MALBRED

Хорошая карта видеозахвата

Рекомендованные сообщения

Studio Plus 700-PCI V.10

31541_2.jpg

Поддерживаемые форматы

Чтение

Видео: AVI, MPEG-1, MPEG-2, VOB, WMV

Статические изображения: BMP, JPG, TGA, TIF, WMF

Звук: AVI, MP3, MPA, WAV, WMA

Запись

Диски: DVD, Video CD (VCD) и Super Video CD (SVCD)

Видео: AVI, MPEG-1, MPEG-2, WMV

Статические изображения: BMP, JPG, TGA, TIF, WMF

Звук: WAV, MPA, MP3, WMA

Поддерживаемые устройства

Камеры HDV, DVCAM, DV, Digital8 через IEEE-1394

DVD-, Flash-, HDD-камкордеры и смартфоны (через импорт файлов)

Устройства видеозахвата с поддержкой стандарта DirectShow

Системные требования

Операционная система: Microsoft Windows XP SP2;

Процессор: Pentium/Athlon 1.4 ГГц (рекомендуется 2.4 ГГц);

ОЗУ: 512 Мб (рекомендуется 1 Гб);

DirectX9-совместимый графический адаптер с 32 Мб ОЗУ (рекомендуется 64 Мб для стандартного разрешения, 128 Мб для 720p High Definition и 256 Мб для 1080i/p High Definition);

DirectX9-совместимая звуковая карта (рекомендуется многоканальная);

Диски: 2 Гб для установки программы + 3 Гб для Bonus Content, рекомендуется выделенный жесткий диск для материалов;

Мин. разрешение дисплея 1024x768;

DVD-привод.

Ввод видео:

RCA композит (тюльпан)

S-Video

IEEE1394

Вывод видео:

RCA композит (тюльпан)

S-Video

IEEE1394

Ввод аудио:

2 RCA стерео (тюльпан)

IEEE1394

Вывод аудио:

2 RCA стерео (тюльпан)

IEEE1394

185$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эм, так и что же посоветуете вместо нее? Я понимаю что тема устарела, но так сложилось, что я хочу сейчас себе карту для захвата взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, я для захвата купил: Pinnacle PCTV Analog PCI (TV-Tuner, FM-Tuner, NICAM Stereo, PCI)

Для аналогового захвата на мероприятиях вполне хватает! И resolume и ArKaos ее видят прекрасно! Ну, и ценник, разумеется, не высокий !)))

Интерфейс

PCI

Разъемы

Видеовходы: S-video; композитное видео

(RCA-разъем на прилагающемся адапторе)

Вход ИК-приемника (1.5мм мини-джек)

ТВ и FM антенны: IEC-разъем (PAL/SECAM)

Компрессия

MPEG-1

Основные области применения

Внутренний тюнер для приема и захвата аналогового ТВ/радио со стереозвуком. ПО Pinnacle TVCenter 4.

Возможности ТВ-тюнера

Просмотр ТВ и прием FM-радио

Удобная русскоязычная оболочка

Управление полностью с пульта ДУ

Тайм-шифт («пауза» трансляции)

Декодер Philips

Стереозвук NICAM

Телетекст

Чувствительный тюнер

Единственное, что мне в ней не нравится, какая-то очень слабая, но все-таки видимая наводочка бывает... Толи от шнурочка до камеры, толи от "грязной" эл. сети, толи от БП компьютера... Пока не вычислил... Ну, и еще, не умеет она изображение ТВ-тюнера отдавать резолюму! Только видеовход! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

navodki voobs4e bol'naya tema. Y menya na Avermedia E501R cardbus navodki idut ot laptop charger, kogda on v seti...Ka s etim borot'sya ne znau.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталкиваюсь с этой проблемой постоянно! Ищите решение в электоро цепях. Нельзя подключать ноуты в сеть с осветительными приборами -это раз, при возможности работайте с батарей, это 2, Не используйте ЗВУК и Видео на одном компе, это 3 , по возможности растащите Авер и Бехолд на разные компы! очень критичны к длинне и качеству шнуров с подающих приборов (ДВД-Камера- МП-3 плеер ти т. д.) Важно к какому из ЮСБ каналов вы подключаете карту видео-захвата Они (как ни станно) работают ПОРАЗНОМУ, из 4 у меня только в одном нормальная подача потока и минимум шума, так и не разобрался почему(нащупал методом тыка), при настройке самой видеокарты НЕ Превышайте уровни до безобразия (контаст, и пр.) если соблюдать СЕРЕДИНУ то работать можно и 3 камерами( одна включается напрямую в ноут и 2 через карты захвата! этого вполне хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работать от Батареи- это ты конечно загнул )) ага. Погляжу я, как ноут от нагрузок проработает Трещя и пыхтя от батареии ))) надолго ли хватит ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая, что кабелек длинный от карты до камеры, думаю попробовать ферритовым кольцом отфильтрить! Хотя, опять-же, он от ВЧ помех как правило... В общем, надо по эксперементировать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо ставить ноут, камеру и проектора(плазмы, светодиодные панели) на одну фазу, желательно отдельную от света... если нет возможности одной фазы, то ставте развязки kramer делает неплохие...

разок была фишка что как раз развязка давала бешанную наводку

еще если звукачи на другой фазе а к вам идет звук или уходит с вас то надо ставить дибоксы, паганится как звук так и картинка(что гораздо реже)

и разок мне просто посоветовали поменять фазу в розетке(тупо выдернуть вилку, тупо перевернуть и снова тупо воткнуть), как не странно в зданиях со старой проводкой помогает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
надо ставить ноут, камеру и проектора(плазмы, светодиодные панели) на одну фазу, желательно отдельную от света... если нет возможности одной фазы, то ставте развязки kramer делает неплохие...

разок была фишка что как раз развязка давала бешанную наводку

еще если звукачи на другой фазе а к вам идет звук или уходит с вас то надо ставить дибоксы, паганится как звук так и картинка(что гораздо реже)

и разок мне просто посоветовали поменять фазу в розетке(тупо выдернуть вилку, тупо перевернуть и снова тупо воткнуть), как не странно в зданиях со старой проводкой помогает...

Мне пока везет в этом плане, на 1 фазе с мастер-пультом живу! :) Впринципе, там с землей проблем нет! А фоночек я и дома замечал... у меня 2 варианта развития событий: 1. кабель нужно менять... Путь по толще, зато с экраном хорошим(есть неплохой ВЧ-кабель РК-50, для радио связи применяется...У него отличный плетеный экран и мягкая сердцевина!). 2. Проверять БП в компе и вообще, как-то дополнительно тюнер экранировать, т.к. он внутренний...

А про ди-боксы, совершенно согласен! Не дай-бог попасть на разные фазы... Может плохо кончиться, если потенциал разницы велик...!

Расскажите, где посмотреть про развязки kramer, по подробнее?! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.