФИЦИАЛЬНЫЕ ВИДЕОУРОКИ ПО ЭФФЕКТОРАМ ОТ ПИОНЕРА...

http://www.djsounds.com/10/10/tips-tricks-by-zhenya-burzhuy/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем!

как участник этого конкурса, могу сказать,что организаторы не совсем точно определили концепцию конкурса. Это равносильно, что устраивать соревнование между лыжниками и сноубордистами))) кто лучше?

конечно же компания пионер рус организовала конкурс в рекламных целях своего оборудования.То,что пионер лучшие среди диджейского знают все и так. Одним из условий было "создание видео с помощью оборудования пионер" Согласитесь, звучит тупо.

Но поскольку у пионера есть аппарат DVJ 1000, который читает не только сд но и двд и поддерживает видео форматы. Значит есть за что зацепиться. Поэтому я могу свободно использовать видео с миксов моего дивиджей видео.

Лично мне много участников конкурса высказывали свои мнения по поводу того, что нужно было снимать себя за пультом, показывать руки,стол итд итп. Мое мнение - зачем кому то смотреть на мои руки, как я переключаю эффекты? Это все нужно слушать в сопровождении с качественной картинкой.

В отличии от многих дивиджеев видео я делаю себе сам. Кстати. Буржуй тоже себе сам делает. Проблема многих диджеев в том, что для свода видеотреков необходимо их смонтировать, а это далеко немалые деньги! Вот и критикуют нас. А будущее всех диджеев только за видео!

Вообще я занимаюсь монтажем и видеосъемкой,а диджеем стал гораздо позже.

Сейчас делаю свое дивиджей шоу.

Почти все делаю в Aftereffect.Футажи использую крайне редко, и то стараюсь их потом обрабатывать до неузнаваемости.

Все удобство дивиджей шоу в том, что можно свободно сводить звук с уже положенным на него видео рядом. Фактически свод видео заключается в перебросе каналов A<>B.

Единственное много времени нужно уделять для монтажа видео, потому как музыки море и каждый день выходит что то новенькое.

Одно меня радует в конкурсе, что приз я выиграл сводя свой любимый стиль Drum and Bass. Это андеграунд и мода на хаус и минимал мне не помешала в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
привет всем!

... А будущее всех диджеев только за видео! ...

Не надо! Давайте каждый будет заниматься своим делом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
привет всем!

... А будущее всех диджеев только за видео! ...

Будущее всех диджеев за написанием собственных треков и за различными лайв выступлениями, как это делают виджеи :-)

Дивиджей шоу конечно красиво и интересно, но если сэт записан заранее, ты не сможешь почуствовать танцпол, подстроиться и отыграть сет согласно его настроениям.

И к тому же, когда твой сет закончится, вечеринка либо померкнет сразу, либо должен будет выйти VJ и продолжить начатое, так как сводить 8-ми часовой дивиджей сет это долго дорого и не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
привет всем!

... А будущее всех диджеев только за видео! ...

Будущее всех диджеев за написанием собственных треков и за различными лайв выступлениями, как это делают виджеи :-)

Дивиджей шоу конечно красиво и интересно, но если сэт записан заранее, ты не сможешь почуствовать танцпол, подстроиться и отыграть сет согласно его настроениям.

И к тому же, когда твой сет закончится, вечеринка либо померкнет сразу, либо должен будет выйти VJ и продолжить начатое, так как сводить 8-ми часовой дивиджей сет это долго дорого и не нужно.

я с тобой согласен,но есть множество ньюансов, которые невозможно сделать в реальном времени, например прописать текстом слова с трека (который ты можешь слышать впервые) и не получится сделать красиво и в бит, может за пару минут ты и успеешь че то подобоне набрать, но к тому времени уже диджей будет сводить другой трек и синхронность будет утрачена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на мой взгляд действительно качественным может быть только совместное выступление дж(а лучще музыканта лайвовика) и виджея со своим видео. Это можно подготовить заранее во первых, а во вторых при грамотном сэтапе, можно очень гибко эту программу менять и импровизировать.

Подавлюящее большинство дивиджей выступлений, которые видел я, либо были абсолютно не интересны, а если интересны, то становилось ясно, что под талантливого музыканта-диджея, рисует видео и выстраивает сэтапы, команда виджеев-виджей, сам оставаясь как бы в тени. Как пример, Ричи Хоутин, он не дивиджей, но по моему его выступления куда круче люболго дивиджей-шоу, очень интересный симбиоз диджея и виджея. Если я не ошибаюсь его чуть ли не штатный виджей, некий Али. Каждый должен делать свою работу хорошо...а когда это не шибко интересная музыкальная подборка, на которую положено ходовое видео из футажей, видеоклипов+ иногда сделанное самостоятельно...но лучше бы и не делалось...и все это один человек...то как-бы а толку? Что написание музыки, что создание графики...не простой процесс...в котором совершенствоваться есть куда бесконечно...и гениев, которые бы самостоятельно на высоком уровне умели и то и другое...единицы...далеко не каждый дивиджей такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.