PintaMimic

Смысл в лайв миксе!

Рекомендованные сообщения

Вот не раз говорил людьми, после своего лайва. Спрашивал, что понравилось, что нет! И не раз слышал в ответ фразу типа "Да всё супер, картинка классная, вот только смысла не понял" и при этом предлагают делать виджеиг с сюжетной линией или хотя бы с явно смысловым контентом. :mellow:

Вот вопрос! Кто-нибудь такой х....й занимается ??? Кто-нибудь пытается преподнести смысл в картинке ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пытался и получалось. Но это тематическое пати или пати не на ночь. 1-2 часа максимум

Тут пред подготовка футажная нужна. А после уже из кусочков можно под трек делать сводку. Ну как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хороший вопрос! Тут, думаю, существует две строны медали: 1. недавно мне Vj Seven написал:

"потому, что люди приходят на пати "отдыхать", или "вдохнуть позитива", а ты им про карпускулярно волновой дуализм...... К сожалению это реалии сегодняшней публики, сам страдаю."

поэтому если говорят, что не поняли, значит задумываются, значит хрошо, но вообще большой вопрос задумываются ли...

2. вторая сложность это придумывание и вложение какого-то смысла, это намного сложнее чем мигающие картинки показывать... по этому вопросу MALBRED уже сказал )

Итог : сможет ли виджей вложить смысл в свой лайв и смогут ли его понять? Это я считаю главный вопрос творчества и виджеинга в частности.

Я считаю надо пытаться, пробовать, экспериментировать, учиться, вырабатывать свою собственную стилистику и будет наверное счастье и гармония )))

На самом деле сколько вложил, столько и получил. Примерно так, комкано, но с работы такие теоритические выкладки тяжело писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что вкладывать смысл в инсталляцию это что-то около "пика вершины". Но также можно хорошо видоизменять сами футажи в лайв, обрабатывать их в такт музыки. Это тоже достаточно хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и я про это! Визуализировать характер музыки, вот наша задача. А не виджеинг со сценарием мутить! Конечно это круто. Но тогда наши гонорары были бы в 4 раза больше! Вот я загнался, что уже все остальные делают миксы со смыслом, по сценарию!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя задача на работе сделать так, что бы люди удевлялись, вдохнавлялись, отрывались, бесились, БУХАЛИ...

идея состоит в том, что бы ловировать от грусного к удевительному и от завораживающего к соблазне...

а дальше всё зависит, от DJ и есле, в этоге получается, я просто даволен своей работой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл лайв микса в том что на экранах всегда подходящая картинка крутится. Подходящая по ритму и стилю музыки, настроению публики и следованию собственному стилю виджея (а не жалкие двд или винампы (упаси хоспади...) А сюжет может присутствовать как стиль построение видеоряда. Так же как всегда есть сюжет в правильном дж сэте. В то же время, не надо зацикливатся на показе худ. фильма со сценарием. Никто не втыкает часами в экраны на пати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С другой стороны, если у сцены танцует 500 человек, а на сцене огромный экран - почему бы и не воткнуть 5, 10, 15.... минут. Куда им еще смотреть? Если будет интересно, в 6 утра никого не отгонишь))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хороший вопрос! "потому, что люди приходят на пати "отдыхать", или "вдохнуть позитива", а ты им про карпускулярно волновой дуализм...... К сожалению это реалии сегодняшней публики, сам страдаю."

поэтому если говорят, что не поняли, значит задумываются, значит хрошо, но вообще большой вопрос задумываются ли...

.

Возможно, проблема с неправильной аудиторией? Не в тех клубах играешь? Понятно, что люди смотрящие фильмы Сокурова и Бергмана - это не те, кто смотрит "Американский пирог" и "Ангелы Чарли"... В массе своей. И ты обламываешься и они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С другой стороны, если у сцены танцует 500 человек, а на сцене огромный экран - почему бы и не воткнуть 5, 10, 15.... минут. Куда им еще смотреть? Если будет интересно, в 6 утра никого не отгонишь))))

Кстати заранее подготовленные авторские минифильмы и могут быть фишкой виджея, его визиткой. Не забуду вечеринку в Гауди когда на экране был видеоряд сьемок Москвы 50-ых годов с высоты птичьего полета и даже ниже (5 этаж) и в него была врисована погоня летающей тарелки за птеродактилем. Я втакал в него долгое время - это было реально круто. Жаль я не узнал кто был у пульта и кто это рисовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что интереснее, компромисс. Т.к. Бывают мероприятия, более-менее, тематические... Скажем, под какие праздники сделанные... тут легко можно продумать все заранее и потом стилизовать сет под линию сюжета этого праздника! + - конечно, ибо лайв!... Ну, а если по партитуре работать, это, конечно, перебор в вечеринках... Т.к. действительно, тянет на корпараты... Совсем без сюжета, даже короткого (который на ходу приходит), тоже не тема, а бессмысленное переключение футажей... Как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подобрать картинку(ролик) под настроение! под атмосферу! под публику, музыку... приоритеты могут менятся от разных факторов, но это ,наверное, основные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ты что делаешь без смысла?! :w00t:

....есть ещё скрытый смысл)).....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.