Azzot

В чем делали "Запрешенный ролик к году молодежи"?

Рекомендованные сообщения

Есть вот такой ролик, все его наверняка видели. :-)

http://www.youtube.com/watch?v=c1wT5yfNo8U&rel=0&color1=0xb1b1b1&color2=0xcfcfcf&hl=ru&feature=player_embedded&fs=1">http://www.youtube.com/watch?v=c1wT5yfNo8U&rel=0&color1=0xb1b1b1&color2=0xcfcfcf&hl=ru&feature=player_embedded&fs=1" type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" width="425" height="344">

Смысловое наполнение ролика гавно (http://www.chaskor.ru/p.php?id=3930) интересно в каком редакторе его делали и что использовали при создании.

В частности нтересует как сделали моргающие как люминисцентные лампы буквы в самом начале ролика, и как сделали что бы текст как бы отходил на задний план после вновь появляющегося слова.

Спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мигающие буквы — аниматор текста fluerescent light+эффекты, в том же AE. Сам часто юзаю . 3D слои камеры, вобщем для знатоков АЕ это семечки! :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РОлик мне понравился как первый так и второй.

Это композ.

Сделано точно в чем сказать трудно, но могу попасть из нескольких точно.

не сказал бы что делалось видео любителем.

Еффекты сделаны Digital fusion, Shake или Nuke В монтажке все раставлено.

Про эффект лампы.

Есть написаный буквы, у них есть Альфа канал.

Берется заготовка джипег например, на ней рисуется вертикальные линии черные например. таких разных картинок можно нарисовать пару тройку. Соединяем это в секвенцию.

Далее эта небольшая секвенция будет служить нам маской для букв.

Потом подкладывает под буквы, анимируем (Говорю все только на теории, сам не пробывал, но именно так бы сначала и делал бы)

Делаем цветокоррекцию и все.

Про текст на заднем плане уже сложнее. Я бы просто напросто сдела бы 3д Сцену с буквами, думаю так и сделано.

А далее в сцену же свживили все картинки и пустили камеру по кривой, к оторая отсчитала эту секвенцию, далее ее обработали в композере

ае не юзал хз что там

Добавлено 04.06.2009 17:04:43:

да к сати можно и без 3д обойдить, 3д можно такое сделать в композере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=) After Effect, че тут сложного?

ну не спеши папа с выводами. Возможно и не сложно но долго и муторно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я перезырил ролики, те грю - АЕ это. Чувак видимо какой-нить мтв-шник, пару "чиста русских" фишек в роликах есть. Ну то есть, как у нас водится, русский моушен дизайн типа... Второй ролик причем реально сделан более злым перцем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поддерживаю! чистый АЕ! Я это все уже не раз делал! :mellow: Если не верите, могу подобное для заставки нашего ДВД сделать! 8-)

кстати на моей аве даже стоп-кадр из хендмейк футажа, в катором точки также мигают как эти буковки! А вообще в моем видосе для сборника это есть, потом посмотрите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Скачал видеотуториал по АЕ от VideoCopilot и понял что это то что нужно.

Наконец поставил себе AE CS3. С четвертым не получилось - траблы с установкой.

Надеюсь к 25 мая будет ролик! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рол оч неплохой. С точки зрения композиции, грамотно! Считаю, что для него ничего не нужно больше! в точку! ) Сделать его можно и без множества прог! Т.к. 2D... Очень понравилось режиссерское решение! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне все же кажется без графической станции тут не обошлось, слишком уж все гладенько так. Хотя мож кто и наловчился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне все же кажется без графической станции тут не обошлось, слишком уж все гладенько так. Хотя мож кто и наловчился.

да какая тут нфиг станция... прото не убогий комп и пару дней работы... эффекты в АЕ делались полюбому.. недавно заказ был на работе сделать примерно похожее.. зажигание флуорисцентных ламп... как было описано выше - анимация текста с заливкой + немножечко скрипта, ну и глоу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ого! Первая достойная социалка на русском, которую я видел. Проникся! Пойду на завод детали для ядерных ракет точить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.