Vecher

On-line трансляция с трех Canon 5D mark II

Рекомендованные сообщения

Суть задачи в следующем:

есть типа студия, там идет к примеру какое-нибудь действо, которое снималось на Canon 5D mark II, монтировалось и выкладывалось в интернет. Сейчас это нужно делать в режиме on-line. Из оборудования есть только сами камеры и iMac. Видеомикшера нет. Нужно обязательно покупать "железный" микшер, либо есть варианты многоканального захвата в комп и там уже сводить и отправлять в эфир?

Буду благодарен за любую информацию :thank_you:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Микшер желательно. Но я пробовал месить в Аркаосе Гранд 2 камеры, захват одной (аналоговой) шел через Pinnacle Studio MovieBox Ultimate USB V.12, а другой (вебки) тупо по USB. Получилось. Но вряд ли ты сможешь так использовать на полную катушку качество картинки Марк 2. Хотя...

И у меня не Мас а РС.

Изменено пользователем Knish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Canon 5D mark II умеет через себя видео online пропускать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как это правильно понимать?

Есть HDMI выход, есть видео выход, (правда есть проблема с отображением рамок, но альтернативная прошивка это решает)

по HDMI выходит некомпресс, в режиме записи 640*480

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы можете фотоаппаратом допустим отдать поток видео по проводу в какой нибудь софт в реальном времени?

Можно делать захват видео этим фотоаппаратом?

Позволяет ли подключенный фотоаппарат проводом к компу в режиме съемки видео снимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делал подобное используя хак, 2*blackmagic inpensity pro и dv камеру в режиме composite-2-dv, vdmx или vpt и midi контролер. А с фотоаппаратами есть проблема, они как правило не умеют отдавать полноценное видео в превью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как это правильно понимать?

как вебкамера, только трансляция, без записи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо. Вам 2 потока нужно просто для смены кадра в эфире или у вас есть и другие задачи?

Значит если вы говорите про то, что ваш фотоапарат умеет отдавать видео в реальном времени попробуйте поставить resolume3 и в списках устройств

поглядите найдет ли он там ваши камеры как устройство захвата. Если да, тогда через плагин захвата в проге вы можете выводить 2 канала с ваших фотоапаратов и дальше с этим потоком делать что угодно.

Если он не найдет, тогда нужно будет думать про микшер с hdmi входами :blink: .... ну и потом еще подумать над другими решениями.

Еще можно будет попробывать другой софт.

Решения другие есть, но они сложнее чем то, что я написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.