Knish

ПТС в чемодане рвоими руками.

Рекомендованные сообщения

Как и обещал, выкладываю описание ПТС.

При изготовлении ставил себе задачи: вывод двух РАЗНЫХ видеопотоков на 2 экрана, компактность, мобильность, простота и скорость развёртки, и как не странно, вечная проблема найти стол. От РЭКа с выдвижными полками сразу решил отказаться из за неудобства. Kir, привет Тебе. http://malbred.com/forum/viewtopic.php?id=1130

Чемодан куплен в Сеуле за $240 (просили 300), дорого, но искал такой очень долго.

be2071cce88f.jpg

В отделе мебельной арматуры куплен крепёж, ноги, и амортизатор.

1ee51c313d1e.jpg

6bff495ad16e.jpg

Укреплено днище, чемодан получил имя "Барбикюшник".

9ecf530751de.jpg

В чемодане набор оборудования. Всё надежно закреплено.

8919b24f7bef.jpg

Видеомикшер Panasonic wj-mx50

Видеомикшер Edirol V4

Микшеры расположены "заподлецо" и "висят". Под ними пустое пространство для охлаждения. Там же кабели и блоки питания.

607452cf5704.jpg

91e057a417cf.jpg

Мониторная сборка LogoVision FM4-4R

Мониторная сборка made in "я сам из китайских автомобильных телевизоров". 4 ЖК матрицы и электроника помещены в один корпус из акрила.

Мониторы откидываются на шарнире (защёлки магнитные)

9710ebfff101.jpg

Два DVD плеера производства китайских подвалов (не могу найти нормальных такого размера, размер очень важен). Скорее всего, когда сдохнут, буду в эти корпуса вставлять другую начинку. DVD откидываются наверх. В рабочем (горизонтальном) положении образуют столик для ноута.

ffca84dd0acb.jpg

383ef2cbd1bb.jpg

Ноутбук и система охлаждения.

f32ef77281b3.jpg

На эдирол через логовижн заведены камеры (до 4 штук, обычно 2)

На панасоник - источники (DVD и ноут)

Мониторная сборка LogoVision показывает 4 входа Edirol транзитом.

Самопальная 4 входа панасоника: S-video в пульт, композит на мониторы.

823aa21857bd.jpg

С нутбука можно одновременно выводить два контента - через видеокарту по S-video (аркаос, поверпоинт итд), и через USB (пинакл студио).

Кроме того пульты заведены друг на друга.

В планах USB контролер.

843a10bfaf91.jpg

Ну вот, сам у себя промышленный шпионаж провёл. Всех секретов не раскрыл, но спрашивайте, по возможности отвечу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

=-O Крутой чемоданчик ))

Сколько по времени шла сама сборка, учитывая, что все необходимое уже есть из оборудования?

Нет ли проблем с упаковыванием проводов назад, при свертывании этого чуда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас бы собрал вечера за четыре. А тогда недели две, так как работал без чертежей, методом подгонки. Не сразу понял, что чемодан не прямоугольный, а трапеция. Это ведь переносной гардероб, я просто выдрал начинку (чехлы там, вешалки). Очень обрадовало, что по длине чемодан ровно два пульта. Случайность. Выбирал на глаз.

Никаких проблем с проводами. Пилот с удлинителем прячется под эдирол. Получается наружу вытаскиваются только 3 кабеля: питания и два звуковых. Причем есть идея питание сделать самосматывающимся как у пылесоса. Камерные кабели и проектор подключаются снаружи. Они в комплект не входят. Остальные кабели подобраны по длине. Сейчас на фотках видна "борода" проводов за панасоником. Это от лени. На последнем мероприятием рулил ещё и звуком и не вернул звукачам их дивайсы - скоро опять так работать.

Ради спортивного интереса замеряли развертывание-свертывание. Развёртывание до включения - 1 м 10. Свёртывание 40 сек. Правда, после тренировки. Без разматывания камерных проводов, конечно, и без загрузки ноутбука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, думаю, самое дорогое тут - мониторы! ))

Интересно, а в чем смысл 2-х пультов, причем, таких разных?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да уж, думаю, самое дорогое тут - мониторы! ))

Интересно, а в чем смысл 2-х пультов, причем, таких разных?...

LogoVision купил ещё за 35 000 руб. Перед самым скачком доллара. Раньше вместо него приходилось возить три 14" видеомонитора.

Эдирол обошелся чуть ранее в 24 000 ($1000). Панасоник достался в наследство от телевидения за символическую цену, и был восстановлен. Самодельная сборка по деньгам обошлась в 10 000 руб + ручная работа(бесценна)

А смысл 2х пультов смотри в начале топика "вывод двух РАЗНЫХ видеопотоков на 2 экрана". Мне это действительно часто нужно. Я не виджей, скорее видеорежиссер шоу-программ. Например, последнее мероприятие - фестиваль моды. На заднике сцены эскизы и названия коллекций, на порталах крупные планы моделей. http://dv.kp.ru/online/news/651751/

Тоже самое на кинофестивале: на центральном экране заставки и фрагменты, на боковых говорящие итд. Так как звукоряд в отличие от видео всегда единый, то один пульт со звуком (очень удобным) второй только видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Knish, а, понятно! Чую, тяжеленький кейсик вышел! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На опене не повозишь особо по лесу )

Сколько весит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точный вес пока не установлен. Нечем взвесить. Приблизительно килограмм 20-30. По лестницам одной рукой поднимаю. Для ровного асфальта и пола есть колеса. Опенов в лесу в наших краях не проводится, всё больше на берегу моря, куда на машине не проблема доехать. Все равно, кроме ПТСки, ещё оборудование везти надо. Да и вообще на улице не часто работать приходится. Был очень рад, когда удалось отмазаться от работы на причале 28 декабря, когда премъер открывал нефтепорт. Вот это был бы опен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красвчеГ отличный чемодан собрал...в какую же он интересно тебе сумму целиком вышел ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему то складывается ощущение, что его достаточно легко опрокинуть и есть риск смахнуть ноут с маленькой и скользкой крышки двд-шника. (Я понимаю, что все это стоит в технической зоне, но все-равно это может быть делом нелепой случайности) Плюс, если оператор стоит, то получается, что дисплеев двд-шников не видно и доступ к управлению ими затруднен.

А вообще, конечно, респект за проект!

За год эксплуатации какие плюсы/минусы вылезли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минусы как раз правильно подметил. Устойчивость слабовата, но ножки нужны в ограниченном пространстве, где нет возможности поставить на стол. Там чемодан обычно во что-то упирается и стоит довольно устойчиво. Пока не падал и не шатался ))). Что касается ноутбука: он не скользит по дивидюку, т.к. лежит на охлаждении, которое в свою очередь лежит на резиновом коврике. Хотя проблема эта возникала. Сейчас планирую отказаться от ноутбука и спрятать комп без корпуса под пульты. Благо, места там ещё достаточно. Стоя работать не проблема - все экраны хорошо видны. Пульты к ДВД переделаны на проводные. Хотя схема конечно, колхозная.

Короче говоря, чемоданчик на пороге глобальной модернизации. Но необходим маленький дефицитный приборчик. А именно квадратор на 4 композитных входа и с выходом на ВГА монитор. Хочу отказаться от самодельной мониторной сборки, и заменить её компьютерным монитором. Тогда в крышке будут только экраны, а всё остальное в корпусе. Но такие квадраторы уже не выпускаются((( Может кто найдёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, ну ничего себе... хорошая работа

Меня волнует вопрос: перевозку оборудование нормально переносит? там есть какие-нибудь амортизаторы, чтобы не калечилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема транспортировки и сохранности ставилась при конструировании. Амортизатором служит корпус чемодана. Две половины чемодана - это алюминиевый каркас и пластиковые "ванны". Корыта не плохо пружинят. Всё оборудование "висит" на каркасе. Стенок чемодана не касается. Для дополнительной защиты, перед закрытием, между пультами и мониторами прокладывается мягкий пенополистирол (в неудобных местах работы я на нём сижу). По этому чемодан даже не гремит. Днище усилено деревянными планками. Вожу в основном на заднем сиденье, но и в багажнике часто ездило. О владивостокских дорогах легенды ходят, но пока всё нормально, без проблем. На гастроли не ездил, в багаж не сдавал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Knish

я так понимаю, что входящие сигналы на эдирол у тебя мониторятся отдельно - ну то есть не через комбинированный выход с пульта. если это так, то использовал ли ты обычные Y-сплиттеры для композитного сигнала или разветвители/усилители?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Knish

я так понимаю, что входящие сигналы на эдирол у тебя мониторятся отдельно - ну то есть не через комбинированный выход с пульта. если это так, то использовал ли ты обычные Y-сплиттеры для композитного сигнала или разветвители/усилители?

Входы на эдирол монторятся через транзитные входы мониторной сбрки ЛогоВижн. И вообще чемоданчик претерпел значительные изменения. Я его несколько наростил. И под пульты поместил компьютер без корпуса. Входы Панасоника теперь мониторятся на VGA мониторе через квадратор. Позже выложу фотки с отчетом. Что касается Y-разветвителей, если они без усилителя-распределителя, то сигнал сразу падает в два раза по яркости. Никогда подобную хрень не юзаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где квадратор нашелся?

зы. ждем фоток!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.