MALBRED

Russian VJ 's Vol 02 - Обсуждение

Рекомендованные сообщения

Дык, а ведь прикольнее было бы сделоть диск одним миксом. =) Без пауз. Было бы риальне круто. Свести грамотно можно любой стиль музыки.

Сидишь смотришь, в одном порыве играет микс.

да ещё и лайв чтобы был).....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а че у меня прошлый микс - лайв между прочим. Токо начало и конец подкорректированы, а так все - лайф.

Это если ты к тому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а че у меня прошлый микс - лайв между прочим. Токо начало и конец подкорректированы, а так все - лайф.

Это если ты к тому.

это у тебя... а собрать в лайв виджеев чтобы диск был единым миксом?)).....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а собрать в лайв виджеев чтобы диск был единым миксом?)).....

собрать аудио микс, порезать, части раздать виджеям, к каждой части в начало и конец определить конкретные футажи, которые станут переходами между соседями по миксу. так что тому, кто будет всё это мастерить, будет значительно проще склеить видео.

вопрос, что за музыка и кто её грамотно соберёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подбором буду я заниматься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть грядка хороших диджеев, местных и питерских. у некоторых есть готовые миксы, кто-то, думаю, может оперативно записать.

и, что важно, есть принципиальное согласие хорошего звуковика склеить и отмастерить аудио за логотип его студии на диске.

если вовлечь в этот проект больше народу, он получится более резонансным.

в общем, всё обсуждаемо. предлагаю всем высказаться, под какую музыку лично каждому хотелось бы делать видео, чтобы понять, что предлагать.

на вскидку, мне интересны idm, breaks, d'n'b, techno.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может каждый пришлёт свой трек диджею, который будет сводить микс! Главное с темпом определица, что бы не скакало от 114 до 165! Взять в среднем 125-135, а диджей уже замутит миксец из того что прислали!!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть грядка хороших диджеев, местных и питерских. у некоторых есть готовые миксы, кто-то, думаю, может оперативно записать.

и, что важно, есть принципиальное согласие хорошего звуковика склеить и отмастерить аудио за логотип его студии на диске.

если вовлечь в этот проект больше народу, он получится более резонансным.

в общем, всё обсуждаемо. предлагаю всем высказаться, под какую музыку лично каждому хотелось бы делать видео, чтобы понять, что предлагать.

на вскидку, мне интересны idm, breaks, d'n'b, techno.

1)- микс хорошего диджея не нужно не мастерить, не склеивать... как правило диджей сам склеивает свой микс).... если он диджей...

2)- насколько всем известно, виджеи могут работать и работают не только на дискотеке... это и концерты и изготовление роликов (бэграунд, промо и т.п.)... и поэтому: если мы будем делать коллективное видео (у каждого свой кусок) под чей нибудь часовой микс, будет всего один стиль музыки и другие будут не показаны.... Только не говорите что "грамотный звуковик" может склеить драмм, хардкор, коммерцию и транс в единый микс)... я думаю, что наша задача сейчас - познакомить, в первую очередь, промо группы, арт директоров и всех кому интересно с таким явлением, как виджеинг (как ни странно многие даже не знают что это такое, хоть и называются промоутерами и арт директорами) и показать многогранность его применения в шоубизнесе вообще, а не только на дискотеках с определенным стилем музыки. Первый диск вышел и есть реакция на него, есть пожелания от тех кому он направлен. Следующие диски нужно делать еще лучше - это больше виджеев, больше стилей, должны входить видео. где показано как виджей работает (комп, пульт, куча оборудования, крутит ручки), чтобы видно было что это делается в живую, а не диск в ДВД плеере играет....

Насчет резонанса... уже придумано (практически) оформление vol.2, резонанса больше будет).....если будет и каждое видео бомбой, вообще супер тогда...)

P.S. повторюсь, что есть камеры (у меня и у Азота), а посему можно запечатлеть вашу работу непосредственно на рабочем месте).... смонтируем в диск самые сливки...)

P.P.S. В принципе идея сделать видео на часовые миксы диджеев - тема симпотичная.... можно попробовать сделать сборник дисков... но, я думаю это стоит делать чуть позже 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

диджеи не склеивают, а сводят)).. речь не о миксе одного конкретного диджея, а о кусочках разных миксов разных диджеев. и звукорежиссёр нужен для выравнивания их звучания в первую очередь, если речь идёт о едином целом. а склеить можно всё что угодно, если обладать достаточным художественным вкусом и музыкальностью))

идея в любом случае заслуживает внимания и на будущее надо не упускать её из вида, тк есть промо группы, которые знают и ценят работу виджея, но не знают, кого звать. и вот тут тематические сборники и пригодятся))

по сабжу: когда примерно ТЗ появится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как много не в тему. а если проще, то необходимо выбрать напрвление в музыке и каждому сделать клип на 1 трэк можете вставить туда свою работу. далее мистер малбред это сведет в один видео микс в порядке согласованном с его вкусом и выбором добавит титры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
диджеи не склеивают, а сводят)).. речь не о миксе одного конкретного диджея, а о кусочках разных миксов разных диджеев. и звукорежиссёр нужен для выравнивания их звучания в первую очередь, если речь идёт о едином целом. а склеить можно всё что угодно, если обладать достаточным художественным вкусом и музыкальностью))

идея в любом случае заслуживает внимания и на будущее надо не упускать её из вида, тк есть промо группы, которые знают и ценят работу виджея, но не знают, кого звать. и вот тут тематические сборники и пригодятся))

по сабжу: когда примерно ТЗ появится?

... А склеивает звуковик лучше чем сводят диджеи?)))).... Что такое "кусочки разных миксов"? Микс из треков состоит, трек от 3 до 25 минут бывает...ты хочешь сколько по времени взять кусочек микса каждого диджея? по 7 минут -действительно многовато даже, по 5- вполне... и в диск могут почти 18 человек войти... Итого: берем "кусочек микса" Фашиста (с его согласия)) длительностью 5 минут (где как раз помещается 1 трек , в крайнем случае конец одного и начало другого), и "склеиваем" его в "кусочком микса" коммерции... И так весь диск чтоли? 18 человек делают этот дурдом? "а склеить можно всё что угодно, если обладать достаточным художественным вкусом и музыкальностью))"...- а надо ли склеивать "все что угодно"? Не получится, я думаю, единого целого, если склеивать кусочки миксов, тем более разных по стилю... Треки разные по стилю склееные через переход (меню, лого и т.п.) вполне будут восприниматься как промо диск.

Идея с миксами диджеев заслуживает внимания, не спорю. Но, мне кажется, тогда надо брать несколько миксов по часу или минут по 40, и на эти миксы (хоть что то должно быть целым) делать что то вроде батла виждеев. Можно в этом случае выпустить сборник типа "RUSSIAN VJ's ALL STYLE",

допустим 5 дисков -5 разных по стилю музыки миксов и что под эту музыку могут сделать одни и те же (или разные) виджеи... 8-)

Добавлено 08.05.2009 17:08:24:

звукорежиссёр нужен для выравнивания их звучания в первую очередь, если речь идёт о едином целом. ?

компрессию можно сделать при сборке диска)... если что...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как много не в тему. а если проще, то необходимо выбрать напрвление в музыке и каждому сделать клип на 1 трэк можете вставить туда свою работу. далее мистер малбред это сведет в один видео микс в порядке согласованном с его вкусом и выбором добавит титры.

вот примерно так и делался первый диск).... только направление музыки каждый выбирал своё и в этом сама суть промо... я думаю надо оставить разные стили и ещё стиль выбрать сам виджей должен, потому как это его промо и его стиль... в конце концов ему такое нравится и его за этим потом приглашать будут... все примерно также, думаю, надо делать, только больше виджеев в диск, другое оформление (это не значит, что первый диск был плохим)) и видео о том ,что это все происходит за пультом, при помощи человека...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда начнутся отборы?

можно ли взять на себя видео-интро для диска?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже скоро, решаем еще несколько вопросов. Про интро можно, в чем ты работаешь?

Сможешь по небольшому сценарию сделать интро? с 3д Я могу тебе помоч

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 MALBRED, работаю в 3d max / vegas / after eff. Думаю да, смогу. Каков сценарий интро?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свяжусь с тобой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже хочу учавствовать, но сейчас болею. Да и в любом случае надо подумать хорошо как и какое участие принимать в создании такого диска. ТАк что отмечаюсь:D, но пока думаю и выздоравливаю.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... А склеивает звуковик лучше чем сводят диджеи?)))).... Что такое "кусочки разных миксов"? Микс из треков состоит, трек от 3 до 25 минут бывает...ты хочешь сколько по времени взять кусочек микса каждого диджея? по 7 минут -действительно многовато даже, по 5- вполне... и в диск могут почти 18 человек войти... Итого: берем "кусочек микса" Фашиста (с его согласия)) длительностью 5 минут (где как раз помещается 1 трек , в крайнем случае конец одного и начало другого), и "склеиваем" его в "кусочком микса" коммерции... И так весь диск чтоли? 18 человек делают этот дурдом? "а склеить можно всё что угодно, если обладать достаточным художественным вкусом и музыкальностью))"...- а надо ли склеивать "все что угодно"? Не получится, я думаю, единого целого, если склеивать кусочки миксов, тем более разных по стилю... Треки разные по стилю склееные через переход (меню, лого и т.п.) вполне будут восприниматься как промо диск.

Идея с миксами диджеев заслуживает внимания, не спорю. Но, мне кажется, тогда надо брать несколько миксов по часу или минут по 40, и на эти миксы (хоть что то должно быть целым) делать что то вроде батла виждеев. Можно в этом случае выпустить сборник типа "RUSSIAN VJ's ALL STYLE",

допустим 5 дисков -5 разных по стилю музыки миксов и что под эту музыку могут сделать одни и те же (или разные) виджеи... 8-)

звукорежиссёр нужен для выравнивания их звучания в первую очередь, если речь идёт о едином целом. ?

компрессию можно сделать при сборке диска)... если что...)

в курсе, что микс из треков состоит, но порезать его можно произвольно, так ведь? и в крайности тоже можно не ударяться: к примеру, 4-5, а не 18, диджеев на диск - вполне себе разнообразно получится по музыке. и уж всяко не фашиста с коммерцией))) а говоря про выравнивание звучания, никак не имел в виду компрессию)) все ДЖ пишут свои миксы в разных условиях: разные пульты, иглы, кто-то и вовсе с сидюков, что, кстати, оправдано ТОЛЬКО в том случае, если материал не выпускался на виниле. разница огромная. чем пишут: встроенная звучка и воткнутый в микрофонный вход шнурок или внешняя карта (а они тоже все по-разному звучат). дак вот, однородности звучания при таком раскладе не будет. а звукореж это дело призван поправить. ладно, зарывшись в нюансы, отошли от темы...

идея с VJ-battle отличная! предлагаю вынести в отдельный топик и начать культивировать.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нормально если видео микс будет например с RNB вечеринки? Я обычно просто работаю с Hip Hop и Rnb стилями и соответсвенно под эту музыку. Вроде еще не видел людей работающих в этом направлении.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. ПОдготовка набирает обороты. Ищу человека, который рисует от руки, либо по скетчу отрисовал бы в векторе заготовку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

съемки рабочего места это имхо уже больше на док. фильм смахивает чем на видеомикс

а по новому сборнику лично меня интересуют сроки

если поджимать не будут готов представить видеомикс в основном из мною созданного материала под мой же саундтрек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет лайва и на счет того, чтобы обрезать тех кто мутит в монтажках

предлагаю записать отдельно со стороны виджея за работой, чтобы было видно руки и картинка с перфоманса

видос залить на ютуб и при вопросах, "как это ты так сделал?" и "что-то все четко по бит.." не было –скачал лайв видео, пусть даже на сотик записанное и успокоился

минисеты опять наверно будут 5-7 минут, так вот подержать сотик сможет друг, а раз все делают свои футажи то пережать видос с сотика и кинуть на ютуб не будет доставлять хлопот

не говоря о том, что действительно не все участники смогут намутить видео с лайвов-нужна телевизионная аппаратура или на крайнях разрешение снимать на DV/HD камеры в клубах, а видео лайв, где виджей перед телеком записывает никому не нужен, я думаю

ну и еще - титры с именем виджея в конце сета тоже было бы неплохо увидеть, но наверное, уже обсуждали

это мое мнение было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
съемки рабочего места это имхо уже больше на док. фильм смахивает чем на видеомикс

а по новому сборнику лично меня интересуют сроки

если поджимать не будут готов представить видеомикс в основном из мною созданного материала под мой же саундтрек

речь не идет о том чтобы обязательно у всех снимать рабочее место... просто нужно хоть несколько раз показать работу виджея... иногда может достаточно и просто оборудование и на компе что то происходит... смысл показать что это живой сет, что это комп с прибамбасами и т.п. все это иногда и не долго.... основа все таки - то что происходит на экране.... нет возможности лайв записать -я думаю не так трагично....

Повторюсь, у меня есть видеокамера Canon XL2 (NTSC), у Азота тоже есть камера.... Если есть лайвы у кого в Москве или близ -свистите -кто нить запишет из нас, кто свободен будет.... Нахаляву)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но это еще не означает того, что после таких сьемок человек попадает в список участников. А для новых участников форума я рекомендую еще раз прочитать, пока еще неполный пост топикстартера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.